«Умная» система Samsung на базе дронов поможет оптимизировать работу 5G-сетей - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-06-2020, 16:09
«Умная» система Samsung на базе дронов поможет оптимизировать работу 5G-сетей - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Samsung Electronics продемонстрировала в действии новую систему измерения конфигурации антенн базовых станций сетей 4G и 5G. В основу решения положено использование беспилотных летательных аппаратов и средств искусственного интеллекта (ИИ).
«Умная» система Samsung на базе дронов поможет оптимизировать работу 5G-сетей - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Антенны базовых станций обычно располагаются на большой высоте — для обеспечения необходимой зоны покрытия. Для обслуживания таких «вышек» могут привлекаться промышленные альпинисты, а оценка конфигурации антенн требует применения тяжёлого и дорогостоящего оборудования.


Новая система Samsung позволяет значительно упростить процесс измерения конфигурации антенных сооружений. Испытания решения успешно проведены на территории корпоративного кампуса южнокорейского гиганта.


Работает система следующим образом. Беспилотник при помощи установленных на нём камер делает фотографии антенн. Управление дроном осуществляет находящийся на земле инженер при помощи смартфона со специальным приложением. В течение нескольких секунд полученные изображения загружаются на облачный сервер, где система при помощи ИИ и глубокого обучения выполняет оценку углов поворота и наклона антенн и определяет, были ли они установлены правильно и под оптимальными углами.


«В ходе демонстрации было показано, что решение Samsung позволяет справиться с задачей в течение 15 минут — от запуска беспилотника до выдачи результатов измерений. Для сравнения, при использовании традиционных методов с привлечением промышленных альпинистов решение подобных задач может занимать несколько часов», — отмечает южнокорейский гигант.


Samsung продолжит развитие системы. Предполагается, что в дальнейшем инженеры смогут дистанционно регулировать положение антенн.


:

Компания Samsung Electronics продемонстрировала в действии новую систему измерения конфигурации антенн базовых станций сетей 4G и 5G. В основу решения положено использование беспилотных летательных аппаратов и средств искусственного интеллекта (ИИ). Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Антенны базовых станций обычно располагаются на большой высоте — для обеспечения необходимой зоны покрытия. Для обслуживания таких «вышек» могут привлекаться промышленные альпинисты, а оценка конфигурации антенн требует применения тяжёлого и дорогостоящего оборудования. Новая система Samsung позволяет значительно упростить процесс измерения конфигурации антенных сооружений. Испытания решения успешно проведены на территории корпоративного кампуса южнокорейского гиганта. Работает система следующим образом. Беспилотник при помощи установленных на нём камер делает фотографии антенн. Управление дроном осуществляет находящийся на земле инженер при помощи смартфона со специальным приложением. В течение нескольких секунд полученные изображения загружаются на облачный сервер, где система при помощи ИИ и глубокого обучения выполняет оценку углов поворота и наклона антенн и определяет, были ли они установлены правильно и под оптимальными углами. «В ходе демонстрации было показано, что решение Samsung позволяет справиться с задачей в течение 15 минут — от запуска беспилотника до выдачи результатов измерений. Для сравнения, при использовании традиционных методов с привлечением промышленных альпинистов решение подобных задач может занимать несколько часов», — отмечает южнокорейский гигант. Samsung продолжит развитие системы. Предполагается, что в дальнейшем инженеры смогут дистанционно регулировать положение антенн. :

Теги: Новости сети, Samsung система антенн конфигурации помощи

Просмотров: 405
Комментариев: 0:   23-06-2020, 16:09
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle