Фирменные компьютерные процессоры Apple для Mac будут в два-три раза дешевле чипов Intel - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-07-2020, 12:47
Фирменные компьютерные процессоры Apple для Mac будут в два-три раза дешевле чипов Intel - «Новости сети»
Рейтинг:


Как и ранее компания IBM, компания Intel проиграла гонку техпроцессов. Много лет назад проволочки IBM с вводом в производство 90-нм техпроцесса заставили Apple отказаться от процессоров на архитектуре Power и перейти на x86-совместимые процессоры Intel. Теперь Intel застряла на 10-нм техпроцессе и Apple уходит на 5-нм техпроцесс TSMC, но уже на новом уровне - со своими собственными решениями.
Фирменные компьютерные процессоры Apple для Mac будут в два-три раза дешевле чипов Intel - «Новости сети»


Как уже известно, компания Apple приняла решение перевести ноутбучные и настольные платформы на собственные версии процессоров с системой команд ARM. Первые компьютеры «Mac» на своих процессорах Apple обещает представить в конце текущего года. Возникает один вопрос - это уже начало перехода или только демонстрация возможностей?


По мнению аналитиков TrendForce, массовое появление компьютеров Apple Mac на «Mac SoC» следует ожидать не раньше второй половины следующего года. В настоящий момент компания TSMC готовится или начинает производить новейшие 5-нм процессоры A14 Bionic и Bionic SoC A14X. В ограниченных объёмах Bionic SoC A14X TSMC начнёт выпускать в третьем квартале этого года с началом массового производства ближе к концу года. Вероятно, именно на SoC Bionic SoC A14X будут основаны первые ноутбуки Apple не на процессорах Intel, хотя объёмы производства этой продукции в текущем году будут сильно ограничены.


Массовое производство 5-нм «Mac SoC» аналитики ожидают в первом полугодии 2021 года. Именно тогда TSMC сместит акцент с выпуска процессоров Apple для смартфонов и планшетов на процессоры Apple для ноутбуков и настольных ПК. Очевидно, что линии TSMC для выпуска 5-нм продукции не резиновые и компаниям придётся согласовывать объёмы производства так, чтобы не повредить поставкам смартфонов и планшетов Apple и обеспечить заданные объемы впуска «компьютерных» чипов компании.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Как считают аналитики, стоимость процессоров «Mac SoC» будет меньше $100, тогда как процессоры Intel (Core i3) обходились Apple в $200–300. Кроме цены Apple получит по сравнению с продукцией Intel такие преимущества, как возросшую плотность размещения транзисторов, меньшее потребление и большую производительность. По совокупности приобретённых свойств, за что надо благодарить 5-нм техпроцесс TSMC, ARM-процессоры Apple даже на эмуляторах способны будут бросить вызов 10-нм процессорам Intel. Нам останется только убедиться в этом, примерно в это же время в следующем году.


:

Как и ранее компания IBM, компания Intel проиграла гонку техпроцессов. Много лет назад проволочки IBM с вводом в производство 90-нм техпроцесса заставили Apple отказаться от процессоров на архитектуре Power и перейти на x86-совместимые процессоры Intel. Теперь Intel застряла на 10-нм техпроцессе и Apple уходит на 5-нм техпроцесс TSMC, но уже на новом уровне - со своими собственными решениями. Как уже известно, компания Apple приняла решение перевести ноутбучные и настольные платформы на собственные версии процессоров с системой команд ARM. Первые компьютеры «Mac» на своих процессорах Apple обещает представить в конце текущего года. Возникает один вопрос - это уже начало перехода или только демонстрация возможностей? По мнению аналитиков TrendForce, массовое появление компьютеров Apple Mac на «Mac SoC» следует ожидать не раньше второй половины следующего года. В настоящий момент компания TSMC готовится или начинает производить новейшие 5-нм процессоры A14 Bionic и Bionic SoC A14X. В ограниченных объёмах Bionic SoC A14X TSMC начнёт выпускать в третьем квартале этого года с началом массового производства ближе к концу года. Вероятно, именно на SoC Bionic SoC A14X будут основаны первые ноутбуки Apple не на процессорах Intel, хотя объёмы производства этой продукции в текущем году будут сильно ограничены. Массовое производство 5-нм «Mac SoC» аналитики ожидают в первом полугодии 2021 года. Именно тогда TSMC сместит акцент с выпуска процессоров Apple для смартфонов и планшетов на процессоры Apple для ноутбуков и настольных ПК. Очевидно, что линии TSMC для выпуска 5-нм продукции не резиновые и компаниям придётся согласовывать объёмы производства так, чтобы не повредить поставкам смартфонов и планшетов Apple и обеспечить заданные объемы впуска «компьютерных» чипов компании. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Как считают аналитики, стоимость процессоров «Mac SoC» будет меньше $100, тогда как процессоры Intel (Core i3) обходились Apple в $200–300. Кроме цены Apple получит по сравнению с продукцией Intel такие преимущества, как возросшую плотность размещения транзисторов, меньшее потребление и большую производительность. По совокупности приобретённых свойств, за что надо благодарить 5-нм техпроцесс TSMC, ARM-процессоры Apple даже на эмуляторах способны будут бросить вызов 10-нм процессорам Intel. Нам останется только убедиться в этом, примерно в это же время в следующем году. :

Теги: Новости сети, Apple процессоры 5-нм Intel года.

Просмотров: 299
Комментариев: 0:   7-07-2020, 12:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle