В США изучили, как коронавирус «выживает» в теплую погоду - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-06-2020, 16:29
В США изучили, как коронавирус «выживает» в теплую погоду - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Специалисты Больницы Маунт Оберн в США провели исследование, как более высокие температуры воздуха и влажность влияют на распространение нового коронавируса SARS-CoV-2. Результаты работы опубликованы на сайте издательства Оксфордского университета.



В предыдущих отчетах предполагалось, что передача SARS-CoV-2 может замедлиться при более высоких температурах и повышенной влажности. Группа исследователей проанализировали данные по случаям в США, чтобы изучить влияние температуры, осадков и ультрафиолетового света на передачу SARS-CoV-2 между людьми.


Они использовали моделирование отрицательной биномиальной регрессии, чтобы выяснить, есть ли связь между суточными максимальными температурами, осадками, УФ-индексом и количеством случаев пять дней спустя (также были учетны данные через 3, 7 и 9 дней, чтобы оценить задержки при передаче вируса).


Специалисты смоделировали разные температурные диапазоны и проверили, как коронавирус распространяется при следующих температурах: 1?4; 4?10; 10?16 и более 16 градусов по Цельсию. В итоге они пришли к выводу, что максимальная температура, превышающая 52 °F или 11 °C, была связана с более низкой частотой новых случаев через пять дней после замеров.


Судя по всему, вирус выживает в течение более короткого периода времени при относительно высоких температурах.


Повышение УФ-индекса на 1 единицу также было связано с более низкой частотой заболеваний спустя 5 дней. А вот влажность никак не повлияла на этот показатель.


Тем не менее, связь между температурой и передачей является незначительной, подчеркивают авторы работы, и скорость распространения коронавируса, вероятно, останется высокой и при более высоких температурах.


Специалисты Больницы Маунт Оберн в США провели исследование, как более высокие температуры воздуха и влажность влияют на распространение нового коронавируса SARS-CoV-2. Результаты работы опубликованы на сайте издательства Оксфордского университета. В предыдущих отчетах предполагалось, что передача SARS-CoV-2 может замедлиться при более высоких температурах и повышенной влажности. Группа исследователей проанализировали данные по случаям в США, чтобы изучить влияние температуры, осадков и ультрафиолетового света на передачу SARS-CoV-2 между людьми. Они использовали моделирование отрицательной биномиальной регрессии, чтобы выяснить, есть ли связь между суточными максимальными температурами, осадками, УФ-индексом и количеством случаев пять дней спустя (также были учетны данные через 3, 7 и 9 дней, чтобы оценить задержки при передаче вируса). Специалисты смоделировали разные температурные диапазоны и проверили, как коронавирус распространяется при следующих температурах: 1?4; 4?10; 10?16 и более 16 градусов по Цельсию. В итоге они пришли к выводу, что максимальная температура, превышающая 52 °F или 11 °C, была связана с более низкой частотой новых случаев через пять дней после замеров. Судя по всему, вирус выживает в течение более короткого периода времени при относительно высоких температурах. Повышение УФ-индекса на 1 единицу также было связано с более низкой частотой заболеваний спустя 5 дней. А вот влажность никак не повлияла на этот показатель. Тем не менее, связь между температурой и передачей является незначительной, подчеркивают авторы работы, и скорость распространения коронавируса, вероятно, останется высокой и при более высоких температурах.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 369
Комментариев: 0:   2-06-2020, 16:29
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle