Мобильный бизнес Samsung может выиграть от американских санкций против Huawei - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-05-2020, 16:44
Мобильный бизнес Samsung может выиграть от американских санкций против Huawei - «Новости сети»
Рейтинг:


Согласно последним исследованиям, Samsung продолжает оставаться крупнейшим производителем смартфонов. И похоже, в ближайшее время подвинуть южнокорейскую компанию с этой позиции никому не удастся, поскольку главный конкурент в лице китайской Huawei испытывает трудности от санкций американского правительства. Более того, сетевые источники говорят о том, что санкции против Huawei, скорее всего, окажут стимулирующий эффект для мобильного бизнеса Samsung.
Мобильный бизнес Samsung может выиграть от американских санкций против Huawei - «Новости сети»


Аналитики считают, что американские санкции в отношении Huawei помогут Samsung оправиться от последствий пандемии коронавируса раньше, чем ожидалось. Поскольку Huawei не может использовать в полной мере программное обеспечение Google и, вероятно, потеряет возможность покупки чипов у TSMC, компания со временем не сможет продавать смартфоны за пределами Китая. Samsung может захватить европейскую долю рынка Huawei, нарастив тем самым объёмы продаж.


Введённые в прошлом году американские санкции запрещают Huawei использовать фирменные сервисы и приложения Google в своих новых смартфонах. Это уже привело к падению уровня продаж, но в дальнейшем, когда китайский вендор лишится возможности покупки чипов у таких компаний, как TSMC, потери будут ещё более ощутимыми. Всё это может сыграть на руку Samsung, которая наверняка воспользуется возможностью укрепить свои позиции на рынках европейских стран.


Примечательно, что, если для мобильного бизнеса Samsung санкции против Huawei являются хорошей новостью, то для направлений, связанных с производством чипов и дисплеев, сложившаяся ситуация не выглядит столь перспективной. Samsung Display осуществляет поставки OLED-панелей для смартфонов Huawei. Также Samsung планировала поставлять Huawei 5G-модемы для смартфонов начального и среднего уровней.

Согласно последним исследованиям, Samsung продолжает оставаться крупнейшим производителем смартфонов. И похоже, в ближайшее время подвинуть южнокорейскую компанию с этой позиции никому не удастся, поскольку главный конкурент в лице китайской Huawei испытывает трудности от санкций американского правительства. Более того, сетевые источники говорят о том, что санкции против Huawei, скорее всего, окажут стимулирующий эффект для мобильного бизнеса Samsung. Аналитики считают, что американские санкции в отношении Huawei помогут Samsung оправиться от последствий пандемии коронавируса раньше, чем ожидалось. Поскольку Huawei не может использовать в полной мере программное обеспечение Google и, вероятно, потеряет возможность покупки чипов у TSMC, компания со временем не сможет продавать смартфоны за пределами Китая. Samsung может захватить европейскую долю рынка Huawei, нарастив тем самым объёмы продаж. Введённые в прошлом году американские санкции запрещают Huawei использовать фирменные сервисы и приложения Google в своих новых смартфонах. Это уже привело к падению уровня продаж, но в дальнейшем, когда китайский вендор лишится возможности покупки чипов у таких компаний, как TSMC, потери будут ещё более ощутимыми. Всё это может сыграть на руку Samsung, которая наверняка воспользуется возможностью укрепить свои позиции на рынках европейских стран. Примечательно, что, если для мобильного бизнеса Samsung санкции против Huawei являются хорошей новостью, то для направлений, связанных с производством чипов и дисплеев, сложившаяся ситуация не выглядит столь перспективной. Samsung Display осуществляет поставки OLED-панелей для смартфонов Huawei. Также Samsung планировала поставлять Huawei 5G-модемы для смартфонов начального и среднего уровней.

Теги: Новости сети, Samsung Huawei санкции может чипов

Просмотров: 332
Комментариев: 0:   19-05-2020, 16:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle