Почта TUT.BY меняет поставщика услуг с Google на Yandex: ответы на вопросы пользователей - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-01-2015, 16:57
Почта TUT.BY меняет поставщика услуг с Google на Yandex: ответы на вопросы пользователей - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Мы уже сообщали о том, что в связи с предстоящим закрытием компанией Google всех сервисов своей электронной почты, располагающихся вне домена gmail.com на сервисе Google Apps Partner Edition, TUT.BY договорился с компанией "Яндекс" о постепенном переносе содержимого почтовых ящиков и всей переписки пользователей TUT.BY на сервис "Яндекс.Почта."

Данный материал вызвал множество вопросов у пользователей почты TUT.BY. Отвечаем на них ниже:


Что будет с моей перепиской и папками? Сохранится ли содержимое папки "Входящие"? - Вся переписка, архив сообщений и папки сохранятся.
Что будет с моими аккаунтами, например, в WOT, если они заведены на ящик @tut.by? - Адрес у вас останется прежним, потому и за аккаунты в WOT и других играх/приложениях беспокоиться не стоит.
Что будет со сборщиком почты? - Вам необходимо будет поменять настройки в сборщике после фактического переноса ящика (все ящики будут перенесены до 15 апреля). Как это сделать, читайте тут.
Как мне перенести данные на другой аккаунт Google? - Чтобы перенести данные с вашего аккаунта @tut.by на другой аккаунт @gmail.com, рекомендуем воспользоваться следующей пошаговой инструкцией от Google: https://support.google.com/appstransition/answer/6075712?hl=ru#importData
Смогу ли я оставлять комментарии на форуме? - Конечно, все останется, как прежде.
Как перенести данные учетной записи на Android-устройстве? - Необходимо добавить новую учётную запись Google (@gmail.com), настроить синхронизацию и резервные копии на эту запись. После этого учётную запись @tut.by можно удалить.
Что будет с моими покупками в Google Play, сделанными при помощи аккаунта @tut.by? - Все покупки в Google Play, сделанные под аккаунтом @tut.by на данном устройстве, сохранятся. Не удаляйте свой почтовый ящик @tut.by, чтобы в случае необходимости восстановить свои покупки позже на другом устройстве. Подробную инструкцию Google предоставит в ближайшее время.
Как это повлияет на корпоративную почту? - Если у вас была корпоративная почта на @tut.by, то изменения будут такими же, как у всех остальных: поменяется интерфейс, а для сборщиков почты необходимо будет изменить настройки. В противном случае уточняйте у своего системного администратора.
По какой причине выбран именно российский поставщик, "Яндекс"? Почему не рассматривались, например, Yahoo или "Майкрософт"? - Рассматривались все варианты, "Яндекс.Почта" оказалась самым удобным решением в плане безболезненного переноса пользовательских данных.
У меня тоже ящик на gmail в своем домене, но никаких уведомлений о закрытии я не получал. Это просто благовидный предлог сменить поставщика услуг? - Речь идет о закрытии сервиса Google Apps Partner Edition, который использовался TUT.BY.
На Google нет проблем со спамом, а "Яндекс" славится своими попытками "влезть в компьютер" пользователя всеми возможными способами. Правда ли, что станет больше спама? - Для распознавания спама "Яндекс.Почта" использует сервис "Спамоборона". Он помещает в папку "Спам" подозрительные письма, разосланные по слишком большому списку адресов, а также письма, в которых обнаружены признаки спама. В "Яндекс.Почте" фильтруется не только входящая, но и исходящая корреспонденция. Каждое письмо проверяется антивирусной программой Dr.Web.
Каким образом TUT.BY собирается забрать всю переписку пользователей и перенести ее на другой сервер, означает ли это, что компания имеет полный доступ к переписке и архивам? - Перенос будет осуществляться специальной программой в автоматическом режиме.
Как будет работать восстановление пароля через SMS на номер мобильного телефона? Не будет ли конфликта, если есть яндексовский ящик, привязанный к этому же номеру телефона? - Восстановление пароля осуществляется нашим программным обеспечением, и это не будет приводить к конфликту с иными учетными записями.
Возникают вопросы по безопасности почтового ящика на "Яндексе". Если к алгоритмам шифрования от Google не было никаких вопросов, то с "Яндексом" дела обстоят значительно хуже. - И "Яндекс", и Google обеспечивают защиту стандартными алгоритмами шифрования протокола SSL и TLS. Как в почте Google, так и в почте "Яндекс", доступ к почте возможен только при использовании шифрованных соединений. Кроме того, про безопасность "Яндекс.Почты" можно прочитать здесь. Для специалистов подробнее - здесь.
Будет ли заключаться новое соглашение по причине переноса почты на новую платформу? - При первом входе на почту "Яндекс" попросит заполнить анкету, прочитать и принять пользовательское соглашение. В дальнейшем этого делать не потребуется.
Как перенести сообщества и блоги из аккаунта на tut.by в gmail.com? - К сожалению, это невозможно.
Будет ли белорусский язык в Почте. Если нет - то каковы перспективы? - Пользователь может включить белорусский язык в интерфейсе Почты уже сейчас.
Как сохранить данные с Google Drive / Как перенести альбомы из Google+? - Чтобы перенести данные с вашего аккаунта @tut.by на другой аккаунт @gmail.com (в том числе фотографии и файлы из онлайн-хранилища), рекомендуем воспользоваться следующей пошаговой инструкцией от Google: https://support.google.com/appstransition/answer/6075712?hl=ru#importData

Мы уже сообщали о том, что в связи с предстоящим закрытием компанией Google всех сервисов своей электронной почты, располагающихся вне домена gmail.com на сервисе Google Apps Partner Edition, TUT.BY договорился с компанией "Яндекс" о постепенном переносе содержимого почтовых ящиков и всей переписки пользователей TUT.BY на сервис "Яндекс.Почта." Данный материал вызвал множество вопросов у пользователей почты TUT.BY. Отвечаем на них ниже: Что будет с моей перепиской и папками? Сохранится ли содержимое папки "Входящие"? - Вся переписка, архив сообщений и папки сохранятся. Что будет с моими аккаунтами, например, в WOT, если они заведены на ящик @tut.by? - Адрес у вас останется прежним, потому и за аккаунты в WOT и других играх/приложениях беспокоиться не стоит. Что будет со сборщиком почты? - Вам необходимо будет поменять настройки в сборщике после фактического переноса ящика (все ящики будут перенесены до 15 апреля). Как это сделать, читайте тут. Как мне перенести данные на другой аккаунт Google? - Чтобы перенести данные с вашего аккаунта @tut.by на другой аккаунт @gmail.com, рекомендуем воспользоваться следующей пошаговой инструкцией от Google: https://support.google.com/appstransition/answer/6075712?hl=ru

Теги: Интернет и связь, Google будет перенести данные аккаунта

Просмотров: 6 000
Комментариев: 0:   22-01-2015, 16:57
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle