Разводы при покупке и продаже Айфона на Авито: новые схемы обмана - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-02-2021, 00:00
Разводы при покупке и продаже Айфона на Авито: новые схемы обмана - «Windows»
Рейтинг:

В статье собраны самые популярные схемы развода при покупке Айфона на Авито.


  1. Подмена рекламируемого аппарата на похожий (подделка, сломанный, заблокированный и т.д.) во время передачи;
  2. Продажа липовая, а покупателя разводят на оплату доставки;
  3. Жертвой обмана выступает, наоборот, продавец реального Айфона. Втираясь в доверие, разными путями у него выведывают сведения о смартфоне, а затем удаленно блокируют его. Разблокировка, понятное дело, за деньги.

А теперь подробно по каждому пункту развода!


Развод с подменой Айфона

Этот развод при продаже Айфона проворачивают не только на Авито, но и на любой другой электронной доске объявлений. Суть обмана в размещении объявления с реальными фотографиями настоящего яблочного аппарата. Цена покупки, как правило, ниже рыночной. Продавец уверяет, что ему срочно нужны деньги (на операцию троюродной соседке, друг в Антарктике замерзает без денег на обратную дорогу или в машине "полетел" датчик снабжения мозга кислородом).

Потенциальный покупатель может проявить бдительность. Попросить показать коробку от Айфона, чек о покупке, документы на гаджет, дополнительные фотографии с разных ракурсов. Подробно расспросить о характеристиках, состоянии, других деталях. Продавец тщательно и без запинок все предоставит. В результате, стороны бьют по рукам и договариваются о встрече для завершения покупки. Общаться, скорее всего будут не на Авито, перейдут в сторонний мессенджер.

Далее, покупатель при встрече получает вожделенный Айфон. Ему дают возможность покрутить его в руках, проверить отсутствие дефектов, изучить документы, поюзать настройки. Все серийные номера совпадут, аппарат окажется в идеальном состоянии. Все функции работают, а в подарок даже чехол оригинальный отдают. Развода нет, покупка чистая, можно передавать деньги.




Финальный этап – продавец должен изъять симкарту и передать новому владельцу Айфон. Далее наступает главная стадия развода.


  • На телефон поступает входящий. Мошенник поднимает трубку и делает вид, что звонок ооочень важный. Однако, он помнит, что Айфон продан, поэтому оповещает собеседника, что ему нужно отключаться, кладет трубку и «по привычке» опускает гаджет в карман. Почти сразу же "понимает", что допустил оплошность, вытаскивает Айфон и отдает новому владельцу. И сразу же ретируется. Покупатель же, спустя несколько секунд, осознает, телефончик в его руках – другой. Похожий, но не тот, который он проверял и изучал на фотографиях. Либо китайская подделка, либо франкенштейн (собран из нескольких Айфонов), либо с другим серийным номером и IMEI кодом (краденый). Мошенников же уже и след простыл. Развод прошел, как по маслу!
  • Пересчитав деньги, мошенник возмущенно заявляет, на Авито была выставлена цена на тысячу дороже. Он сует деньги за покупку назад, убирает телефон в карман и предпринимает попытку уйти. Покупатель, понимая, что цена, даже с учетом повышения на тысячу рублей, все равно «вкусная», останавливает его. Мошенник вынимает аппарат, забирает деньги… И дальше, как в предыдущей схеме.


Разводы при покупке и продаже Айфона на Авито: новые схемы обмана - «Windows»

Развод с доставкой

Такой развод на Авито проворачивают не только с Iphone, но и с любым другим ценным лотом.


  • Размещается заманчивое объявление с низкой ценой;
  • По просьбе покупателя высылаются все необходимые сведения, документы, фотографии;
  • Кстати, беседа протекает не в мессенджере Авито;
  • Случайно выясняется, что у продавца на Авито стоит неправильное местоположение. Он недавно переехал и забыл поменять город в настройках. Получается, покупатель и продавец находятся в разных населенных пунктах;
  • Жертве предлагают выслать телефон с курьером. Разумеется, за его счет, а оплата – вперед. При этом, чтобы показать безграничное доверие, разрешают перевести деньги за покупку самого Айфона при получении;
  • В итоге, доверчивый бедолага высылает несколько тысяч рублей для оплаты доставки, и на этом общение заканчивается. Разумеется, обладателем яблочного смартфона он не становится. Покупка отменяется.



Вам может быть интересно:  Схема нового развода на Авито через курьерскую доставку



Развод продавца

И еще одна популярная схема развода на Авито, где жертвой выступает человек, действительно выставивший объявление о продаже Айфона.


  • С ним через Авито связывается потенциальный покупатель. Он же мошенник. Ведет себя естественно, просит описать состояние телефона, характеристики. Требует фотографии, скрины документов. Даже немного сбивает стоимость.
  • Продолжает проявлять бдительность и уточняет, не краденый ли ему пытаются продать аппарат. Просит фото чека о покупке и фото коробки, желательно с IMEI кодом.

А вы знали, что, имея при себе чек и, зная IMEI код, Айфон можно удаленно отвязать от учетной записи Apple ID, даже не зная от нее пароля. Достаточно позвонить в техслужбу, предоставить сведения о месте и дате покупки (в чеке), фото коробки и привести разумную причину, например, у вас украли гаджет, вы забыли логин и пароль и т.д.


  • Есть и другой вариант этого развода. Продавцу сообщают, что имеются сомнения в корректной работе Геолокации на его гаджете. Мол, были такие проблемы на предыдущем Айфоне. Просят подключить их учетную запись, высылают логин и пароль. После авторизации – сделать скрин экрана и выслать фото. Пока хозяин телефона, сокрушаясь дотошности клиента, но радуясь удаче быстрой продажи, выполняет все эти манипуляции, мошенники меняют пароль от предложенного аккаунта. Ловушка захлопнулась. Телефон удаленно блокируют.

Суть развода в том, что мошенники и не собирались покупать Айфон через Авито. Главная их цель – заполучить входные данные от учетной записи продавца. Далее, за разблокировку вымогаются деньги.



Как не попасть на удочку мошенников с Авито?

Подчеркнем, разумеется, платформа Авито в разводах не участвует. Все дело в мошенниках, размещающих здесь липовые объявления. Или кидающих бедолаг, реально продающих на Авито ценные вещи.

Как не стать жертвой развода при покупке Айфона на Авито?


  • При покупке, обращайте внимание на «мелочи»: слишком добрый и отзывчивый продавец, быстрое согласие скинуть цену, очень низкая стоимость гаджета и т.д. Бесплатный сыр и все такое.
  • Мошенники не ведут общение на Авито. Есть риск, что их аккаунт заблокируют прямо во время обсуждения продажи. Например, предыдущая жертва пожалуется, и новая сделка сорвется.
  • Никогда не предоставляйте скрин чека о покупке, есть продаете Айфон на Авито. Ну, или «замыльте» сведения о дате и месте покупки;
  • Разумеется, никогда не подключайте чужую учетную запись. Да, при наличии документов и прочих удостоверяющих ваше право владения деталей, вы сможете восстановить доступ к гаджету, но это будет стоить нервов и времени. Проще заплатить вымогателям. Собственно говоря, на это у них и расчет;
  • Во время покупки отдавайте деньги только после того, как продавец переставит симкарту и передаст вам устройство. Желательно, даже, сначала привязать Айфон к своей учетной записи;
  • На очную сделку желательно идти не в одиночку. Двоих развести куда сложнее.



И последний совет, который достойно завершит нашу публикацию: не ищите халяву и будьте предельно бдительны! Удачной покупки без развода!

Вам может быть интересно:



  1. Мошенники на Авито разводят при продаже и аренде недвижимости: как не попасться?
  2. Свежий развод на Авито с предоплатой: на чем нас ловят мошенники?
  3. Нужен ли антивирус для телевизора Smart TV?
  4. Нужен ли антивирус на Windows 7 или достаточно встроенного?

В статье собраны самые популярные схемы развода при покупке Айфона на Авито. Подмена рекламируемого аппарата на похожий (подделка, сломанный, заблокированный и т.д.) во время передачи; Продажа липовая, а покупателя разводят на оплату доставки; Жертвой обмана выступает, наоборот, продавец реального Айфона. Втираясь в доверие, разными путями у него выведывают сведения о смартфоне, а затем удаленно блокируют его. Разблокировка, понятное дело, за деньги. А теперь подробно по каждому пункту развода! Развод с подменой Айфона Этот развод при продаже Айфона проворачивают не только на Авито, но и на любой другой электронной доске объявлений. Суть обмана в размещении объявления с реальными фотографиями настоящего яблочного аппарата. Цена покупки, как правило, ниже рыночной. Продавец уверяет, что ему срочно нужны деньги (на операцию троюродной соседке, друг в Антарктике замерзает без денег на обратную дорогу или в машине "полетел" датчик снабжения мозга кислородом). Потенциальный покупатель может проявить бдительность. Попросить показать коробку от Айфона, чек о покупке, документы на гаджет, дополнительные фотографии с разных ракурсов. Подробно расспросить о характеристиках, состоянии, других деталях. Продавец тщательно и без запинок все предоставит. В результате, стороны бьют по рукам и договариваются о встрече для завершения покупки. Общаться, скорее всего будут не на Авито, перейдут в сторонний мессенджер. Далее, покупатель при встрече получает вожделенный Айфон. Ему дают возможность покрутить его в руках, проверить отсутствие дефектов, изучить документы, поюзать настройки. Все серийные номера совпадут, аппарат окажется в идеальном состоянии. Все функции работают, а в подарок даже чехол оригинальный отдают. Развода нет, покупка чистая, можно передавать деньги. Финальный этап – продавец должен изъять симкарту и передать новому владельцу Айфон. Далее наступает главная стадия развода. На телефон поступает входящий. Мошенник поднимает трубку и делает вид, что звонок ооочень важный. Однако, он помнит, что Айфон продан, поэтому оповещает собеседника, что ему нужно отключаться, кладет трубку и «по привычке» опускает гаджет в карман. Почти сразу же "понимает", что допустил оплошность, вытаскивает Айфон и отдает новому владельцу. И сразу же ретируется. Покупатель же, спустя несколько секунд, осознает, телефончик в его руках – другой. Похожий, но не тот, который он проверял и изучал на фотографиях. Либо китайская подделка, либо франкенштейн (собран из нескольких Айфонов), либо с другим серийным номером и IMEI кодом (краденый). Мошенников же уже и след простыл. Развод прошел, как по маслу! Пересчитав деньги, мошенник возмущенно заявляет, на Авито была выставлена цена на тысячу дороже. Он сует деньги за покупку назад, убирает телефон в карман и предпринимает попытку уйти. Покупатель, понимая, что цена, даже с учетом повышения на тысячу рублей, все равно «вкусная», останавливает его. Мошенник вынимает аппарат, забирает деньги… И дальше, как в предыдущей схеме. Развод с доставкой Такой развод на Авито проворачивают не только с Iphone, но и с любым другим ценным лотом. Размещается заманчивое объявление с низкой ценой; По просьбе покупателя высылаются все необходимые сведения, документы, фотографии; Кстати, беседа протекает не в мессенджере Авито; Случайно выясняется, что у продавца на Авито стоит неправильное местоположение. Он недавно переехал и забыл поменять город в настройках. Получается, покупатель и продавец находятся в разных населенных пунктах; Жертве предлагают выслать телефон с курьером. Разумеется, за его счет, а оплата – вперед. При этом, чтобы показать безграничное доверие, разрешают перевести деньги за покупку самого Айфона при получении; В итоге, доверчивый бедолага высылает несколько тысяч рублей для оплаты доставки, и на этом общение заканчивается. Разумеется, обладателем яблочного смартфона он не становится. Покупка отменяется. Вам может быть интересно: Схема нового развода на Авито через курьерскую доставку Развод продавца И еще одна популярная схема развода на Авито, где жертвой выступает человек, действительно выставивший объявление о продаже Айфона. С ним через Авито связывается потенциальный покупатель. Он же мошенник. Ведет себя естественно, просит описать состояние телефона, характеристики. Требует фотографии, скрины документов. Даже немного сбивает стоимость. Продолжает проявлять бдительность и уточняет, не краденый ли ему пытаются продать аппарат. Просит фото чека о покупке и фото коробки, желательно с IMEI кодом. А вы знали, что, имея при себе чек и, зная IMEI код, Айфон можно удаленно отвязать от учетной записи Apple ID, даже не зная от нее пароля. Достаточно позвонить в техслужбу, предоставить сведения о месте и дате покупки (в чеке), фото коробки и привести разумную причину, например, у вас украли гаджет, вы забыли логин и пароль и т.д. Есть и другой вариант этого развода. Продавцу сообщают, что имеются сомнения в корректной работе Геолокации на его гаджете. Мол, были такие проблемы на предыдущем Айфоне. Просят подключить их учетную запись, высылают логин и пароль. После авторизации – сделать скрин экрана и выслать фото. Пока хозяин телефона, сокрушаясь дотошности клиента, но радуясь удаче быстрой продажи, выполняет все эти манипуляции, мошенники меняют пароль от предложенного аккаунта. Ловушка захлопнулась. Телефон удаленно блокируют. Суть развода в том, что мошенники и не собирались покупать Айфон через Авито. Главная их цель – заполучить входные данные от учетной записи продавца. Далее, за разблокировку вымогаются деньги. Как не попасть на удочку мошенников с Авито? Подчеркнем, разумеется, платформа Авито в разводах не участвует. Все дело в мошенниках, размещающих здесь липовые объявления. Или кидающих бедолаг, реально продающих на Авито ценные вещи. Как не стать жертвой развода при покупке Айфона на Авито? При покупке, обращайте внимание на «мелочи»: слишком добрый и отзывчивый продавец, быстрое согласие скинуть цену, очень низкая стоимость гаджета и т.д. Бесплатный сыр и все такое. Мошенники не ведут общение на Авито. Есть риск, что их аккаунт заблокируют прямо во время обсуждения продажи. Например, предыдущая жертва пожалуется, и новая сделка сорвется. Никогда не предоставляйте скрин чека о покупке, есть продаете Айфон на Авито. Ну, или «замыльте» сведения о дате и месте покупки; Разумеется, никогда не подключайте чужую учетную запись. Да, при наличии документов и прочих удостоверяющих ваше право владения деталей, вы сможете восстановить доступ к гаджету, но это будет стоить нервов и времени. Проще заплатить вымогателям. Собственно говоря, на это у них и расчет; Во время покупки отдавайте деньги только после того, как продавец переставит симкарту и передаст вам устройство. Желательно, даже, сначала привязать Айфон к своей учетной записи; На очную сделку желательно идти не в одиночку. Двоих развести куда сложнее. И последний совет, который достойно завершит нашу публикацию: не ищите халяву и будьте предельно бдительны! Удачной покупки без развода! Вам может быть интересно: Мошенники на Авито разводят при продаже и аренде недвижимости: как не попасться? Свежий развод на Авито с предоплатой: на чем нас ловят мошенники? Нужен ли антивирус для телевизора Smart TV? Нужен ли антивирус на Windows 7 или достаточно встроенного?

Теги: Windows

Просмотров: 541
Комментариев: 0:   4-02-2021, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle