Пожар в коллекторе на Немиге вызвал отключение интернета у минских абонентов - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-12-2015, 10:02
Пожар в коллекторе на Немиге вызвал отключение интернета у минских абонентов - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Авария (пожар) в кабельном коллекторе у нового торгового центра на ул. Немиге вызвала масштабное отключение интернета у жителей Минска.



Ранее сообщалось, что в коллекторе могут находиться питающие кабели Минского метрополитена, городской телефонной связи и интернет-провайдеров.


Первым о масштабной проблеме заявил в своем официальном аккаунте «ВКонтакте» провайдер «Космос ТВ»:


В связи с аварией на волоконно-оптической линии связи временно отсутствует доступ к услугам «КОСМОС ТВ» у абонентов по следующим адресам: ул. Могилевская, Воронянского, Жуковского, Маяковского и расположенные рядом улицы, а также в микрорайонах Дружба, Малиновка, Юго-Запад, Запад, Кунцевщина и Сухарево, Веснянка.


Кроме того, о проблемах на своем сайте предупредил интернет-провайдер «Деловая сеть». Сообщается, что «в связи с проведением работ по пожаротушению службами МЧС возможно отсутствие доступа к сети Интернет с 8:00 у абонентов узла связи по ул. Немига, 3».


В пресс-службе «Атлант Телеком» отметили, что у абонентов компании пока никаких проблем нет. Однако они зафиксировали перебои в работе своего оборудования на проспекте Победителей.


В пресс-службе «Белтелеком» отметили, что «по предварительной информации, значительных повреждений сети „Белтелекома“ нет, вместе с тем отмечается ухудшение качества некоторых услуг для абонентов по ул.Немига. С целью обеспечения оказания качественных услуг абонентам компании „Белтелеком“ в настоящий момент трафик byfly, IPTV, IMS частично направлен по резервному каналу».


В «Белтелекоме» также добавили, что устранение иных последствий аварийной ситуации специалистами компании будет выполнено после получения разрешения МЧС на проведение восстановительных работ.


Обновлено (15:50)


По сообщению "Белтелекома", в настоящий момент около 100 абонентов компании(физических и юридических лиц) на ул.Немига испытывают затруднения со связью. Ущерб РУП «Белтелеком» от чрезвычайной ситуации не оценивался. Производится замена волоконно-оптических и медных линий связи:


По оценке специалистов «Белтелеком» участок замены составит 100 метров кабеля. У абонентов медных линий связь будет восстановлена предположительно до конца текущего дня (4 декабря). Восстановительные работы по замене волоконно-оптических линий связи будут производиться в течение сегодняшнего и завтрашнего дня, в том числе и в ночное время. Технические службы делают все возможное для устранения последствий аварийной ситуации в кратчайшие сроки.


Напомним, что похожая авария уже произошла примерно год назад, и тоже в коллекторе на Немиге. Тогда без интернета остались некоторые абоненты «Космос-ТВ», ByFly («Белтелеком») и «Атлант-Телеком».


Авария (пожар) в кабельном коллекторе у нового торгового центра на ул. Немиге вызвала масштабное отключение интернета у жителей Минска. Ранее сообщалось, что в коллекторе могут находиться питающие кабели Минского метрополитена, городской телефонной связи и интернет-провайдеров. Первым о масштабной проблеме заявил в своем официальном аккаунте «ВКонтакте» провайдер «Космос ТВ»: В связи с аварией на волоконно-оптической линии связи временно отсутствует доступ к услугам «КОСМОС ТВ» у абонентов по следующим адресам: ул. Могилевская, Воронянского, Жуковского, Маяковского и расположенные рядом улицы, а также в микрорайонах Дружба, Малиновка, Юго-Запад, Запад, Кунцевщина и Сухарево, Веснянка. Кроме того, о проблемах на своем сайте предупредил интернет-провайдер «Деловая сеть». Сообщается, что «в связи с проведением работ по пожаротушению службами МЧС возможно отсутствие доступа к сети Интернет с 8:00 у абонентов узла связи по ул. Немига, 3». В пресс-службе «Атлант Телеком» отметили, что у абонентов компании пока никаких проблем нет. Однако они зафиксировали перебои в работе своего оборудования на проспекте Победителей. В пресс-службе «Белтелеком» отметили, что «по предварительной информации, значительных повреждений сети „Белтелекома“ нет, вместе с тем отмечается ухудшение качества некоторых услуг для абонентов по ул.Немига. С целью обеспечения оказания качественных услуг абонентам компании „Белтелеком“ в настоящий момент трафик byfly, IPTV, IMS частично направлен по резервному каналу». В «Белтелекоме» также добавили, что устранение иных последствий аварийной ситуации специалистами компании будет выполнено после получения разрешения МЧС на проведение восстановительных работ. Обновлено (15:50) По сообщению "Белтелекома", в настоящий момент около 100 абонентов компании(физических и юридических лиц) на ул.Немига испытывают затруднения со связью. Ущерб РУП «Белтелеком» от чрезвычайной ситуации не оценивался. Производится замена волоконно-оптических и медных линий связи: По оценке специалистов «Белтелеком» участок замены составит 100 метров кабеля. У абонентов медных линий связь будет восстановлена предположительно до конца текущего дня (4 декабря). Восстановительные работы по замене волоконно-оптических линий связи будут производиться в течение сегодняшнего и завтрашнего дня, в том числе и в ночное время. Технические службы делают все возможное для устранения последствий аварийной ситуации в кратчайшие сроки. Напомним, что похожая авария уже произошла примерно год назад, и тоже в коллекторе на Немиге. Тогда без интернета остались некоторые абоненты «Космос-ТВ», ByFly («Белтелеком») и «Атлант-Телеком».

Теги: Интернет и связь, абонентов связи коллекторе линий интернета

Просмотров: 1 122
Комментариев: 0:   4-12-2015, 10:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle