Появились новости, будто NASA открыло параллельную вселенную, где время течет вспять. Это не так - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-05-2020, 16:39
Появились новости, будто NASA открыло параллельную вселенную, где время течет вспять. Это не так - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В СМИ стали появляться новости, будто NASA открыло параллельную вселенную, где время течет назад. Но реальность гораздо более скучная. Что на самом деле обнаружило космическое агентство, поясняет издание CNET.


Появились новости, будто NASA открыло параллельную вселенную, где время течет вспять. Это не так - «Интернет и связь»

Если кратко, то в новостях появилось сообщение, будто NASA обнаружило во время эксперимента в Антарктиде частицы, которые нарушают законы физики, и двигаются наоборот. При этом СМИ ссылаются на публикацию New Scientist от 8 апреля под заголовком «Возможно, мы обнаружили параллельную вселенную, где время идет вспять».


Там упоминается Антарктическая импульсная переходная антенна (ANITA), эксперимент NASA. Это несколько радиоантенн, прикрепленных к гелиевому воздушному шару, который пролетает над ледяным щитом Антарктики на высоте 37?000 метров, что почти в четыре раза выше, чем коммерческий рейс. На такой высоте антенны могут «слушать» космос и обнаруживать частицы высокой энергии, известные как нейтрино, которые постоянно бомбардируют нашу планету.


Эти частицы не представляют для нас угрозы и проходят через большинство твердых объектов, чего никто из нас даже не замечает — по некоторым оценкам, 100 триллионов нейтрино проходят через наше тело каждую секунду. Они редко взаимодействуют с материей. Но если и врезаются в атом, то производят поток вторичных частиц, которые мы можем обнаружить, что позволяет нам исследовать, из какого места во вселенной они пришли. ANITA как раз ищет нейтрино, прилетающие из космоса и сталкивающиеся с веществом в антарктическом ледяном покрове.


За эти годы ANITA обнаружила несколько «аномальных» событий. Вместо высокоэнергетических нейтрино из космоса, эти частицы, похоже, прошли под странным углом через толщу Земли, прежде чем попасть в детектор. То есть, нейтрино будто вылетают из толщи Антарктиды, а не наоборот.


Эти результаты не могут быть объяснены нашим нынешним пониманием физики. Данная загадка обсуждается еще с 2016 года, но ответ пока не получен. Есть лишь разные теории вплоть до того, что именно антарктический лед является причиной этих аномальных событий.


И вот это необычное поведение нейтрино и стало основой для предположений о параллельной вселенной.


Однако Пэт Скотт (Pat Scott), астроном-феноменолог из Квинслендского университета, объясняет, что у нас нет доказательство наличия параллельной вселенной под Антарктидой. Просто мы еще так много не знаем о нейтрино, что не находим причин такого поведения.


В СМИ стали появляться новости, будто NASA открыло параллельную вселенную, где время течет назад. Но реальность гораздо более скучная. Что на самом деле обнаружило космическое агентство, поясняет издание CNET. Если кратко, то в новостях появилось сообщение, будто NASA обнаружило во время эксперимента в Антарктиде частицы, которые нарушают законы физики, и двигаются наоборот. При этом СМИ ссылаются на публикацию New Scientist от 8 апреля под заголовком «Возможно, мы обнаружили параллельную вселенную, где время идет вспять». Там упоминается Антарктическая импульсная переходная антенна (ANITA), эксперимент NASA. Это несколько радиоантенн, прикрепленных к гелиевому воздушному шару, который пролетает над ледяным щитом Антарктики на высоте 37?000 метров, что почти в четыре раза выше, чем коммерческий рейс. На такой высоте антенны могут «слушать» космос и обнаруживать частицы высокой энергии, известные как нейтрино, которые постоянно бомбардируют нашу планету. Эти частицы не представляют для нас угрозы и проходят через большинство твердых объектов, чего никто из нас даже не замечает — по некоторым оценкам, 100 триллионов нейтрино проходят через наше тело каждую секунду. Они редко взаимодействуют с материей. Но если и врезаются в атом, то производят поток вторичных частиц, которые мы можем обнаружить, что позволяет нам исследовать, из какого места во вселенной они пришли. ANITA как раз ищет нейтрино, прилетающие из космоса и сталкивающиеся с веществом в антарктическом ледяном покрове. За эти годы ANITA обнаружила несколько «аномальных» событий. Вместо высокоэнергетических нейтрино из космоса, эти частицы, похоже, прошли под странным углом через толщу Земли, прежде чем попасть в детектор. То есть, нейтрино будто вылетают из толщи Антарктиды, а не наоборот. Эти результаты не могут быть объяснены нашим нынешним пониманием физики. Данная загадка обсуждается еще с 2016 года, но ответ пока не получен. Есть лишь разные теории вплоть до того, что именно антарктический лед является причиной этих аномальных событий. И вот это необычное поведение нейтрино и стало основой для предположений о параллельной вселенной. Однако Пэт Скотт (Pat Scott), астроном-феноменолог из Квинслендского университета, объясняет, что у нас нет доказательство наличия параллельной вселенной под Антарктидой. Просто мы еще так много не знаем о нейтрино, что не находим причин такого поведения.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 351
Комментариев: 0:   21-05-2020, 16:39
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle