К 2020 году почти все население Земли получит доступ в интернет - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-06-2013, 04:02
К 2020 году почти все население Земли получит доступ в интернет - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Лишь около трети населения Земли на сегодняшний день имеют возможность доступа в интернет, однако к 2020 году выходить в Сеть сможет практически все население планеты - в основном за счет мобильных устройств, заявил вице-президент по развивающимся рынкам Google Мохаммад Гавдат в ходе Петербургского международного экономического форума.

Мохаммад Гавдат. Фото nomen.cz
По словам Гавдата, рынок устройств с выходом в интернет кардинально меняется под воздействием нескольких сил - новых типов пользователей, форматов потребления контента и стоимости продуктов и услуг. Примерами тому он называет использование мобильных устройств как "вторых экранов" при просмотре телевизора и получение прямого ответа на поисковый запрос, введенный голосом со смартфона или планшета.
"Раньше у нас была цель обеспечить всех „умными“ устройствами за 100 долларов, теперь мы уже можем обеспечить людей ими за 60 долларов, а в будущем стоимость таких устройств может снизиться до 15 долларов", - говорит представитель Google.
Перспективы мобильного рынка, по мнению эксперта, лежат в сфере носимых компьютеров. "К 2020 году мы все будем иметь устройство, каким-либо образом прикрепленное к нам", - считает он. Однако, чтобы рынок "подхватил" технологию, какой-либо из его игроков должен показать, что она может быть востребованной, говорит Гавдат.
В то же время, по словам представителя Google, модели потребления онлайн-контента отличаются в различных странах. Например, в ряде развивающихся стран, где пользователи изначально выходили в интернет с мобильных устройств, смартфоны и планшеты являются основными платформами для просмотра видео, а в Европе, где есть развитая инфраструктура broadband-интернета, пользователи часто выходят в Сеть с десктопов.

Лишь около трети населения Земли на сегодняшний день имеют возможность доступа в интернет, однако к 2020 году выходить в Сеть сможет практически все население планеты - в основном за счет мобильных устройств, заявил вице-президент по развивающимся рынкам Google Мохаммад Гавдат в ходе Петербургского международного экономического форума. Мохаммад Гавдат. Фото nomen.cz По словам Гавдата, рынок устройств с выходом в интернет кардинально меняется под воздействием нескольких сил - новых типов пользователей, форматов потребления контента и стоимости продуктов и услуг. Примерами тому он называет использование мобильных устройств как "вторых экранов" при просмотре телевизора и получение прямого ответа на поисковый запрос, введенный голосом со смартфона или планшета. "Раньше у нас была цель обеспечить всех „умными“ устройствами за 100 долларов, теперь мы уже можем обеспечить людей ими за 60 долларов, а в будущем стоимость таких устройств может снизиться до 15 долларов", - говорит представитель Google. Перспективы мобильного рынка, по мнению эксперта, лежат в сфере носимых компьютеров. "К 2020 году мы все будем иметь устройство, каким-либо образом прикрепленное к нам", - считает он. Однако, чтобы рынок "подхватил" технологию, какой-либо из его игроков должен показать, что она может быть востребованной, говорит Гавдат. В то же время, по словам представителя Google, модели потребления онлайн-контента отличаются в различных странах. Например, в ряде развивающихся стран, где пользователи изначально выходили в интернет с мобильных устройств, смартфоны и планшеты являются основными платформами для просмотра видео, а в Европе, где есть развитая инфраструктура broadband-интернета, пользователи часто выходят в Сеть с десктопов.

Теги: Интернет и связь, устройств мобильных интернет году потребления

Просмотров: 1 941
Комментариев: 0:   21-06-2013, 04:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle