Яндекс – мобильные приложения и мобильный поиск прежде всего! - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-07-2015, 21:21
Яндекс – мобильные приложения и мобильный поиск прежде всего! - «Интернет»
Рейтинг:

Яндекс увеличит количество разработчиков мобильного программного обеспечения и выделит мобильные технологии в отдельное направление деятельности. По мнению руководства, это поможет Яндексу в борьбе с Google за долю на поисковом рынке страны.

Как рассказала представитель компании Екатерина Карнаухова, разработка мобильных приложений и «Яндекс.Браузер» в структуре компании выделены в отдельное направление. Его главой станет Дмитрий Полищук. Также к новой «ветви» будет присоединена и AppMetrica.

Выпуском мобильных версий приложений для большей части популярных сервисов компании («Почта», «Такси», «Карты» и другие) как и прежде, будут заниматься соответствующие подразделения Яндекса. А новый отдел сконцентрирует свою деятельность на разработке инновационных сервисов и приложений для мобильных устройств.

Для «насыщения» нового направления профессиональными кадрами компания примет на работу около сотни новых специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Это будут люди различных специальностей: программисты, дизайнеры, тестировщики, руководители проектов.


Сейчас над «Яндекс.Браузером» трудятся 150 специалистов. Всего в штат компании входят более 5600 человек.

Как отметил генеральный директор Яндекса Александр Шульгин в своем выступлении на конференции, посвященной подведению итогов деятельности компании за первый квартал текущего года, снижение доли «Яндекса» на поисковом рынке связано, прежде всего, с увеличением мобильного трафика. При этом «потери» компании в этом направлении могли быть еще существеннее, если бы урон частично не компенсировался ростом популярности собственного браузера.

Шульгин подчеркнул, что развитие «Яндекс.Браузера», мобильных приложений и мобильной версии поиска станут основными направлениями деятельности компании на ближайшие несколько лет. Прежде всего, от «состояния» этих продуктов уже сейчас зависят позиции Яндекса на поисковом рынке. Именно потери компании в этом сегменте вызывают наибольшие опасения у ее основных инвесторов.

Согласно статистике от Liveinternet, на протяжении года количество поисковых запросов, направленных российскими пользователями на Яндекс, сократилось с 61 до 56%. На фоне этого доля Google возросла с 29% до 34,6%.

По мнению многих аналитиков, пока такое снижение популярности поисковой системы Яндекс не сказывается на уровне доходности компании. Но является «тревожным сигналом» на будущее.


Яндекс увеличит количество разработчиков мобильного программного обеспечения и выделит мобильные технологии в отдельное направление деятельности. По мнению руководства, это поможет Яндексу в борьбе с Google за долю на поисковом рынке страны. Как рассказала представитель компании Екатерина Карнаухова, разработка мобильных приложений и «Яндекс.Браузер» в структуре компании выделены в отдельное направление. Его главой станет Дмитрий Полищук. Также к новой «ветви» будет присоединена и AppMetrica. Выпуском мобильных версий приложений для большей части популярных сервисов компании («Почта», «Такси», «Карты» и другие) как и прежде, будут заниматься соответствующие подразделения Яндекса. А новый отдел сконцентрирует свою деятельность на разработке инновационных сервисов и приложений для мобильных устройств. Для «насыщения» нового направления профессиональными кадрами компания примет на работу около сотни новых специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Это будут люди различных специальностей: программисты, дизайнеры, тестировщики, руководители проектов. Сейчас над «Яндекс.Браузером» трудятся 150 специалистов. Всего в штат компании входят более 5600 человек. Как отметил генеральный директор Яндекса Александр Шульгин в своем выступлении на конференции, посвященной подведению итогов деятельности компании за первый квартал текущего года, снижение доли «Яндекса» на поисковом рынке связано, прежде всего, с увеличением мобильного трафика. При этом «потери» компании в этом направлении могли быть еще существеннее, если бы урон частично не компенсировался ростом популярности собственного браузера. Шульгин подчеркнул, что развитие «Яндекс.Браузера», мобильных приложений и мобильной версии поиска станут основными направлениями деятельности компании на ближайшие несколько лет. Прежде всего, от «состояния» этих продуктов уже сейчас зависят позиции Яндекса на поисковом рынке. Именно потери компании в этом сегменте вызывают наибольшие опасения у ее основных инвесторов. Согласно статистике от Liveinternet, на протяжении года количество поисковых запросов, направленных российскими пользователями на Яндекс, сократилось с 61 до 56%. На фоне этого доля Google возросла с 29% до 34,6%. По мнению многих аналитиков, пока такое снижение популярности поисковой системы Яндекс не сказывается на уровне доходности компании. Но является «тревожным сигналом» на будущее.

Теги: CSS, компании приложений мобильных этом поисковом

Просмотров: 1 043
Комментариев: 0:   13-07-2015, 21:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle