World Drone Prix 2016: гонки дронов с призовым фондом в $1 млн - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-03-2016, 05:04
World Drone Prix 2016: гонки дронов с призовым фондом в $1 млн - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Дрон-рейсинг постепенно набирает обороты и уже вышел на уровень чемпионата мира. World Drone Prix в этом году состоялся впервые, а местом его проведения стал город Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах. Общий призовой фонд турнира составил $1 млн, что значительно больше, чем на подобных соревнованиях, проходивших до этого в США. Распределился он следующим образом: за первое место $250 000, за второе — $125 000, за третье — $50 000 и так далее. В отдельной категории «фристайл» участники могли продемонстрировать навыки фигурного пилотажа, но призы здесь были скромнее — победитель получал $50 000, второе место оценивалось в $25 000, третье — в $12 500.



  2. В основной гонке дронам, управляемым при помощи шлемов виртуальной реальности и специальных пультов дистанционного управления, предстояло на скоростях до 100 км/ч преодолеть специально созданную трассу, изобилующую крутыми виражами и обязательными для прохождения контрольными точками. Как и в автомобильных состязаниях, здесь были предусмотрены пит-стопы, которые использовались в основном для замены элементов питания.



  3. Всего в World Drone Prix 2016 приняли участие 32 команды, которые были отобраны из более чем сотни претендентов в ходе предшествовавших основному соревнованию квалификационных «заездов». Основная гонка состояла из нескольких раундов, в каждом из которых принимали участие четыре дрона. Их задачей было как можно быстрее пролететь 12 кругов протяжённостью около 600 метров каждый. В итоге лучшей командой стала Tornado X-Blades Banni UK — к победе её привёл 15-летний пилот из Великобритании Люк Баннистер (Luke Bannister). Российские дрон-рейсеры также принимали участие в World Drone Prix 2016. Более того, нашему пилоту Владимиру Мещерякову удалось занять почётное третье место в общем зачёте, а также получить специальный приз Fast Lap Award за лучшее время прохождения круга.



Дрон-рейсинг постепенно набирает обороты и уже вышел на уровень чемпионата мира. World Drone Prix в этом году состоялся впервые, а местом его проведения стал город Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах. Общий призовой фонд турнира составил $1 млн, что значительно больше, чем на подобных соревнованиях, проходивших до этого в США. Распределился он следующим образом: за первое место $250 000, за второе — $125 000, за третье — $50 000 и так далее. В отдельной категории «фристайл» участники могли продемонстрировать навыки фигурного пилотажа, но призы здесь были скромнее — победитель получал $50 000, второе место оценивалось в $25 000, третье — в $12 500. В основной гонке дронам, управляемым при помощи шлемов виртуальной реальности и специальных пультов дистанционного управления, предстояло на скоростях до 100 км/ч преодолеть специально созданную трассу, изобилующую крутыми виражами и обязательными для прохождения контрольными точками. Как и в автомобильных состязаниях, здесь были предусмотрены пит-стопы, которые использовались в основном для замены элементов питания. Всего в World Drone Prix 2016 приняли участие 32 команды, которые были отобраны из более чем сотни претендентов в ходе предшествовавших основному соревнованию квалификационных «заездов». Основная гонка состояла из нескольких раундов, в каждом из которых принимали участие четыре дрона. Их задачей было как можно быстрее пролететь 12 кругов протяжённостью около 600 метров каждый. В итоге лучшей командой стала Tornado X-Blades Banni UK — к победе её привёл 15-летний пилот из Великобритании Люк Баннистер (Luke Bannister). Российские дрон-рейсеры также принимали участие в World Drone Prix 2016. Более того, нашему пилоту Владимиру Мещерякову удалось занять почётное третье место в общем зачёте, а также получить специальный приз Fast Lap Award за лучшее время прохождения круга.

Теги: Новости сети, Prix 000, Drone участие были

Просмотров: 960
Комментариев: 0:   13-03-2016, 05:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle