Морская пехота США отказывается от конфедеративной символики на фоне протестов в Штатах - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-06-2020, 18:37
Морская пехота США отказывается от конфедеративной символики на фоне протестов в Штатах - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Социальная напряженность и массовые протесты, начавшиеся в США после смерти Джорджа Флойда, оборачиваются все новыми последствиями. Это коснулось и символики Вооруженных сил — Корпус морской пехоты (КМП) отказывается от своих эмблем, так как они связаны с рабовладельческим прошлым. Об этом представители морпехов сообщили на сайте КМП.



Руководство Корпуса призвало к единству среди военнослужащих и решило избавиться от любых символов, способных разделить солдат. Отныне в КМП будет полностью запрещен знаменитый флаг Армии Северной Вирджинии, он же «Южный Крест» или «Нержавеющий флаг» (Stainless Banner), символизирующий рабовладельческие южные штаты во время Гражданской войны 1861?65 годов.


Несмотря на то что окончательный запрет Stainless Banner происходит только сейчас, убрать его из символики морпехов хотели давно. Использование символики Конфедерации многими в Штатах считается признаком расистских взглядов, на что, в частности, еще раньше указывал командующий Корпусом морской пехоты Дэвид Х. Бергер.


Сейчас в связи с официальным решением по данному вопросу все замеченные на базах боевые конфедеративные флаги и иная символика южан будут удалены. Правда, в личных авто и солдатских шкафчиках проверки на предмет наличия неугодных флагов обещали не проводить.


Социальная напряженность и массовые протесты, начавшиеся в США после смерти Джорджа Флойда, оборачиваются все новыми последствиями. Это коснулось и символики Вооруженных сил — Корпус морской пехоты (КМП) отказывается от своих эмблем, так как они связаны с рабовладельческим прошлым. Об этом представители морпехов сообщили на сайте КМП. Руководство Корпуса призвало к единству среди военнослужащих и решило избавиться от любых символов, способных разделить солдат. Отныне в КМП будет полностью запрещен знаменитый флаг Армии Северной Вирджинии, он же «Южный Крест» или «Нержавеющий флаг» (Stainless Banner), символизирующий рабовладельческие южные штаты во время Гражданской войны 1861?65 годов. Несмотря на то что окончательный запрет Stainless Banner происходит только сейчас, убрать его из символики морпехов хотели давно. Использование символики Конфедерации многими в Штатах считается признаком расистских взглядов, на что, в частности, еще раньше указывал командующий Корпусом морской пехоты Дэвид Х. Бергер. Сейчас в связи с официальным решением по данному вопросу все замеченные на базах боевые конфедеративные флаги и иная символика южан будут удалены. Правда, в личных авто и солдатских шкафчиках проверки на предмет наличия неугодных флагов обещали не проводить.

Теги: Интернет и связь, Оружие

Просмотров: 366
Комментариев: 0:   8-06-2020, 18:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle