Заработал сайт для белорусских журналистов-фрилансеров и редакторов - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-06-2013, 04:03
Заработал сайт для белорусских журналистов-фрилансеров и редакторов - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Татьяна Бубликова. Фото: "Салідарнасць"
В офисе Белорусской ассоциации журналистов 10 июня состоялась презентация сайта freelance.baj.by. Он создавался как площадка для встречи свободных белорусских журналистов и редакторов.
Сокоординатор кампании "За фриланс" Татьяна Бубликова, которая стала одним из авторов концепции проекта сайта, отметила, что сайт создан при поддержке БАЖ в рамках кампании "За фриланс". "Задумывался проект прошлым летом, а в ноябре 2012 года мы начали работу над воплощением идеи в жизнь. Работа велась почти полгода", — сказала она.
"Теперь журналисту, который хочет предложить СМИ свою тему или готовый материал, не нужно будет тратить много времени для поиска редакции, а редакторы смогут находить хороших журналистов для освещения определенных тем. Это не просто площадка для их встречи, а целая социальная сеть для продуктивного общения", — отметила Бубликова.
Журналист-фрилансер или журналист, который состоит в штате редакции, но у него есть темы и материалы, которые он хочет предложить другим СМИ, может зарегистрироваться на сайте через Facebook, создать профиль и портфолио. Регистрация редакций будет осуществляться вручную через модератора — таким образом администрация сайта хочет оградиться от ботов и недобросовестных пользователей.
Несомненную пользу ресурса как для журналистов, так и для редакторов отмечает и Николай Томашевич, директор арт-студии Pras, которая занималась техническими вопросами создания сайта freelance.baj.by: "Сначала мы думали создать анкетный сайт, но потом поняли, что только анкетами мы не ограничимся, и в итоге сделали настоящую специализированную социальную сеть с большим количеством функций и возможностей. Получился первый сайт такого типа для журналистов в Европе".

Скриншот главной страницы сайта

Татьяна Бубликова отметила, что одним из условий участия журналистов-фрилансеров в проекте станет их членство в БАЖ: "Принципиальным вопросом для регистрации новых пользователей будет членство в БАЖе, поскольку это проект, который поддерживает организация. Те журналисты, которые не вступили в организацию, будут иметь возможность два месяца работать на сайте в тестовом режиме, после чего мы будем предлагать им подать заявку на вступление в ассоциацию. Это правило не окончательное, возможно, мы его пересмотрим".
Говоря о финансовых вопросах сотрудничества журналистов и редакторов, Татьяна отметила, что "оплата работы журналистов будет происходить без участия нашего сайта и БАЖ. Мы решили оставить этот вопрос на совесть редакций: после того как журналист и редактор договариваются о сотрудничестве, они в частном порядке оговаривают все моменты оплаты работы. Если редакция не заплатит журналисту, мы забаним ее аккаунт на месяц. Но мы очень надеемся, что и редакторы, и журналисты будут заботиться о своей репутации, и проблем не будет возникать".

Татьяна Бубликова. Фото: "Салідарнасць" В офисе Белорусской ассоциации журналистов 10 июня состоялась презентация сайта freelance.baj.by. Он создавался как площадка для встречи свободных белорусских журналистов и редакторов. Сокоординатор кампании "За фриланс" Татьяна Бубликова, которая стала одним из авторов концепции проекта сайта, отметила, что сайт создан при поддержке БАЖ в рамках кампании "За фриланс". "Задумывался проект прошлым летом, а в ноябре 2012 года мы начали работу над воплощением идеи в жизнь. Работа велась почти полгода", — сказала она. "Теперь журналисту, который хочет предложить СМИ свою тему или готовый материал, не нужно будет тратить много времени для поиска редакции, а редакторы смогут находить хороших журналистов для освещения определенных тем. Это не просто площадка для их встречи, а целая социальная сеть для продуктивного общения", — отметила Бубликова. Журналист-фрилансер или журналист, который состоит в штате редакции, но у него есть темы и материалы, которые он хочет предложить другим СМИ, может зарегистрироваться на сайте через Facebook, создать профиль и портфолио. Регистрация редакций будет осуществляться вручную через модератора — таким образом администрация сайта хочет оградиться от ботов и недобросовестных пользователей. Несомненную пользу ресурса как для журналистов, так и для редакторов отмечает и Николай Томашевич, директор арт-студии Pras, которая занималась техническими вопросами создания сайта freelance.baj.by: "Сначала мы думали создать анкетный сайт, но потом поняли, что только анкетами мы не ограничимся, и в итоге сделали настоящую специализированную социальную сеть с большим количеством функций и возможностей. Получился первый сайт такого типа для журналистов в Европе". Скриншот главной страницы сайта Татьяна Бубликова отметила, что одним из условий участия журналистов-фрилансеров в проекте станет их членство в БАЖ: "Принципиальным вопросом для регистрации новых пользователей будет членство в БАЖе, поскольку это проект, который поддерживает организация. Те журналисты, которые не вступили в организацию, будут иметь возможность два месяца работать на сайте в тестовом режиме, после чего мы будем предлагать им подать заявку на вступление в ассоциацию. Это правило не окончательное, возможно, мы его пересмотрим". Говоря о финансовых вопросах сотрудничества журналистов и редакторов, Татьяна отметила, что "оплата работы журналистов будет происходить без участия нашего сайта и БАЖ. Мы решили оставить этот вопрос на совесть редакций: после того как журналист и редактор договариваются о сотрудничестве, они в частном порядке оговаривают все моменты оплаты работы. Если редакция не заплатит журналисту, мы забаним ее аккаунт на месяц. Но мы очень надеемся, что и редакторы, и журналисты будут заботиться о своей репутации, и проблем не будет возникать".

Теги: Интернет и связь, журналистов будет сайта Татьяна отметила

Просмотров: 1 146
Комментариев: 0:   11-06-2013, 04:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle