Кампанию против сексизма в Facebook поддержали тысячи - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-05-2013, 11:05
Кампанию против сексизма в Facebook поддержали тысячи - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Тысячи пользователей интернета выразили протест против сексистских высказываний и изображений, публикуемых в социальной сети Facebook. Кампания под названием FBrape направлена против позитивного освещения в сети темы сексуального насилия и эксплуатации женщин.



В ее поддержку высказались более 50 тысяч пользователей; около 5 тысяч направили по электронной почте письма в адрес компаний и производителей, которые, как утверждают авторы, публикуют рекламные объявления оскорбительного содержания. В числе таких компаний называют столь известные как Sky, American Express и Dove.
Отдельная онлайн-петиция собрала более 220 тысяч подписей. Акция протеста организована 40 женскими правозащитными организациями и частными лицами. В открытом письме, направленном в Facebook, они требуют принятия немедленных и действенных мер против использования темы насилия в этой социальной сети.
Администрация Facebook выпустила специальное заявление, в котором говорится, что компания делает все возможное для скорейшего удаления дискриминационных материалов.
Из официального заявления Facebook
В письме приводятся примеры таких злоупотреблений: например, группа в сети Facebook под названием "Вот почему индийских девушек насилуют", а также множество загруженных фотографий, изображающих подвергшихся насилию женщин. Одна из них изображает женщину, лежащую на полу под лестницей, а подпись гласит: "в другой раз не беременей".
Лора Бэйтс, основатель сайта Everyday Sexism ("Повседневный сексизм"), участвующего в сборе подписей под сетевой петицией, говорит, что кампания протеста родилась на почве возмущения большого числа женщин, которые жаловались на подобные материалы, а затем связывались с ней.
"Facebook действительно много делает для борьбы с антисемитизмом, например, но когда дело доходит до фотографий насилуемых женщин, ее модераторы просто не считают их проявлениями ненависти, - говорит она. - Многие женщины из-за этого отказываются пользоваться этой сетью".
По ее словам, она согласна с тем, что в социальной сети, подписчиками которой являются полтора миллиарда человек, трудно модерировать все материалы, однако она призывает обратить внимание на эту проблему.
Представители компании Dove, под брендом которой выпускается продукция по уходу за лицом и телом, сказали, что очень расстроены в связи с обвинениями в сексизме. В то же время и Dove, и Facebook утверждают, что все изображения, на которые поступили жалобы, удалены с сайта.
"Dove подходит к этому вопросу очень серьезно и не потворствует деятельности, которая намеренно оскорбляет других людей", - заявил глава отдела по связям с общественностью Стейси Брайт. Об этом же в интервью Би-би-си сказал и представитель социальной сети.
Однако, как говорит представитель соцсети, отнюдь не все материалы, показавшиеся некоторым пользователям "вульгарными и неприятными", на самом деле нарушают политику Facebook.

[thumb]http://secure-uk.imrworldwide.com/cgi-bin/m?ci=bbc&cg=0&cc=1[/thumb]


Тысячи пользователей интернета выразили протест против сексистских высказываний и изображений, публикуемых в социальной сети Facebook. Кампания под названием FBrape направлена против позитивного освещения в сети темы сексуального насилия и эксплуатации женщин. В ее поддержку высказались более 50 тысяч пользователей; около 5 тысяч направили по электронной почте письма в адрес компаний и производителей, которые, как утверждают авторы, публикуют рекламные объявления оскорбительного содержания. В числе таких компаний называют столь известные как Sky, American Express и Dove. Отдельная онлайн-петиция собрала более 220 тысяч подписей. Акция протеста организована 40 женскими правозащитными организациями и частными лицами. В открытом письме, направленном в Facebook, они требуют принятия немедленных и действенных мер против использования темы насилия в этой социальной сети. Администрация Facebook выпустила специальное заявление, в котором говорится, что компания делает все возможное для скорейшего удаления дискриминационных материалов. Из официального заявления Facebook В письме приводятся примеры таких злоупотреблений: например, группа в сети Facebook под названием "Вот почему индийских девушек насилуют", а также множество загруженных фотографий, изображающих подвергшихся насилию женщин. Одна из них изображает женщину, лежащую на полу под лестницей, а подпись гласит: "в другой раз не беременей". Лора Бэйтс, основатель сайта Everyday Sexism ("Повседневный сексизм"), участвующего в сборе подписей под сетевой петицией, говорит, что кампания протеста родилась на почве возмущения большого числа женщин, которые жаловались на подобные материалы, а затем связывались с ней. "Facebook действительно много делает для борьбы с антисемитизмом, например, но когда дело доходит до фотографий насилуемых женщин, ее модераторы просто не считают их проявлениями ненависти, - говорит она. - Многие женщины из-за этого отказываются пользоваться этой сетью". По ее словам, она согласна с тем, что в социальной сети, подписчиками которой являются полтора миллиарда человек, трудно модерировать все материалы, однако она призывает обратить внимание на эту проблему. Представители компании Dove, под брендом которой выпускается продукция по уходу за лицом и телом, сказали, что очень расстроены в связи с обвинениями в сексизме. В то же время и Dove, и Facebook утверждают, что все изображения, на которые поступили жалобы, удалены с сайта. "Dove подходит к этому вопросу очень серьезно и не потворствует деятельности, которая намеренно оскорбляет других людей", - заявил глава отдела по связям с общественностью Стейси Брайт. Об этом же в интервью Би-би-си сказал и представитель социальной сети. Однако, как говорит представитель соцсети, отнюдь не все материалы, показавшиеся некоторым пользователям "вульгарными и неприятными", на самом деле нарушают политику Facebook. _

Теги: Интернет и связь, Facebook против социальной сети материалы

Просмотров: 2 006
Комментариев: 0:   29-05-2013, 11:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle