Вчера при разгоне протестов в Минске применялись резиновые пули. Рассказываем, что это такое - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-08-2020, 15:35
Вчера при разгоне протестов в Минске применялись резиновые пули. Рассказываем, что это такое - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Во время протестов ночью с 9 на 10 августа в Минске для разгона участников акций протеста сотрудники ОМОНа применили резиновые пули. В Беларуси данное оружие применяется милицией впервые, и 42.TUT.BY рассказывает о том, что это такое.



Как понятно из названия, резиновая пуля сделана из резины. В отличие от светошумовой гранаты, которая является совершенно самостоятельным оружием, никакого отличия у резиновой пули от обычной нет, кроме более низкой скорости и нулевой проникающей способности. Проще говоря, резиновый боеприпас тело человека не пробьет — он призван сильно ударить человека и желательно вывести его из строя, но не убить.


Какого-то специального оружия для резиновых пуль изначально не было предусмотрено. Как правило, используются гладкоствольные ружья, часто самого популярного 12 калибра. Этим, кстати, объясняется наличие дробовиков у омоновцев — для такого оружия полно нелетальных пуль. Кроме того, у силовиков были замечены и помповые модели, похожие на «моссберги», и что-то, с виду похожее на автомат Калашникова (скорее всего, «Сайга» — это оружие как раз выпускается на базе АК).



Резиновые пули, как и светошумовые гранаты, впервые применялись полицией и армией Великобритании — их активно использовали против повстанцев Ирландской республиканской армии. Бывает, что для стрельбы нелетальными боеприпасами разрабатывают и специальное оружие, но такого вчера замечено не было.


Иногда в патронах вместо пули находится более мелкая и менее опасная резиновая картечь — словом, все идентично обычному гладкоствольному оружию, которое может стрелять и пулей, и дробью.


Несмотря на то, что резиновые пули относятся к нелетальному оружию, это никак не значит, что такие боеприпасы не могут убить. Группа исследователей из США ранее изучила 26 докладов о последствиях применения резиновых пуль и огласила следующие цифры: примерно в 3% случаев человек, в которого попадал боеприпас из резины, погибал и еще в 15,5% случаев оставался инвалидом (если резиновая пуля попадает в голову, шею или живот).


Во время протестов ночью с 9 на 10 августа в Минске для разгона участников акций протеста сотрудники ОМОНа применили резиновые пули. В Беларуси данное оружие применяется милицией впервые, и 42.TUT.BY рассказывает о том, что это такое. Как понятно из названия, резиновая пуля сделана из резины. В отличие от светошумовой гранаты, которая является совершенно самостоятельным оружием, никакого отличия у резиновой пули от обычной нет, кроме более низкой скорости и нулевой проникающей способности. Проще говоря, резиновый боеприпас тело человека не пробьет — он призван сильно ударить человека и желательно вывести его из строя, но не убить. Какого-то специального оружия для резиновых пуль изначально не было предусмотрено. Как правило, используются гладкоствольные ружья, часто самого популярного 12 калибра. Этим, кстати, объясняется наличие дробовиков у омоновцев — для такого оружия полно нелетальных пуль. Кроме того, у силовиков были замечены и помповые модели, похожие на «моссберги», и что-то, с виду похожее на автомат Калашникова (скорее всего, «Сайга» — это оружие как раз выпускается на базе АК). Резиновые пули, как и светошумовые гранаты, впервые применялись полицией и армией Великобритании — их активно использовали против повстанцев Ирландской республиканской армии. Бывает, что для стрельбы нелетальными боеприпасами разрабатывают и специальное оружие, но такого вчера замечено не было. Иногда в патронах вместо пули находится более мелкая и менее опасная резиновая картечь — словом, все идентично обычному гладкоствольному оружию, которое может стрелять и пулей, и дробью. Несмотря на то, что резиновые пули относятся к нелетальному оружию, это никак не значит, что такие боеприпасы не могут убить. Группа исследователей из США ранее изучила 26 докладов о последствиях применения резиновых пуль и огласила следующие цифры: примерно в 3% случаев человек, в которого попадал боеприпас из резины, погибал и еще в 15,5% случаев оставался инвалидом (если резиновая пуля попадает в голову, шею или живот).

Теги: Интернет и связь, Оружие

Просмотров: 444
Комментариев: 0:   10-08-2020, 15:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle