EKWB представила последние новинки на онлайн-выставке EK Cooling EXPO - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-06-2020, 12:07
EKWB представила последние новинки на онлайн-выставке EK Cooling EXPO - «Новости сети»
Рейтинг:


Словенский производитель систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks в начале текущего месяца впервые провёл виртуальную выставку EK Cooling EXPO. В её рамках были показаны различные новые продукты, прошли обучающие вебинары для начинающих пользователей СЖО, состоялись сессии вопросов и ответов с представителями компании, а также были организованы доклады на самые разные темы.
EKWB представила последние новинки на онлайн-выставке EK Cooling EXPO - «Новости сети»


Реальность такова, что многие современные настольные процессоры верхнего ценового сегмента требуют особого подхода к охлаждению, и нередко с их «горячим норовом» воздушные кулеры справиться уже не в состоянии. На помощь могут прийти огромные «башни», но стоят они отнюдь недёшево, а их эксплуатация сопряжена с определёнными неудобствами из-за габаритов. Поэтому всё больше пользователей ПК переходит на системы жидкостного охлаждения, которые предлагают более высокую эффективность и гибкость при сравнимых финансовых затратах.



Компания EK Water Blocks является одним из первопроходцев в сфере жидкостного охлаждения ПК. Основана она была в Словении ещё в 1999 году, когда СЖО были уделом лишь немногих энтузиастов. Постепенно её продукты обретали всё большую популярность и перешли в разряд массовых. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у этого производителя есть интересные предложения для систем разного уровня.


Наиболее простым решением для конечных пользователей являются так называемые интегральные СЖО, которые полностью готовы к использованию и которые не надо собирать из деталей. Есть такие решения и в ассортименте EK, называются они EK-AIO, и именно на них компания сделала акцент во время выставки EK Cooling EXPO.


Эти системы охлаждения доступны в трёх версиях с алюминиевыми радиаторами типоразмера 120, 240 и 360 мм, за счёт чего можно подобрать СЖО для практически любого ПК, вне зависимости от габаритов корпуса и используемого процессора. К радиаторам посредством гибких трубок подключён водоблок, совмещённый в одном корпусе с помпой. Вентиляторы, а также крышку помпы украшает RGB-подсветка. Данные СЖО подходят для актуальных настольных процессоров как от AMD, так и от Intel. Цены систем охлаждения EK-AIO варьируются в пределах от $90 до $155.


Кастомные системы жидкостного охлаждения менее распространены в мире ПК и в основном остаются выбором компьютерных энтузиастов. Всё потому, что многие считают такие СЖО слишком сложными и опасаются с ними связываться. Однако EK прикладывает усилия, чтобы их упростить их применение для конечного пользователя, например, предлагая готовые наборы для самостоятельной сборки кастомной СЖО. И в рамках EK Cooling EXPO были представлены обновлённые версии таких наборов.


Для наиболее требовательных пользователей EK подготовила наборы EK-Quantum Power Kit. Они включают в себя всё необходимое для сборки производительной жидкостной системы охлаждения центрального процессора. Это универсальный водоблок EK-Velocity, радиатор EK-CoolStream PE типоразмера 240 или 360 мм в зависимости от модели, вентиляторы EK-Vardar, совмещённый с помпой резервуар, гибкие шланги, компрессионные фитинги, охлаждающая жидкость и другие необходимые элементы, даже с запасом.


Для сборки более простых СЖО предложены обновлённые комплекты EK-Classic Kit, которые получили настраиваемую RGB-подсветку на вентиляторах и водоблоке. Эти комплекты состоят из более доступных компонентов, нежели EK-Quantum. Здесь предлагается универсальный водоблок EK-Classic, менее ёмкий резервуар с помпой, а также доступны модели с более тонкими медными радиаторами EK-CoolStream SE.


Помимо готовых решений EK Water Blocks представила также ряд различных отдельных компонентов для СЖО, часть из которых уже присутствует в её ассортименте, а часть станет доступна несколько позже. В частности, были показаны индикаторы скорости потока охлаждающей жидкости EK-Quantum Flow Indicator. Они представляют собой небольшую крыльчатку в прозрачном корпусе, по скорости вращения которой становится понятно, как быстро жидкость движется в контуре СЖО. Индикаторы доступны в трёх версиях разного размера.


Ещё были показаны независимые помпы типа D5, которые называются EK-Quantum Inertia D5 PWM D-RGB. Новинки являются самостоятельным устройством, то есть не предназначены для крепления на резервуар с охлаждающей жидкостью, как большинство помп D5. Выделяются они ещё и яркой настраиваемой RGB-подсветкой. Помпы построены на керамических подшипниках и отличаются высокой производительностью.


Было объявлено о подготовке специального водоблока EK-Quantum Magnitude для процессоров Ryzen Threadripper. Водоблоки этой серии имеют необычное внутреннее строение: над массивом микроканалов располагается латунная конструкция, за счёт чего, по словам производителя, площадь поверхности внутренней части водоблока увеличена на 50 % по сравнению с привычными решениями.


Представила EK и новые экстендеры EK-Quantum Torque Extender Static с резьбой G1/4" для соединения трубок, которые выполнены в том же стиле, что и представленные ранее фитинги EK-Quantum Torque. Кроме того, демонстрировались специальные кронштейны для поддержки видеокарт, ведь водоблоки полного покрытия для них могут быть довольно тяжёлыми, и без поддержки тут не обойтись.


Отдельного внимания заслуживает совместный проект EK и MSI по созданию материнской платы MPG Z490 Carbon EK X для процессоров Intel Core десятого поколения. Она уникальна тем, что поставляется в комплекте с водоблоком класса «моноблок» от EK, который будет отводить тепло как от процессора, установленного в разъём LGA 1200, так и от подсистемы питания материнской платы, которая включает 12+1+1 фазу. Водоблок украшен RGB-подсветкой, а в комплекте с платой также поставляется устройство для обнаружения утечек в системе жидкостного охлаждения.


Наконец, не оставила EK Water Blocks без внимания и профессиональный сегмент рынка, где в последнее время всё активнее внедряются системы жидкостного охлаждения. Здесь основное внимание уделяется водоблокам для центральных процессоров, а профессиональные графические ускорители остаются не у дел. Но EK Water Blocks решила исправить эту ситуацию.


Специально для профессиональных видеокарт NVIDIA Quadro RTX 4000 и RTX 5000, RTX 6000, а также AMD Radeon WX 9100 были представлены водоблоки полного покрытия серии EK-Pro GPU WB. Новинки обладают медными основаниями, а их верхние части выполнены из нержавеющей стали, что довольно необычно для водоблоков. По словам производителя, это обеспечивает дополнительную надёжность. Заметим, что EK также планирует выпустить готовые рабочие станции с жидкостным охлаждением.


:

Словенский производитель систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks в начале текущего месяца впервые провёл виртуальную выставку EK Cooling EXPO. В её рамках были показаны различные новые продукты, прошли обучающие вебинары для начинающих пользователей СЖО, состоялись сессии вопросов и ответов с представителями компании, а также были организованы доклады на самые разные темы. Реальность такова, что многие современные настольные процессоры верхнего ценового сегмента требуют особого подхода к охлаждению, и нередко с их «горячим норовом» воздушные кулеры справиться уже не в состоянии. На помощь могут прийти огромные «башни», но стоят они отнюдь недёшево, а их эксплуатация сопряжена с определёнными неудобствами из-за габаритов. Поэтому всё больше пользователей ПК переходит на системы жидкостного охлаждения, которые предлагают более высокую эффективность и гибкость при сравнимых финансовых затратах. Компания EK Water Blocks является одним из первопроходцев в сфере жидкостного охлаждения ПК. Основана она была в Словении ещё в 1999 году, когда СЖО были уделом лишь немногих энтузиастов. Постепенно её продукты обретали всё большую популярность и перешли в разряд массовых. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у этого производителя есть интересные предложения для систем разного уровня. Наиболее простым решением для конечных пользователей являются так называемые интегральные СЖО, которые полностью готовы к использованию и которые не надо собирать из деталей. Есть такие решения и в ассортименте EK, называются они EK-AIO, и именно на них компания сделала акцент во время выставки EK Cooling EXPO. Эти системы охлаждения доступны в трёх версиях с алюминиевыми радиаторами типоразмера 120, 240 и 360 мм, за счёт чего можно подобрать СЖО для практически любого ПК, вне зависимости от габаритов корпуса и используемого процессора. К радиаторам посредством гибких трубок подключён водоблок, совмещённый в одном корпусе с помпой. Вентиляторы, а также крышку помпы украшает RGB-подсветка. Данные СЖО подходят для актуальных настольных процессоров как от AMD, так и от Intel. Цены систем охлаждения EK-AIO варьируются в пределах от $90 до $155. Кастомные системы жидкостного охлаждения менее распространены в мире ПК и в основном остаются выбором компьютерных энтузиастов. Всё потому, что многие считают такие СЖО слишком сложными и опасаются с ними связываться. Однако EK прикладывает усилия, чтобы их упростить их применение для конечного пользователя, например, предлагая готовые наборы для самостоятельной сборки кастомной СЖО. И в рамках EK Cooling EXPO были представлены обновлённые версии таких наборов. Для наиболее требовательных пользователей EK подготовила наборы EK-Quantum Power Kit. Они включают в себя всё необходимое для сборки производительной жидкостной системы охлаждения центрального процессора. Это универсальный водоблок EK-Velocity, радиатор EK-CoolStream PE типоразмера 240 или 360 мм в зависимости от модели, вентиляторы EK-Vardar, совмещённый с помпой резервуар, гибкие шланги, компрессионные фитинги, охлаждающая жидкость и другие необходимые элементы, даже с запасом. Для сборки более простых СЖО предложены обновлённые комплекты EK-Classic Kit, которые получили настраиваемую RGB-подсветку на вентиляторах и водоблоке. Эти комплекты состоят из более доступных компонентов, нежели EK-Quantum. Здесь предлагается универсальный водоблок EK-Classic, менее ёмкий резервуар с помпой, а также доступны модели с более тонкими медными радиаторами EK-CoolStream SE. Помимо готовых решений EK Water Blocks представила также ряд различных отдельных компонентов для СЖО, часть из которых уже присутствует в её ассортименте, а часть станет доступна несколько позже. В частности, были показаны индикаторы скорости потока охлаждающей жидкости EK-Quantum Flow Indicator. Они представляют собой небольшую крыльчатку в прозрачном корпусе, по скорости вращения которой становится понятно, как быстро жидкость движется в контуре СЖО. Индикаторы доступны в трёх версиях разного размера. Ещё были показаны независимые помпы типа D5, которые называются EK-Quantum Inertia D5 PWM D-RGB. Новинки являются самостоятельным устройством, то есть не предназначены для крепления на резервуар с охлаждающей жидкостью, как большинство помп D5. Выделяются они ещё и яркой настраиваемой RGB-подсветкой. Помпы построены на керамических подшипниках и отличаются высокой производительностью. Было объявлено о подготовке специального водоблока EK-Quantum Magnitude для процессоров Ryzen Threadripper. Водоблоки этой серии имеют необычное внутреннее строение: над массивом микроканалов располагается латунная конструкция, за счёт чего, по словам производителя, площадь поверхности внутренней части водоблока увеличена на 50 % по сравнению с привычными решениями. Представила EK и новые экстендеры EK-Quantum Torque Extender Static с резьбой G1/4" для соединения трубок, которые выполнены в том же стиле, что и представленные ранее фитинги EK-Quantum Torque. Кроме того, демонстрировались специальные кронштейны для поддержки видеокарт, ведь водоблоки полного покрытия для них могут быть довольно тяжёлыми, и без поддержки тут не обойтись. Отдельного внимания заслуживает совместный проект EK и MSI по созданию материнской платы MPG Z490 Carbon EK X для процессоров Intel Core десятого поколения. Она уникальна тем, что поставляется в комплекте с водоблоком класса «моноблок» от EK, который будет отводить тепло как от процессора, установленного в разъём LGA 1200, так и от подсистемы питания материнской платы, которая включает 12 1 1 фазу. Водоблок украшен RGB-подсветкой, а в комплекте с платой также поставляется устройство для обнаружения утечек в системе жидкостного охлаждения. Наконец, не оставила EK Water Blocks без внимания и профессиональный сегмент рынка, где в последнее время всё активнее внедряются системы жидкостного охлаждения. Здесь основное внимание уделяется водоблокам для центральных процессоров, а профессиональные графические ускорители остаются не у дел. Но EK Water Blocks решила исправить эту ситуацию. Специально для профессиональных видеокарт NVIDIA Quadro RTX 4000 и RTX 5000, RTX 6000, а также AMD Radeon WX 9100 были представлены водоблоки полного покрытия серии EK-Pro GPU WB. Новинки обладают медными основаниями, а их верхние части выполнены из нержавеющей стали, что довольно необычно для водоблоков. По словам производителя, это обеспечивает дополнительную надёжность. Заметим, что EK также планирует выпустить готовые рабочие станции с жидкостным охлаждением. :

Теги: Новости сети, были также которые EK-Quantum жидкостного

Просмотров: 311
Комментариев: 0:   25-06-2020, 12:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle