Qualcomm представила 12-нм чипсеты Snapdragon Wear 4100 и 4100+ для умных часов - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-06-2020, 20:04
Qualcomm представила 12-нм чипсеты Snapdragon Wear 4100 и 4100+ для умных часов - «Новости сети»
Рейтинг:


Сегодня Qualcomm представила две совершенно новые платформы для смарт-часов. Чипы Snapdragon Wear 4100 и 4100+ пришли на смену устаревающим 3100 и 3100+, представленным ещё в 2018 году. По словам компании, все компоненты чипсетов были существенно улучшены.

Qualcomm представила 12-нм чипсеты Snapdragon Wear 4100 и 4100+ для умных часов - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




В последние несколько лет умные часы, базирующиеся на чипах Qualcomm, подвергались серьёзной критике, поскольку Snapdragon Wear существенно уступали по всем параметрам решениям от Apple. Они были более горячими, менее стабильными и потребляли больше энергии. Что не странно: Snapdragon Wear 3100 и 3100+ изготавливались по нормам «древнего» 28-нм техпроцесса и использовали не менее «древние» ядра Cortex-A7.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Новые же чипы изготовлены по нормам 12-нм техпроцесса и включают в себя гораздо более новые ядра Cortex-A53. Хотя их тоже трудно назвать передовыми, эти характеристики существенно опережают предшествующие решения. Кроме того, частота процессора будет повышена с 1,1 до 1,7 ГГц. Чипы по-прежнему обладают четырьмя вычислительными ядрами и используют память стандарта LPDDR3. Тем не менее, её рабочая частота повысилась с 400 до 750 МГц.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Также новые чипсеты получили графический процессор Adreno 504 вместо 304, что предполагает заметный скачок производительности графической подсистемы. Кроме того, в состав Snapdragon Wear 4100 и 4100+ вошёл ещё один DSP, отвечающим за обработку аудио. И ещё чип теперь может обрабатывать сигнал сразу с двух камер.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Что касается коммуникационных возможностей, в чипсете по-прежнему используется модем LTE Cat. 4 обеспечивающий скорость 150 Мбит/с на приём и 50 Мбит/с на передачу данных. Bluetooth-модуль теперь поддерживает стандарт 5.0.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Кроме того, в часах, основанных на новых чипах, по-прежнему будет использоваться сопроцессор, помогающий разгрузить основной процессор в неинтерактивных сценариях использования. Он мало чем будет отличаться от чипа предыдущего поколения, однако сможет обеспечить отображение 16-битного цвета. Сопроцессор может служить в качестве концентратора датчиков, и собирать с них данные, пока CPU отключён. Однако производители смогут устанавливать в конечные устройства чипсет без сопроцессора, но это негативно скажется на энергопотреблении часов.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Как сообщается, обновлённые платформы на 20 % энергоэффективнее и на 85 % производительнее предшественников. Новые чипсеты уже доступны и отгружаются ОЕМ-производителям.


:

Сегодня Qualcomm представила две совершенно новые платформы для смарт-часов. Чипы Snapdragon Wear 4100 и 4100 пришли на смену устаревающим 3100 и 3100 , представленным ещё в 2018 году. По словам компании, все компоненты чипсетов были существенно улучшены. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В последние несколько лет умные часы, базирующиеся на чипах Qualcomm, подвергались серьёзной критике, поскольку Snapdragon Wear существенно уступали по всем параметрам решениям от Apple. Они были более горячими, менее стабильными и потребляли больше энергии. Что не странно: Snapdragon Wear 3100 и 3100 изготавливались по нормам «древнего» 28-нм техпроцесса и использовали не менее «древние» ядра Cortex-A7. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Новые же чипы изготовлены по нормам 12-нм техпроцесса и включают в себя гораздо более новые ядра Cortex-A53. Хотя их тоже трудно назвать передовыми, эти характеристики существенно опережают предшествующие решения. Кроме того, частота процессора будет повышена с 1,1 до 1,7 ГГц. Чипы по-прежнему обладают четырьмя вычислительными ядрами и используют память стандарта LPDDR3. Тем не менее, её рабочая частота повысилась с 400 до 750 МГц. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Также новые чипсеты получили графический процессор Adreno 504 вместо 304, что предполагает заметный скачок производительности графической подсистемы. Кроме того, в состав Snapdragon Wear 4100 и 4100 вошёл ещё один DSP, отвечающим за обработку аудио. И ещё чип теперь может обрабатывать сигнал сразу с двух камер. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Что касается коммуникационных возможностей, в чипсете по-прежнему используется модем LTE Cat. 4 обеспечивающий скорость 150 Мбит/с на приём и 50 Мбит/с на передачу данных. Bluetooth-модуль теперь поддерживает стандарт 5.0. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Кроме того, в часах, основанных на новых чипах, по-прежнему будет использоваться сопроцессор, помогающий разгрузить основной процессор в неинтерактивных сценариях использования. Он мало чем будет отличаться от чипа предыдущего поколения, однако сможет обеспечить отображение 16-битного цвета. Сопроцессор может служить в качестве концентратора датчиков, и собирать с них данные, пока CPU отключён. Однако производители смогут устанавливать в конечные устройства чипсет без сопроцессора, но это негативно скажется на энергопотреблении часов. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Как сообщается, обновлённые платформы на 20 % энергоэффективнее и на 85 % производительнее предшественников. Новые чипсеты уже доступны и отгружаются ОЕМ-производителям. :

Теги: Новости сети, сайте размещенная Snapdragon Wear существенно

Просмотров: 560
Комментариев: 0:   30-06-2020, 20:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle