Заблокирован или нет? Что делать, если вы не можете открыть сайт - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-10-2015, 15:18
Заблокирован или нет? Что делать, если вы не можете открыть сайт - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Интернет-пользователи периодически сталкиваются с недоступностью различных сайтов или сервисов. К примеру, недавно не открывались белорусские информационные ресурсы, в том числе TUT.BY, испытывали трудности пользователи Skype и Facebook.


составил краткое руководство о том, «куда бежать», если вы не можете зайти на любимый ресурс.



Везде или только в Беларуси?


Ресурс может не открываться по многим причинам, но пользователи увидят лишь безликий номер HTTP-ошибки с непонятной расшифровкой — 500, 502, 503 и т. д.


Не будем вдаваться в подробности, рассмотрим два основных варианта: сайт не загружается локально (в вашем районе, в вашей стране, только у одного провайдера или оператора) или глобально (по всему миру).


Чтобы узнать, глобальная проблема или нет, можно, например, воспользоваться простым сервисом «не работает только у меня или у всех». Их в интернете великое множество (достаточно загуглить эту фразу), приведем один пример — gruzit.net.


В единственном окошке вводите название сайта, и вам быстро выдается ответ.


Если сайт не грузится локально, т. е. только у вас, у вашего провайдера или только в вашей стране, то вы получите такой ответ:


Если сайт не открывается по всему миру (глобально), ответ будет таким:



Чтобы убедиться наверняка в том, проблема локальная или глобальная, попробуйте проверить неработающий сайт и на других подобных ресурсах, например на более продвинутом сервисе host-tracker.com.


Он покажет доступность ресурса из различных стран мира. Для проверки нужно ввести название сайта в окошке в верхнем правом углу. Если проблем с доступом из других стран нет, вы получите примерно такую картинку:



Проблема глобальная…


Это может быть что угодно: ошибка администратора, сбой ПО, проблемы у хостера или даже направленная DDOS-атака неблагожелателей. В любом случае сайт будет недоступен у всех.


Бороться с этим никак нельзя. Но помните, что все крупные ресурсы, как правило, имеют аккаунты в соцсетях и/или отдельные приложения для смартфонов и планшетов.


Кстати, TUT.BY здесь не исключение. Помимо присутствия в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter, портал имеет мобильные приложения для Android, iOS и Windows Phone.


Как правило, при падении ресурса именно в его соцсетях можно оперативно узнать о причине случившейся проблемы и о том, насколько близко ее решение.


Часть пользователей может испытывать проблемы с доступом к некоторым разделам ВКонтакте (например, профили, группы). Скоро починим. #вкживи


— George Lobushkin (@lobushkin) 31 июля 2015

…или все-таки локальная


В этом случае проблемы могут быть только у вашего провайдера либо сотового оператора, сделавшего, например, неправильные настройки оборудования. Или в случае, если провайдер по ошибке либо по решению государственных органов внес адрес в черный список.


В последнем случае речь, как правило, идет о нарушении законодательства. К примеру, доступ к ресурсу из Беларуси смогут заблокировать после вынесения двух предупреждений Министерства информации за размещение информации, касающейся распространения наркотиков, и по другим поводам (подробнее тут).


В соседней России, например, доступ может быть закрыт по просьбе правообладателей мультимедийного контента (к примеру, скоро это может коснуться крупнейшего торрент-трекера rutracker.org), призывы к террористическим действиям и по другим мотивам. В общем, похожая практика есть во многих странах.


В этом случае, опять же, помните о социальных сетях и мобильных приложениях. А если вы считаете, что ваш провайдер заблокировал доступ к сайту по ошибке, всегда можно воспользоваться набором средств для обхода локальной блокировки.


Речь идет об использовании анонимайзеров, которые позволяют изменить IP вашего компьютера на иной (часто с возможностью выбора страны), браузера Opera, «прогоняющего» информацию через свои зарубежные прокси-серверы (реальный IP-адрес пользователя изменяется) или Tor — системы прокси-серверов, по которым осуществляется передача данных в зашифрованном виде (ваш браузинг делается максимально анонимным).


Подробно об этом читайте в нашем материале «Как максимально просто обойти блокировку сайтов».


Интернет-пользователи периодически сталкиваются с недоступностью различных сайтов или сервисов. К примеру, недавно не открывались белорусские информационные ресурсы, в том числе TUT.BY, испытывали трудности пользователи Skype и Facebook. составил краткое руководство о том, «куда бежать», если вы не можете зайти на любимый ресурс. Везде или только в Беларуси? Ресурс может не открываться по многим причинам, но пользователи увидят лишь безликий номер HTTP-ошибки с непонятной расшифровкой — 500, 502, 503 и т. д. Не будем вдаваться в подробности, рассмотрим два основных варианта: сайт не загружается локально (в вашем районе, в вашей стране, только у одного провайдера или оператора) или глобально (по всему миру). Чтобы узнать, глобальная проблема или нет, можно, например, воспользоваться простым сервисом «не работает только у меня или у всех». Их в интернете великое множество (достаточно загуглить эту фразу), приведем один пример — gruzit.net. В единственном окошке вводите название сайта, и вам быстро выдается ответ. Если сайт не грузится локально, т. е. только у вас, у вашего провайдера или только в вашей стране, то вы получите такой ответ: Если сайт не открывается по всему миру (глобально), ответ будет таким: Чтобы убедиться наверняка в том, проблема локальная или глобальная, попробуйте проверить неработающий сайт и на других подобных ресурсах, например на более продвинутом сервисе host-tracker.com. Он покажет доступность ресурса из различных стран мира. Для проверки нужно ввести название сайта в окошке в верхнем правом углу. Если проблем с доступом из других стран нет, вы получите примерно такую картинку: Проблема глобальная… Это может быть что угодно: ошибка администратора, сбой ПО, проблемы у хостера или даже направленная DDOS-атака неблагожелателей. В любом случае сайт будет недоступен у всех. Бороться с этим никак нельзя. Но помните, что все крупные ресурсы, как правило, имеют аккаунты в соцсетях и/или отдельные приложения для смартфонов и планшетов. Кстати, TUT.BY здесь не исключение. Помимо присутствия в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter, портал имеет мобильные приложения для Android, iOS и Windows Phone. Как правило, при падении ресурса именно в его соцсетях можно оперативно узнать о причине случившейся проблемы и о том, насколько близко ее решение. Часть пользователей может испытывать проблемы с доступом к некоторым разделам ВКонтакте (например, профили, группы). Скоро починим.

Теги: Интернет и связь, только сайт может проблемы если

Просмотров: 994
Комментариев: 0:   8-10-2015, 15:18
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle