В США решили научить собак распознавать коронавирус по запаху - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
30-04-2020, 13:46
В США решили научить собак распознавать коронавирус по запаху - «Интернет и связь»
Рейтинг:

The Washington Post пишет, что для обнаружения коронавируса по запахам планируют использовать собак. Об этом заявили в Пенсильванском университете.



Собаки способны выявлять по запаху не только наркотики или взрывчатые вещества, но и людей с определенными заболеваниями — например с малярией, некоторыми видами рака и болезнью Паркинсона. Об этом стало известно из исследований Лондонской школы гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene & Tropical Medicine), пишет Forbes.


Представители школы ветеринарной медицины при Пенсильванском университете в США (Penn's School of Veterinary Medicine) уточняют: вирусы имеют специфический запах, который способны уловить собаки. Их нюх в десять тысяч раз острее, чем у людей. Исследователи предположили, что специфический запах может быть и у SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. «Собакам нет дела до конкретного запаха. Но они уверенно распознают разницу между запахом одного образа и запахом другого», — говорят ученые.


Для проверки своей теории они принялись тренировать восемь лабрадоров. На первом этапе собак собираются учить узнавать запахи за угощение. На следующем им дадут образцы слюны и мочи пациентов, которые получили положительные и отрицательные тесты на коронавирус. Потом собак будут пытаться учить распознавать нужный запах у человека — это самая сложная задача.


Глобальная цель программы — изучить механизм работы собачьего нюха и создать на его основе детектор вируса. Впрочем, в ближайших планах исследования — дрессировке собак на распознавание вируса, чтобы они могли патрулировать аэропорты и другие людные места.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

The Washington Post пишет, что для обнаружения коронавируса по запахам планируют использовать собак. Об этом заявили в Пенсильванском университете. Собаки способны выявлять по запаху не только наркотики или взрывчатые вещества, но и людей с определенными заболеваниями — например с малярией, некоторыми видами рака и болезнью Паркинсона. Об этом стало известно из исследований Лондонской школы гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene
Просмотров: 410
Комментариев: 0:   30-04-2020, 13:46
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: