Boston Dynamics начала продавать робота Spot всем желающим за $74 500 - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-06-2020, 20:03
Boston Dynamics начала продавать робота Spot всем желающим за $74 500 - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Boston Dynamics, создающая впечатляющих и похожих на живых существ роботов, наконец, начала свободно продавать четвероногого робота Spot. После нескольких лет развития компания в прошлом году начала сдавать устройство в аренду предприятиям, и сегодня уже любая американская фирма может обзавестись Spot за $74 500.
Boston Dynamics начала продавать робота Spot всем желающим за $74 500 - «Новости сети»


Это высокая цена, равная стоимости Tesla Model S. Но Boston Dynamics говорит, что взамен покупатель получает самого совершенного мобильного робота в мире, способного передвигаться почти везде, где может человек (если речь не идёт о приставных или верёвочных лестницах).



Хотя робот интересный, Spot в основном сейчас способен производить наблюдения и сбор данных. В ходе испытаний Spot создавал 3D-карты строительных площадок и выявлял неисправности машин на морских нефтяных вышках. Менее рутинные тесты включают оказание помощи больницам по сортировке пациентов с COVID-19 и работа в отряде полиции для поиска бомб. Boston Dynamics настаивает, что Spot является многофункциональной мобильной платформой, которую можно настроить с помощью различных датчиков и запрограммировать на проведение патрулирования и инспекций.


Компания в основном продаёт робота промышленным и коммерческим клиентам, которые заинтересованы в доставке сенсоров в опасные места вместо людей. Или для рутинных операций вроде съёмки фабрики 40 раз в день. Компания обещает продолжить модернизацию Spot на основе откликов клиентов, но робот уже готов к продажам. Отчасти это связано с недавним обновлением программного обеспечения, написанным инженерами Boston Dynamics. Spot 2.0, как называется это обновление, предоставляет расширенные функции автономности и навигации.



Одной из них является дистанционное управление. Это позволит, например, потенциальным клиентам опробовать Spot в штаб-квартире компании на испытательном этапе удалённо, не посещая Boston Dynamics. Некоторые клиенты покупают робота, не раздумывая. А другие хотят опробовать агрегат перед покупкой: удалённое управление позволит это осуществить.


Boston Dynamics заявила, что в этом году станет доступен роботизированный манипулятор с головой, который откроет ряд новых возможностей применения. Затем Spot сможет манипулировать своим окружением, собирать предметы, открывать двери, поворачивать клапаны и нажимать на переключатели.



Хотя Spot — довольно знаменитый робот, пока это ещё весьма ограниченный продукт. На сегодняшний день компания сдала в аренду около 150 таких агрегатов, и из-за эпидемии COVID-19 не сможет выполнить планы по производству 1000 единиц Spot в этом году (этот психологический порог компания собирается преодолеть в I квартале 2021 года). Клиенты также пока ограничены покупкой двух роботов одновременно: более крупные заказы придётся дополнительно обсуждать с Boston Dynamics.

Компания Boston Dynamics, создающая впечатляющих и похожих на живых существ роботов, наконец, начала свободно продавать четвероногого робота Spot. После нескольких лет развития компания в прошлом году начала сдавать устройство в аренду предприятиям, и сегодня уже любая американская фирма может обзавестись Spot за $74 500. Это высокая цена, равная стоимости Tesla Model S. Но Boston Dynamics говорит, что взамен покупатель получает самого совершенного мобильного робота в мире, способного передвигаться почти везде, где может человек (если речь не идёт о приставных или верёвочных лестницах). Хотя робот интересный, Spot в основном сейчас способен производить наблюдения и сбор данных. В ходе испытаний Spot создавал 3D-карты строительных площадок и выявлял неисправности машин на морских нефтяных вышках. Менее рутинные тесты включают оказание помощи больницам по сортировке пациентов с COVID-19 и работа в отряде полиции для поиска бомб. Boston Dynamics настаивает, что Spot является многофункциональной мобильной платформой, которую можно настроить с помощью различных датчиков и запрограммировать на проведение патрулирования и инспекций. Компания в основном продаёт робота промышленным и коммерческим клиентам, которые заинтересованы в доставке сенсоров в опасные места вместо людей. Или для рутинных операций вроде съёмки фабрики 40 раз в день. Компания обещает продолжить модернизацию Spot на основе откликов клиентов, но робот уже готов к продажам. Отчасти это связано с недавним обновлением программного обеспечения, написанным инженерами Boston Dynamics. Spot 2.0, как называется это обновление, предоставляет расширенные функции автономности и навигации. Одной из них является дистанционное управление. Это позволит, например, потенциальным клиентам опробовать Spot в штаб-квартире компании на испытательном этапе удалённо, не посещая Boston Dynamics. Некоторые клиенты покупают робота, не раздумывая. А другие хотят опробовать агрегат перед покупкой: удалённое управление позволит это осуществить. Boston Dynamics заявила, что в этом году станет доступен роботизированный манипулятор с головой, который откроет ряд новых возможностей применения. Затем Spot сможет манипулировать своим окружением, собирать предметы, открывать двери, поворачивать клапаны и нажимать на переключатели. Хотя Spot — довольно знаменитый робот, пока это ещё весьма ограниченный продукт. На сегодняшний день компания сдала в аренду около 150 таких агрегатов, и из-за эпидемии COVID-19 не сможет выполнить планы по производству 1000 единиц Spot в этом году (этот психологический порог компания собирается преодолеть в I квартале 2021 года). Клиенты также пока ограничены покупкой двух роботов одновременно: более крупные заказы придётся дополнительно обсуждать с Boston Dynamics.

Теги: Новости сети, Spot Boston робота Dynamics компания

Просмотров: 348
Комментариев: 0:   16-06-2020, 20:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle