Фото дня: поверхность астероида Бенну в высоком разрешении - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-06-2020, 16:10
Фото дня: поверхность астероида Бенну в высоком разрешении - «Новости сети»
Рейтинг:


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило составное изображение астероида Бенну, рядом с которым сейчас находится автоматическая станция OSIRIS-REx.
Фото дня: поверхность астероида Бенну в высоком разрешении - «Новости сети»


Напомним, что миссия OSIRIS-REx (Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security, Regolith Explorer) предусматривает забор образцов пород с названного космического тела и их доставку на Землю для всестороннего изучения в лабораторных условиях.


Изначально для сбора образцов рассматривались четыре области на поверхности Бенну — зоны с названиями Sandpiper, Osprey, Kingfisher и Nightingale. На представленном изображении запечатлён регион Osprey, над которым исследовательский аппарат пролетел в конце мая.


Во время съёмки станция находилась на расстоянии около 250 метров от астероида. Для формирования составного изображения использованы в общей сложности 347 фотографий.


Область Osprey показана в нижней части изображения — в зоне кратера с тёмным центром. Разрешение составляет 5 миллиметров на пиксель. Суммарное разрешение составной фотографии достигает 20237 ? 12066 точек; загрузить её можно отсюда.


Добавим, что сбор образцов пород с астероида сейчас планируется осуществить 20 октября нынешнего года.

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило составное изображение астероида Бенну, рядом с которым сейчас находится автоматическая станция OSIRIS-REx. Напомним, что миссия OSIRIS-REx (Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security, Regolith Explorer) предусматривает забор образцов пород с названного космического тела и их доставку на Землю для всестороннего изучения в лабораторных условиях. Изначально для сбора образцов рассматривались четыре области на поверхности Бенну — зоны с названиями Sandpiper, Osprey, Kingfisher и Nightingale. На представленном изображении запечатлён регион Osprey, над которым исследовательский аппарат пролетел в конце мая. Во время съёмки станция находилась на расстоянии около 250 метров от астероида. Для формирования составного изображения использованы в общей сложности 347 фотографий. Область Osprey показана в нижней части изображения — в зоне кратера с тёмным центром. Разрешение составляет 5 миллиметров на пиксель. Суммарное разрешение составной фотографии достигает 20237 ? 12066 точек; загрузить её можно отсюда. Добавим, что сбор образцов пород с астероида сейчас планируется осуществить 20 октября нынешнего года.

Теги: Новости сети, астероида образцов Osprey, изображения которым

Просмотров: 373
Комментариев: 0:   4-06-2020, 16:10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle