Видеокарты GeForce RTX 50 Super готовы к выпуску, но всё упёрлось в память - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
19-07-2026, 10:30
Видеокарты GeForce RTX 50 Super готовы к выпуску, но всё упёрлось в память - «Новости сети»
Рейтинг:

По данным VideoCardz, Nvidia отложила выпуск видеокарт GeForce RTX 50 Super из-за высокой стоимости 3-гигабайтных чипов памяти GDDR7. Источник издания утверждает, что один из партнёров компании уже получил графические процессоры для новых моделей, однако Nvidia сообщила ему о переносе запуска именно из-за дорогой памяти.




Умные помощники: обзор ИИ-сервисов для обработки изображений. Часть 2, актуализированная





Обзор Ryzen 9 9950X3D2: правильный 16-ядерник с 3D-кешем





Выбираем лучший игровой ноутбук до 100 000 рублей: сравнительное тестирование 7 интересных моделей





Обзор Infinix GT 50 Pro: геймерский смартфон со встроенной СЖО





Репортаж с IEM Cologne Major 2026: Жаб Жабыч, триумф NiKo и главные сенсации мейджора по CS2




Видеокарты GeForce RTX 50 Super готовы к выпуску, но всё упёрлось в память - «Новости сети»


Источник изображения: Tom's Hardware



Как отмечает Tom's Hardware, это может означать, что компания уже определилась со сроками выхода линейки RTX 50 Super, но решила отложить её запуск до снижения стоимости памяти. В противном случае новые видеокарты пришлось бы продавать значительно дороже рекомендованных цен либо вынуждать партнёров выпускать их с минимальной или вовсе отрицательной рентабельностью.


По слухам, все модели серии RTX 50 Super будут использовать 3-гигабайтные микросхемы GDDR7 вместо нынешних 2-гигабайтных. Это позволит увеличить объём видеопамяти без расширения шины памяти и изменения её разрядности.


Ожидается, что в семейство войдут GeForce RTX 5080 Super, RTX 5070 Ti Super, RTX 5070 Super и RTX 5050 9GB. Первые две модели должны получить по 24 Гбайт памяти GDDR7 при 256-битной шине, RTX 5070 Super — 18 Гбайт при 192-битной шине, а RTX 5050 — 9 Гбайт. Однако, по данным источников, 3-гигабайтные микросхемы GDDR7 сейчас стоят в два-три раза дороже 2-гигабайтных аналогов, что существенно осложняет выпуск таких видеокарт по рекомендованным ценам.


Дополнительную проблему создаёт и изменение политики Nvidia. Если раньше компания поставляла производителям видеокарт графические процессоры вместе с памятью, то в конце прошлого года переложила закупку микросхем GDDR7 на своих партнёров. Теперь им приходится самостоятельно приобретать память в условиях её дефицита и высоких цен.


По прогнозу SK hynix, напряжённая ситуация на рынке памяти сохранится ещё несколько лет. Компания ожидает, что наиболее острый дефицит придётся на 2027 год, а полностью дисбаланс между спросом и предложением исчезнет лишь к концу десятилетия.


Пока неизвестно, как Nvidia намерена решить проблему. Если информация VideoCardz верна и партнёры уже получили графические процессоры для новых моделей, то компания вряд ли сможет откладывать запуск RTX 50 Super слишком долго.


Источники:



По данным VideoCardz, Nvidia отложила выпуск видеокарт GeForce RTX 50 Super из-за высокой стоимости 3-гигабайтных чипов памяти GDDR7. Источник издания утверждает, что один из партнёров компании уже получил графические процессоры для новых моделей, однако Nvidia сообщила ему о переносе запуска именно из-за дорогой памяти. Умные помощники: обзор ИИ-сервисов для обработки изображений. Часть 2, актуализированная Обзор Ryzen 9 9950X3D2: правильный 16-ядерник с 3D-кешем Выбираем лучший игровой ноутбук до 100 000 рублей: сравнительное тестирование 7 интересных моделей Обзор Infinix GT 50 Pro: геймерский смартфон со встроенной СЖО Репортаж с IEM Cologne Major 2026: Жаб Жабыч, триумф NiKo и главные сенсации мейджора по CS2 Источник изображения: Tom's Hardware Как отмечает Tom's Hardware, это может означать, что компания уже определилась со сроками выхода линейки RTX 50 Super, но решила отложить её запуск до снижения стоимости памяти. В противном случае новые видеокарты пришлось бы продавать значительно дороже рекомендованных цен либо вынуждать партнёров выпускать их с минимальной или вовсе отрицательной рентабельностью. По слухам, все модели серии RTX 50 Super будут использовать 3-гигабайтные микросхемы GDDR7 вместо нынешних 2-гигабайтных. Это позволит увеличить объём видеопамяти без расширения шины памяти и изменения её разрядности. Ожидается, что в семейство войдут GeForce RTX 5080 Super, RTX 5070 Ti Super, RTX 5070 Super и RTX 5050 9GB. Первые две модели должны получить по 24 Гбайт памяти GDDR7 при 256-битной шине, RTX 5070 Super — 18 Гбайт при 192-битной шине, а RTX 5050 — 9 Гбайт. Однако, по данным источников, 3-гигабайтные микросхемы GDDR7 сейчас стоят в два-три раза дороже 2-гигабайтных аналогов, что существенно осложняет выпуск таких видеокарт по рекомендованным ценам. Дополнительную проблему создаёт и изменение политики Nvidia. Если раньше компания поставляла производителям видеокарт графические процессоры вместе с памятью, то в конце прошлого года переложила закупку микросхем GDDR7 на своих партнёров. Теперь им приходится самостоятельно приобретать память в условиях её дефицита и высоких цен. По прогнозу SK hynix, напряжённая ситуация на рынке памяти сохранится ещё несколько лет. Компания ожидает, что наиболее острый дефицит придётся на 2027 год, а полностью дисбаланс между спросом и предложением исчезнет лишь к концу десятилетия. Пока неизвестно, как Nvidia намерена решить проблему. Если информация VideoCardz верна и партнёры уже получили графические процессоры для новых моделей, то компания вряд ли сможет откладывать запуск RTX 50 Super слишком долго. Источники: VideoCardz Tom's Hardware

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Просмотров: 17
Комментариев: 0:   19-07-2026, 10:30
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: