•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Стало известно о том, что к концу этого года будет завершён процесс изготовления ракет-носителей «Союз» и разгонных блоков «Фрегат», которые предназначены для запуска спутников OneWeb, компании, которая в конце марта объявила себя банкротом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора входящего в состав государственной корпорации «Роскосмос» предприятия «Главкосмос» Дмитрия Лоскутова.
Было отмечено, что большая часть средств в рамках данного проекта уже была получена российскими предприятиями, поэтому материально-техническая часть должна быть полностью произведена до конца этого года. Если же OneWeb не найдёт покупателя и российские ракеты-носители останутся невостребованными, то компания Arianespace, через которую поступил заказ на создание ракет, будет вынуждена искать под них новую нагрузку.
«В лучшем случае проект OneWeb получит второе дыхание, возможно, с участием новых инвесторов. Как бы то ни было, мы надеемся на финансовое оздоровление OneWeb, и, разумеется, были бы заинтересованы продолжить работу в рамках этого комплексного и значимого международного проекта», — сказал господин Лоскутов.
Напомним, в 2015 году компании OneWeb и Arianespace заключили договор, в рамках которого планировалось провести 21 пуск ракет-носителей «Союз» с разгонными блоками «Фрегат» для доставки в космическое пространство 672 спутников OneWeb. В конечном счёте OneWeb намеревалась создать группировку спутников, которая позволит предоставлять услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по всему миру за счёт охвата всей поверхности нашей планеты. Однако планы компании были нарушены и в марте этого года OneWeb подала в суд заявку о банкротстве.
Стало известно о том, что к концу этого года будет завершён процесс изготовления ракет-носителей «Союз» и разгонных блоков «Фрегат», которые предназначены для запуска спутников OneWeb, компании, которая в конце марта объявила себя банкротом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора входящего в состав государственной корпорации «Роскосмос» предприятия «Главкосмос» Дмитрия Лоскутова. Было отмечено, что большая часть средств в рамках данного проекта уже была получена российскими предприятиями, поэтому материально-техническая часть должна быть полностью произведена до конца этого года. Если же OneWeb не найдёт покупателя и российские ракеты-носители останутся невостребованными, то компания Arianespace, через которую поступил заказ на создание ракет, будет вынуждена искать под них новую нагрузку. «В лучшем случае проект OneWeb получит второе дыхание, возможно, с участием новых инвесторов. Как бы то ни было, мы надеемся на финансовое оздоровление OneWeb, и, разумеется, были бы заинтересованы продолжить работу в рамках этого комплексного и значимого международного проекта», — сказал господин Лоскутов. Напомним, в 2015 году компании OneWeb и Arianespace заключили договор, в рамках которого планировалось провести 21 пуск ракет-носителей «Союз» с разгонными блоками «Фрегат» для доставки в космическое пространство 672 спутников OneWeb. В конечном счёте OneWeb намеревалась создать группировку спутников, которая позволит предоставлять услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по всему миру за счёт охвата всей поверхности нашей планеты. Однако планы компании были нарушены и в марте этого года OneWeb подала в суд заявку о банкротстве.