Доступ к соцсетям в Иране был разблокирован из-за сбоя - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-09-2013, 23:04
Доступ к соцсетям в Иране был разблокирован из-за сбоя - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Власти Ирана во вторник восстановили блокировку прямого доступа к сайтам Facebook и Twitter, которые накануне оказались доступны жителям страны из-за "технического сбоя", сообщает агентство Associated Press. В понедельник иранские граждане обнаружили, что сайты Facebook и Twitter доступны напрямую без использования частной виртуальной сети VPN. Некоторые иранские интернет-пользователи в соцсетях выражали благодарность за снятие блокировки президенту страны Хасану Роухани, который неоднократно обещал ослабить цензуру в интернете. В то же время пользователи указывали, что власти страны раньше неоднократно по ошибке прекращали блокировку сайтов соцсетей на короткое время, отмечает газета New York Times.

Представитель управления, отвечающего за функционирование интернета в Иране, Абдулсамад Хорамабади (Abdolsamad Khoramabadi) во вторник пояснил журналистам, что блокировка временно не функционировала по техническим причинам, но была восстановлена в краткие сроки.
"Блокирующие фильтры на Facebook и Twitter прошлой ночью, по всей видимости, отключились из-за технических проблем, специалисты расследуют инцидент", — сказал чиновник. В Иране действует достаточно жесткая интернет-цензура. Государственные органы и религиозные институты контролируют содержание и распространение информации, в том числе печатной и музыкальной продукции, произведений изобразительного искусства, фото- и кинематографических произведений, передач радио и телевидения.

Иранские власти начали блокировать доступ к сайтам социальных сетей в 2009 году, когда в стране после очередных президентских выборов начались массовые протесты. По мнению властей, оппозиционеры использовали социальные сети, чтобы организовывать массовые акции.
Интернет-пользователи обходили этот запрет, используя частную виртуальную сеть (VPN) — компьютеры, расположенные за пределами страны, через которые граждане Ирана при помощи специальных программ заходили на сайты социальных сетей. Однако правительство постепенно выработало методы, позволяющие блокировать большинство таких соединений.

Власти Ирана во вторник восстановили блокировку прямого доступа к сайтам Facebook и Twitter, которые накануне оказались доступны жителям страны из-за "технического сбоя", сообщает агентство A ssociated Press . В понедельник иранские граждане обнаружили, что сайты Facebook и Twitter доступны напрямую без использования частной виртуальной сети VPN. Некоторые иранские интернет-пользователи в соцсетях выражали благодарность за снятие блокировки президенту страны Хасану Роухани, который неоднократно обещал ослабить цензуру в интернете. В то же время пользователи указывали, что власти страны раньше неоднократно по ошибке прекращали блокировку сайтов соцсетей на короткое время, отмечает газета New York Times. Представитель управления, отвечающего за функционирование интернета в Иране, Абдулсамад Хорамабади (Abdolsamad Khoramabadi) во вторник пояснил журналистам, что блокировка временно не функционировала по техническим причинам, но была восстановлена в краткие сроки. "Блокирующие фильтры на Facebook и Twitter прошлой ночью, по всей видимости, отключились из-за технических проблем, специалисты расследуют инцидент", — сказал чиновник. В Иране действует достаточно жесткая интернет-цензура. Государственные органы и религиозные институты контролируют содержание и распространение информации, в том числе печатной и музыкальной продукции, произведений изобразительного искусства, фото- и кинематографических произведений, передач радио и телевидения. Иранские власти начали блокировать доступ к сайтам социальных сетей в 2009 году, когда в стране после очередных президентских выборов начались массовые протесты. По мнению властей, оппозиционеры использовали социальные сети, чтобы организовывать массовые акции. Интернет-пользователи обходили этот запрет, используя частную виртуальную сеть (VPN) — компьютеры, расположенные за пределами страны, через которые граждане Ирана при помощи специальных программ заходили на сайты социальных сетей. Однако правительство постепенно выработало методы, позволяющие блокировать большинство таких соединений.

Теги: Интернет и связь, страны Facebook из-за неоднократно иранские

Просмотров: 962
Комментариев: 0:   17-09-2013, 23:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle