Компания Маска SpaceX собирается запустить двух астронавтов в «исторический» полет в космос - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-05-2020, 11:19
Компания Маска SpaceX собирается запустить двух астронавтов в «исторический» полет в космос - «Интернет и связь»
Рейтинг:

SpaceX собирается запустить двух астронавтов в космос в первый за девять лет полет с «американской земли». Об этом сообщает Science Alert.


SpaceX, компания Илона Маска, надеется войти в историю, отправив двух астронавтов NASA в космос уже в эту среду, 27 мая (в 16.33 по времени Восточного побережья США). Причем пуск лично посетит американский президент Дональд Трамп. Остальные смогут увидеть событие в прямом эфире.

Если же погода будет плохой, то запуск перенесут на субботу, 30 мая. Этому событию не помешала даже пандемия.

Экипаж уже провел «генеральную репетицию полета» — 53-летний Даг Херли и 49-летний Боб Бенкен подъехали на автомобиле Tesla к ракете-носителю Falcon c кораблем Crew Dragon. Они поднялись в командный отсек, заняли свои места и пообщались с центром управления полетами.


Программа, нацеленная на разработку частного космического корабля для доставки американских астронавтов в космос, началась еще при Бараке Обаме. Но его преемник, Дональд Трамп, рассматривает это как символ своей стратегии восстановления американского господства в космосе. Ранее он приказал NASA «вернуться» на Луну в 2024 году, что кажется маловероятным, но дало импульс легендарному космическому агентству.


Это будет первый запуск корабля с экипажем с американской земли с 2011 года, когда приземлился последний шаттл Atlantis. После этого астронавты отправлялись на МКС на российской ракете «Союз» из Казахстана.


Но это должно было стать временной мерой, так что NASA поручило двум частным компаниям — авиационному гиганту Boeing и SpaceX — разработать и изготовить капсулы, которые заменят шаттлы.


И вот теперь детище Илона Маска готово к запуску. Если все пройдет хорошо, то спустя 19 часов корабль состыкуется с МКС, где экипаж будут ждать двое россиян и американец.


А вот испытательный полет Starliner от Boeing не удался из-за серьезных проблем с программным обеспечением, и его придется переделать.


Отмечается, что эта миссия с экипажем, названная Demo-2, имеет решающее значение для Вашингтона в двух отношениях. Во-первых, чтобы обрести независимость от россиян. Во-вторых, чтобы простимулировать частный рынок «низкой околоземной орбиты», который планируется открыть для туристов и предприятий.


SpaceX собирается запустить двух астронавтов в космос в первый за девять лет полет с «американской земли». Об этом сообщает Science Alert. pic.twitter.com/iSGrzHgENp

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 436
Комментариев: 0:   25-05-2020, 11:19
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle