Раскрыты характеристики передового процессора Mediatek Helio X30 - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-03-2016, 17:00
Раскрыты характеристики передового процессора Mediatek Helio X30 - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. В распоряжении сетевых источников оказалась новая порция информации о флагманском мобильном процессоре Helio X30, который проектирует компания Mediatek.


  2. Ранее сообщалось, что передовой чип получит 10 вычислительных ядер в виде четырёх кластеров. Это блоки из четырёх и двух ядер Cortex-A72, а также два двухъядерных блока Cortex-A53. Благодаря такой многокластерной конфигурации изделие позволит гибко варьировать энергопотребление и быстродействие в зависимости от выполняемых задач.

  3. Как теперь сообщается, процессор будет изготавливаться по 10-нанометровой технологии FinFET на предприятии TSMC. Тактовая частота ядер Cortex-A72 сможет достигать 2,8 ГГц, ядер Cortex-A53 — 2,2 ГГц.


  4. В состав графической подсистемы, если верить имеющимся данным, войдёт интегрированный ускоритель PowerVR 7XT. Чип обеспечит поддержку камер с разрешением до 26 млн пикселей, сдвоенной основной камеры, а также мобильной связи четвёртого поколения LTE cat 13.

  5. Первые коммерческие устройства на аппаратной платформе Mediatek Helio X30 появятся в начале 2017 года.

  6. Добавим, что в текущем году MediaTek рассчитывает отгрузить до 480 млн чипов для мобильных устройств. Из них, как ожидается, до 250 млн придётся на решения с поддержкой связи 4G/LTE.

В распоряжении сетевых источников оказалась новая порция информации о флагманском мобильном процессоре Helio X30, который проектирует компания Mediatek. Ранее сообщалось, что передовой чип получит 10 вычислительных ядер в виде четырёх кластеров. Это блоки из четырёх и двух ядер Cortex-A72, а также два двухъядерных блока Cortex-A53. Благодаря такой многокластерной конфигурации изделие позволит гибко варьировать энергопотребление и быстродействие в зависимости от выполняемых задач. Как теперь сообщается, процессор будет изготавливаться по 10-нанометровой технологии FinFET на предприятии TSMC. Тактовая частота ядер Cortex-A72 сможет достигать 2,8 ГГц, ядер Cortex-A53 — 2,2 ГГц. В состав графической подсистемы, если верить имеющимся данным, войдёт интегрированный ускоритель PowerVR 7XT. Чип обеспечит поддержку камер с разрешением до 26 млн пикселей, сдвоенной основной камеры, а также мобильной связи четвёртого поколения LTE cat 13. Первые коммерческие устройства на аппаратной платформе Mediatek Helio X30 появятся в начале 2017 года. Добавим, что в текущем году MediaTek рассчитывает отгрузить до 480 млн чипов для мобильных устройств. Из них, как ожидается, до 250 млн придётся на решения с поддержкой связи 4G/LTE.

Теги: Новости сети, ядер Helio четырёх Mediatek связи

Просмотров: 1 024
Комментариев: 0:   29-03-2016, 17:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle