«Яндекс.Деньги» советуют пользователям отказаться от Google Chrome - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-03-2015, 17:43
«Яндекс.Деньги» советуют пользователям отказаться от Google Chrome - «Интернет»
Рейтинг:

В истории пользовательских операционных систем семейство Windows занимает непререкаемо лидирующие позиции. Но даже на фоне полного доминирования продуктов корпорации Microsoft в данном сегменте программного обеспечения следует выделить невероятную популярность Windows XP.

Данная операционная система была выпущена в октябре 2001 года, то есть более 13 лет назад. Впоследствии, с целью повышения ее устойчивости и улучшения безопасности производитель выпускал пакеты обновлений.

Согласно имеющейся статистике, сборка Windows XP с пакетом SP2 от 2004 года до сих пор используется весьма широко. Несмотря на то, что корпорация Microsoft давно официально объявила о завершении поддержки данного продукта.

То есть, в случае возникновения проблем с устойчивостью системы, Microsoft не несет какой-либо ответственности. Тем не менее, качество кода, заложенное в Windows XP, позволяет этой операционной системе исправно трудиться и сегодня, несмотря на свой более чем почтенный возраст по меркам IT.

Особую популярность данная операционная система приобрела в некоторых странах мира, и в их числе Россия и соседние государства. Вместе с тем данное обстоятельство всё чаще становится причиной разного рода накладок.


В частности версии сайта поддержки популярного сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» до сих пор используют в работе своего HTTPS-сертификата устаревшую хэш-функцию SHA-1. Единственной причиной этого является нежелание компании «Яндекс» завершать поддержку клиентов, заходящих на ресурс с компьютеров, работающих под управлением Windows XP.

Между тем, все ресурсы, применяющие данную хэш-функцию, отмечаются как ненадежные браузером Google Chrome, который на сегодняшний день является самым популярным на просторах Рунета.

Примечательно, что один из пользователей «Яндекс.Денег», получив предупреждение о проблемах с безопасностью, обратился в службу поддержки популярнейшего платежного сервиса и получил совет не использовать браузер Google Chrome.

Таким образом, на сегодняшний день компания «Яндекс» имеет возможность «убить одним выстрелом двух зайцев». Укрепить лояльность значительной аудитории Рунета, продолжающей использовать Windows XP, и подвергнуть сомнению позиции своих прямых конкурентов из Google.

Интересно, что уже совсем скоро выдавать предупреждение о проблемах с безопасностью «Яндекс.Денег» начнут все браузеры семейства Chromium, включая и «Яндекс.Браузер», также построенный на этом движке. Следовательно, службе поддержки платежного сервиса предстоит сделать непростой выбор.


В истории пользовательских операционных систем семейство Windows занимает непререкаемо лидирующие позиции. Но даже на фоне полного доминирования продуктов корпорации Microsoft в данном сегменте программного обеспечения следует выделить невероятную популярность Windows XP. Данная операционная система была выпущена в октябре 2001 года, то есть более 13 лет назад. Впоследствии, с целью повышения ее устойчивости и улучшения безопасности производитель выпускал пакеты обновлений. Согласно имеющейся статистике, сборка Windows XP с пакетом SP2 от 2004 года до сих пор используется весьма широко. Несмотря на то, что корпорация Microsoft давно официально объявила о завершении поддержки данного продукта. То есть, в случае возникновения проблем с устойчивостью системы, Microsoft не несет какой-либо ответственности. Тем не менее, качество кода, заложенное в Windows XP, позволяет этой операционной системе исправно трудиться и сегодня, несмотря на свой более чем почтенный возраст по меркам IT. Особую популярность данная операционная система приобрела в некоторых странах мира, и в их числе Россия и соседние государства. Вместе с тем данное обстоятельство всё чаще становится причиной разного рода накладок. В частности версии сайта поддержки популярного сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» до сих пор используют в работе своего HTTPS-сертификата устаревшую хэш-функцию SHA-1. Единственной причиной этого является нежелание компании «Яндекс» завершать поддержку клиентов, заходящих на ресурс с компьютеров, работающих под управлением Windows XP. Между тем, все ресурсы, применяющие данную хэш-функцию, отмечаются как ненадежные браузером Google Chrome, который на сегодняшний день является самым популярным на просторах Рунета. Примечательно, что один из пользователей «Яндекс.Денег», получив предупреждение о проблемах с безопасностью, обратился в службу поддержки популярнейшего платежного сервиса и получил совет не использовать браузер Google Chrome. Таким образом, на сегодняшний день компания «Яндекс» имеет возможность «убить одним выстрелом двух зайцев». Укрепить лояльность значительной аудитории Рунета, продолжающей использовать Windows XP, и подвергнуть сомнению позиции своих прямых конкурентов из Google. Интересно, что уже совсем скоро выдавать предупреждение о проблемах с безопасностью «Яндекс.Денег» начнут все браузеры семейства Chromium, включая и «Яндекс.Браузер», также построенный на этом движке. Следовательно, службе поддержки платежного сервиса предстоит сделать непростой выбор.

Теги: CSS, Windows поддержки Google Microsoft сервиса

Просмотров: 895
Комментариев: 0:   11-03-2015, 17:43
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle