В небе можно увидеть самую яркую комету за последние семь лет. Рассказываем, что это за явление - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-07-2020, 11:20
В небе можно увидеть самую яркую комету за последние семь лет. Рассказываем, что это за явление - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Несколько дней назад российский космонавт Иван Вагнер опубликовал в Twitter снимок кометы NEOWISE с борта Международной космической станции. Теперь же это зрелище доступно и людям на Земле. Рассказываем, что за комета видна в небе ранним утром.


Как говорится на сайте NASA, комета C/2020 F3 (NEOWISE) — это ретроградная комета с почти параболической орбитой, обнаруженная 27 марта 2020 года космическим телескопом NEOWISE. Она стала видна более ясно, когда приблизилась к Солнцу (внутри орбиты Меркурия) в конце прошлой недели.

Комета пережила жар солнечных лучей и теперь приближается к Земле, после чего начнет свой долгий путь обратно во внешнюю область Солнечной системы.

Поскольку комета NEOWISE стала одной из немногих комет XXI века, которые можно рассмотреть невооруженным глазом, слухи о ней быстро распространились, и комета уже была сфотографирована над многими городами по всему миру.



В том числе ее заметили и в предутреннем небе под Минском. Так, в сообществе ASTROBEL TEAM говорится, что этот снимок кометы С/2020 F3 «Neowise» был сделан в 04.40 утра 6 июля.



Будущая яркость кометы NEOWISE остается несколько неопределенной, но комета, вероятно, будет по-прежнему видна не только ранним утром, но и в небе ранним вечером на следующей неделе.


Как пишет «Популярная механика», до 20 июля комету лучше наблюдать с биноклем, а после она станет хорошо видна и невооруженным глазом.


Несколько дней назад российский космонавт Иван Вагнер опубликовал в Twitter снимок кометы NEOWISE с борта Международной космической станции. Теперь же это зрелище доступно и людям на Земле. Рассказываем, что за комета видна в небе ранним утром. На следующем витке попробовал чуть ближе сфотографировать самую яркую за последние 7 лет комету C/2020 F3 (NEOWISE). Довольно хорошо видно ее хвост из космоса, с борта Международной космической станции!

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 336
Комментариев: 0:   7-07-2020, 11:20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle