Wikipedia запустила поиск статей о ближайших к пользователю объектах - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-05-2013, 11:05
Wikipedia запустила поиск статей о ближайших к пользователю объектах - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Интернет-энциклопедия Wikipedia запустила функцию поиска статей о ближайших к пользователю объектах. Об этом фонд Wikimedia, управляющий ресурсом, сообщил 29 мая в своем блоге.
Изображение с официальной страницы проекта
Чтобы воспользоваться функцией Nearby, пользователю нужно с мобильного устройства зайти на специальную страницу. На ней доступен список статей энциклопедии о ближайших к пользователю интересных объектах и местах: достопримечательностях, музеях, улицах, важных организациях и так далее.
Если в найденной статье отсутствует изображение, то Wikipedia предложит пользователю загрузить свою фотографию. Для этого пользователь должен обладать правами на снимок и иметь аккаунт в энциклопедии.
На момент запуска Nearby доступна только на английском языке. При попытке открыть русскоязычную версию пользователь видит сообщение: "Вы находитесь в центре неизвестности, и нам не удалось найти никаких подходящих тем. Почему бы вам не написать что-либо?".
Функция Nearby стала возможной благодаря тому, что Wikipedia позволила авторам статей указывать в них географические координаты. Для этого энциклопедия запустила в январе расширение GeoData. Карты местности Wikipedia берет из открытых источников проекта OpenStreetMap.
Nearby работает по принципу геотегинга (буквально - "метка на земле"), то есть совмещает географические данные с другими ресурсами. Схожий принцип использует, например, сервис Foursquare, который позволяет пользователю делиться информации о местонахождении и добавлять описания к объектам (таким, как кафе и ресторанам), а также фотохостинг Instagram, который отмечает пользовательские снимки на карте.

Интернет-энциклопедия Wikipedia запустила функцию поиска статей о ближайших к пользователю объектах. Об этом фонд Wikimedia, управляющий ресурсом, сообщил 29 мая в своем блоге. Изображение с официальной страницы проекта Чтобы воспользоваться функцией Nearby, пользователю нужно с мобильного устройства зайти на специальную страницу. На ней доступен список статей энциклопедии о ближайших к пользователю интересных объектах и местах: достопримечательностях, музеях, улицах, важных организациях и так далее. Если в найденной статье отсутствует изображение, то Wikipedia предложит пользователю загрузить свою фотографию. Для этого пользователь должен обладать правами на снимок и иметь аккаунт в энциклопедии. На момент запуска Nearby доступна только на английском языке. При попытке открыть русскоязычную версию пользователь видит сообщение: "Вы находитесь в центре неизвестности, и нам не удалось найти никаких подходящих тем. Почему бы вам не написать что-либо?". Функция Nearby стала возможной благодаря тому, что Wikipedia позволила авторам статей указывать в них географические координаты. Для этого энциклопедия запустила в январе расширение GeoData. Карты местности Wikipedia берет из открытых источников проекта OpenStreetMap. Nearby работает по принципу геотегинга (буквально - "метка на земле"), то есть совмещает географические данные с другими ресурсами. Схожий принцип использует, например, сервис Foursquare, который позволяет пользователю делиться информации о местонахождении и добавлять описания к объектам (таким, как кафе и ресторанам), а также фотохостинг Instagram, который отмечает пользовательские снимки на карте.

Теги: Интернет и связь, пользователю статей Wikipedia ближайших запустила

Просмотров: 2 126
Комментариев: 0:   30-05-2013, 11:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle