Власти Евросоюза хотят запретить школьникам регистрироваться в соцсетях - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-12-2015, 10:00
Власти Евросоюза хотят запретить школьникам регистрироваться в соцсетях - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Совет Европейского союза и Европарламент высказались за принятие нового закона о защите данных. Документ запретит подросткам до 16 лет регистрироваться в социальных сетях.



Согласно Положению об общей защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR) подростки до определенного возраста не смогут завести аккаунт в социальных сетях, таких как Facebook, Instagram или Snapchat. Это коснется и любых других сервисов, которые обрабатывают личные данные.


Конкретное возрастное ограничение власти каждой из стран смогут установить самостоятельно, закон дает им выбор в диапазоне от 13 до 16 лет. Представители Европарламента рекомендуют государствам установить эту планку на уровне 13 лет.


Если дети все-таки захотят зарегистрироваться в соцсети, им понадобится разрешение родителей. Как именно родителям придется выражать свое «явное согласие», пока неясно. Некоторые эксперты предполагают, что технические гиганты могут просто закрыть регистрацию для тех, кому не исполнилось 16 лет.


Новый закон должен вступить в силу в 28 странах — участницах Евросоюза в начале 2018 года. После этого у государств будет еще два года, чтобы применить его положения. За нарушение правил работы с персональными данными IT-компании будут ждать штрафы в размере до 4% от годового оборота по всему миру.


Совет Европейского союза и Европарламент высказались за принятие нового закона о защите данных. Документ запретит подросткам до 16 лет регистрироваться в социальных сетях. Согласно Положению об общей защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR) подростки до определенного возраста не смогут завести аккаунт в социальных сетях, таких как Facebook, Instagram или Snapchat. Это коснется и любых других сервисов, которые обрабатывают личные данные. Конкретное возрастное ограничение власти каждой из стран смогут установить самостоятельно, закон дает им выбор в диапазоне от 13 до 16 лет. Представители Европарламента рекомендуют государствам установить эту планку на уровне 13 лет. Если дети все-таки захотят зарегистрироваться в соцсети, им понадобится разрешение родителей. Как именно родителям придется выражать свое «явное согласие», пока неясно. Некоторые эксперты предполагают, что технические гиганты могут просто закрыть регистрацию для тех, кому не исполнилось 16 лет. Новый закон должен вступить в силу в 28 странах — участницах Евросоюза в начале 2018 года. После этого у государств будет еще два года, чтобы применить его положения. За нарушение правил работы с персональными данными IT-компании будут ждать штрафы в размере до 4% от годового оборота по всему миру.

Теги: Интернет и связь, социальных закон защите установить Евросоюза

Просмотров: 1 050
Комментариев: 0:   18-12-2015, 10:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle