Тысячи людей в разных странах получили посылки с неизвестными семенами. Что это может быть - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-08-2020, 13:40
Тысячи людей в разных странах получили посылки с неизвестными семенами. Что это может быть - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Несколько дней назад Министерство сельского хозяйства США (USDA) сообщило, что начало расследование по поводу загадочных посылок с семенами, которые получили жители США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии, Португалии и, возможно, некоторых других стран. Причем посылки приходят из Китая, но кто изначальный отправитель, неизвестно. Рассказываем эту странную историю.



Тысячи людей из разных стран мира получили на днях пакеты с семенами, которые не заказывали. Как пишет The Guardian, на упаковке видны китайские иероглифы и стикеры как у китайской почты, так что, возможно, загадочный отправитель проживает в Китае (хотя власти Китая причастность к происходящему отрицают). Но можно сказать, что этот человек недобросовестен, так как он или она не указывают истинное содержимое бандеролей: на упаковке написано, что внутри бижутерия (обычно серьги) или игрушки, видимо, чтобы посылки прошли таможню.


Но более странно то, что на каждой бандероли указаны имя и адрес получателя (лишь в некоторых случаях они были написаны с ошибками). Откуда эти данные стали известны отправителю, также неизвестно.


Жалобы на семена поступают из разных частей света. Так, житель Флориды рассказал, что за неделю ему пришло три пакета. Девушка из Новой Зеландии получила бандероль с адресом в Замбии, причем снаружи было написано, это игрушка, а внутри находилось письмо от Министерства первичной промышленности (департамента государственной службы Новой Зеландии), где говорилось, что правительство изъяло семена.


Один житель Канады получил посылку с обратным адресом в Тайване — но в этом случае удалось установить, что бандероль была отправлена из какой-то третьей страны: ее обработала частная логистическая компания, которой теперь грозит штраф. Но ни название этой компании, ни страну-отправителя тайваньская почта не раскрыла.


А одна жительница Техаса все же посадила эти странные семена, но у нее ничего не выросло. Причем позже она посадила в ту же почву мох, и он погиб.


В отчете Министерства сельского хозяйства США отмечается, что жалобы на семена пришли минимум из 22 штатов.



Что же власти советуют делать с содержимым этих бандеролей? Как пишет Popular Science, ни в коем случае не стоит сажать неизвестные семена, так как они могут оказаться инвазивным видом, как, например, азиатские гигантские шершни. Если это агрессивное растение, то оно способно начать неконтролируемо распространяться и нанести ущерб «коренным» растениям и животным.


При этом не стоит выбрасывать семена в мусор, так как они могут прорасти на свалке. То же касается и попыток смыть их в унитаз. И тем более не стоит поджаривать семена в микроволновке — неизвестно, к каким последствиям это приведет.


Лучший способ удостовериться, что семена никогда не прорастут, — это хранить их в оригинальной упаковке не открывая. Какой бы заманчивой ни казалась мысль изучить семена под микроскопом, стоит помнить, что на них могут находиться патогенные микроорганизмы.


Так что же это может быть? В сообщении Министерства сельского хозяйства США говорится, что власти уже начали расследование. По мнению представителей департамента, это может быть «чистая афера», когда люди получают нежелательные товары от продавца, который затем публикует фальшивые отзывы от клиентов, чтобы повысить продажи. А пока специалисты собирают эти пакеты, проверяют их содержимое и определяют, содержат ли они что-либо, что может иметь отношение к сельскому хозяйству США или окружающей среде.


Несколько дней назад Министерство сельского хозяйства США (USDA) сообщило, что начало расследование по поводу загадочных посылок с семенами, которые получили жители США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии, Португалии и, возможно, некоторых других стран. Причем посылки приходят из Китая, но кто изначальный отправитель, неизвестно. Рассказываем эту странную историю. If you (like me) recently received

Теги: Интернет и связь, Интернет и связь

Просмотров: 342
Комментариев: 0:   3-08-2020, 13:40
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle