Microsoft не будет поддерживать формат PDF - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-06-2006, 05:50
Microsoft не будет поддерживать формат PDF - «Интернет»
Рейтинг:

Корпорация Microsoft объявила, что решила отказаться от поддержки документов в формате PDF после того, как Adobe Systems пригрозила подать в суд. Ранее представители Microsoft заявляли, что намерены в следующей версии Office включить поддержку одного из наиболее популярных стандартов документов в мире.

"Мы предложили им (представителям Adobe Systems) , что мы сделаем это. И мы приняли односторонне решение это сделать", - сообщил пресс-секретарь Microsoft.

Компания также отказалась от включения в поддержку Office возможности сохранения документов в формате XML Paper Specification (XPS). XPS – это конкурирующий с PDF формат документов, созданный корпорацией Microsoft.

Фирма Adobe Systems пригрозила подать в европейский суд на Microsoft, в случае если та начнет использование PDF. Однако Microsoft уже выпустила бета-версию нового Office в феврале 2006 года, где возможность "Сохранить как PDF" есть. Представители Adobe Systems потребовали предпринять меры по исключению такого пункта из меню Office.

Пока не известно, будет ли иск от Adobe Systems подан в форме претензии по нарушению хозяйственного права, или будет направлен в антимонопольный комитет ЕС.

Представители Adobe Systems заявили, что Microsoft остается важным партнером компании, но все больше Microsoft ведет себя как монополист, не учитывая интересы других игроков рынка.

Microsoft для решения конфликта предложила распространять продукты Adobe вместе с Windows Vista, а также возможность вендорам исключить из новой ОС поддержку XML.


Корпорация Microsoft объявила, что решила отказаться от поддержки документов в формате PDF после того, как Adobe Systems пригрозила подать в суд. Ранее представители Microsoft заявляли, что намерены в следующей версии Office включить поддержку одного из наиболее популярных стандартов документов в мире. "Мы предложили им (представителям Adobe Systems) , что мы сделаем это. И мы приняли односторонне решение это сделать", - сообщил пресс-секретарь Microsoft. Компания также отказалась от включения в поддержку Office возможности сохранения документов в формате XML Paper Specification (XPS). XPS – это конкурирующий с PDF формат документов, созданный корпорацией Microsoft. Фирма Adobe Systems пригрозила подать в европейский суд на Microsoft, в случае если та начнет использование PDF. Однако Microsoft уже выпустила бета-версию нового Office в феврале 2006 года, где возможность "Сохранить как PDF" есть. Представители Adobe Systems потребовали предпринять меры по исключению такого пункта из меню Office. Пока не известно, будет ли иск от Adobe Systems подан в форме претензии по нарушению хозяйственного права, или будет направлен в антимонопольный комитет ЕС. Представители Adobe Systems заявили, что Microsoft остается важным партнером компании, но все больше Microsoft ведет себя как монополист, не учитывая интересы других игроков рынка. Microsoft для решения конфликта предложила распространять продукты Adobe вместе с Windows Vista, а также возможность вендорам исключить из новой ОС поддержку XML.

Теги: CSS, Adobe Microsoft Systems Office поддержку

Просмотров: 1 219
Комментариев: 0:   5-06-2006, 05:50
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle