Конец эры Flash: Adobe признала поражение "мертвой" технологии - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-12-2015, 10:02
Конец эры Flash: Adobe признала поражение "мертвой" технологии - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Компания Adobe Systems впервые публично призвала разработчиков пользоваться альтернативными технологии Flash стандартами.



Adobe приняла решение «поощрить создателей контента работать с новыми веб-стандартами», говорится в блоге компании. Компания признала, что новый стандарт HTML5 «созрел и дает многие возможности, которым Flash положил начало».


Основной инструмент для создания анимации компания переименовала: Flash Professional теперь будет называться Adobe Animate CC. Этот инструмент позволит разработчикам создавать как Flash-анимацию, так и контент в других стандартах, в том числе и HTML5. Под новым названием выйдет ближайшая версия программы, запланированная на начало 2016 года.


Adobe не отказывается от поддержки Flash. Этот стандарт анимации по-прежнему будет доступен пользователям и разработчикам. Однако с переименованием программы компания впервые признала близкую «смерть» Flash, которую давно пророчат аналитики.


Flash-технологию не раз упрекали за медленную работу и многочисленные ошибки в коде, от нее отказались такие гиганты, как Google и Apple. За последние годы в стандарте веб-анимации также нашли сразу несколько серьезных угроз безопасности, после чего к ее бойкоту призвали Facebook и Mozilla.


Компания Adobe Systems впервые публично призвала разработчиков пользоваться альтернативными технологии Flash стандартами. Adobe приняла решение «поощрить создателей контента работать с новыми веб-стандартами», говорится в блоге компании. Компания признала, что новый стандарт HTML5 «созрел и дает многие возможности, которым Flash положил начало». Основной инструмент для создания анимации компания переименовала: Flash Professional теперь будет называться Adobe Animate CC. Этот инструмент позволит разработчикам создавать как Flash-анимацию, так и контент в других стандартах, в том числе и HTML5. Под новым названием выйдет ближайшая версия программы, запланированная на начало 2016 года. Adobe не отказывается от поддержки Flash. Этот стандарт анимации по-прежнему будет доступен пользователям и разработчикам. Однако с переименованием программы компания впервые признала близкую «смерть» Flash, которую давно пророчат аналитики. Flash-технологию не раз упрекали за медленную работу и многочисленные ошибки в коде, от нее отказались такие гиганты, как Google и Apple. За последние годы в стандарте веб-анимации также нашли сразу несколько серьезных угроз безопасности, после чего к ее бойкоту призвали Facebook и Mozilla.

Теги: Интернет и связь, Adobe Flash анимации будет инструмент

Просмотров: 1 022
Комментариев: 0:   2-12-2015, 10:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle