Сооснователь Viber о неудачных попытках монетизации и "секретном проекте" с белорусскими программистами - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-05-2015, 16:03
Сооснователь Viber о неудачных попытках монетизации и "секретном проекте" с белорусскими программистами - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Игорь Магазинник - сооснователь компании, выпустившей всемирно известный интернет-мессенджер Viber, рассказал о своем отношении к попытке монетизации Viber в Беларуси и о секретном проекте, в котором участвуют белорусские программисты.

Мы встретили Игоря в Парке высоких технологий, где стартовал республиканский форум "Молодежь в IT - 2015". Сооснователь Viber рассказал молодым людям о том, с чего начинался проект, с какими трудностями пришлось столкнуться, какие ошибки и открытия они делали.

Нашел Игорь и несколько минут, чтобы ответить на вопросы .


О попытках монетизировать Viber в Беларуси

Как известно, Минсвязи Беларуси активно прорабатывает вопрос о монетизации популярных интернет-мессенджеров в Беларуси. Взаимодействие белорусских операторов и Skype, Viber и других ООТ-сервисов планируется обсудить до конца июня на очередном заседании экспертного совета по развитию предпринимательства при Министерстве связи и информатизации.

Известно и то, что монетизировать услуги Skype и Viber в Беларуси чиновники планируют за счет абонентов сотовых операторов.

По словам Магазинника, в Viber пока не поступало никаких запросов от Минсвязи или какого-либо другого белорусского ведомства. Что касается возможной монетизации, он рассказал, что в ряде небольших стран уже были подобные попытки, но все они в итоге провалились.

Игорь отметил, что он всегда выступал за сетевую нейтральность: "Если я купил у оператора мегабайт, то это уже мое право, куда его израсходовать". По его словам, законы о "сетевой нейтральности" уже активно принимаются во многих странах.


О своем секретном проекте

В конце апреля появилась информация о том, что основатели Viber активно работают над новым проектом, который призван "изменить мир". Все подробности о нем держатся в секрете.

Не захотел раскрывать информацию Игорь и сейчас: "Единственное, что могу сказать, это нечто, совершенно не связанное с Viber и всей этой сферой".
Впрочем, у Viber и нового проекта есть общие черты - основное количество разработчиков будет находиться в Минске. На данный момент они уже набрали 12 человек (в том числе руководителя), и в воскресенье состоится открытие минского офиса проекта (где именно, он не рассказал). Чуть позже офис будет открыт в Израиле.

По словам Магазинника, новый проект - это не нечто новое, и им придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Что за проект, мы узнаем довольно скоро - покров тайны снимут в начале следующего года.

Читайте также: Глава компании, купившей Viber, прилетел в Беларусь и рассказал о будущем мессенджера

Игорь Магазинник - сооснователь компании, выпустившей всемирно известный интернет-мессенджер Viber, рассказал о своем отношении к попытке монетизации Viber в Беларуси и о секретном проекте, в котором участвуют белорусские программисты. Мы встретили Игоря в Парке высоких технологий, где стартовал республиканский форум "Молодежь в IT - 2015". Сооснователь Viber рассказал молодым людям о том, с чего начинался проект, с какими трудностями пришлось столкнуться, какие ошибки и открытия они делали. Нашел Игорь и несколько минут, чтобы ответить на вопросы . О попытках монетизировать Viber в БеларусиКак известно, Минсвязи Беларуси активно прорабатывает вопрос о монетизации популярных интернет-мессенджеров в Беларуси. Взаимодействие белорусских операторов и Skype, Viber и других ООТ-сервисов планируется обсудить до конца июня на очередном заседании экспертного совета по развитию предпринимательства при Министерстве связи и информатизации. Известно и то, что монетизировать услуги Skype и Viber в Беларуси чиновники планируют за счет абонентов сотовых операторов. По словам Магазинника, в Viber пока не поступало никаких запросов от Минсвязи или какого-либо другого белорусского ведомства. Что касается возможной монетизации, он рассказал, что в ряде небольших стран уже были подобные попытки, но все они в итоге провалились. Игорь отметил, что он всегда выступал за сетевую нейтральность: "Если я купил у оператора мегабайт, то это уже мое право, куда его израсходовать". По его словам, законы о "сетевой нейтральности" уже активно принимаются во многих странах. О своем секретном проектеВ конце апреля появилась информация о том, что основатели Viber активно работают над новым проектом, который призван "изменить мир". Все подробности о нем держатся в секрете. Не захотел раскрывать информацию Игорь и сейчас: "Единственное, что могу сказать, это нечто, совершенно не связанное с Viber и всей этой сферой". Впрочем, у Viber и нового проекта есть общие черты - основное количество разработчиков будет находиться в Минске. На данный момент они уже набрали 12 человек (в том числе руководителя), и в воскресенье состоится открытие минского офиса проекта (где именно, он не рассказал). Чуть позже офис будет открыт в Израиле. По словам Магазинника, новый проект - это не нечто новое, и им придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Что за проект, мы узнаем довольно скоро - покров тайны снимут в начале следующего года. Читайте также: Глава компании, купившей Viber, прилетел в Беларусь и рассказал о будущем мессенджера

Теги: Интернет и связь, Viber рассказал монетизации Беларуси активно

Просмотров: 968
Комментариев: 0:   15-05-2015, 16:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle