Оригинальные идеи в новом «Яндекс.Браузере» - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-12-2014, 17:48
Оригинальные идеи в новом «Яндекс.Браузере» - «Интернет»
Рейтинг:

Недавно прошедшая пресс-конференция представителей компании «Яндекс», стала первой демонстрацией нового оригинального браузера. Ключевыми особенностями нового продукта стал «умный поиск», упрощенный по максимуму интерфейс и прозрачный дизайн управляющих элементов.

Базовый замысел представленного «Яндекс.Браузера» – концепция «отсутствия интерфейса»: разграничения между интернет-страницей и программой, предназначенной для ее просмотра, не должно быть вообще, потому что будущее интерфейсов – в их отсутствии.

Открытая страница использует все пространство окна. Элементы интерфейса собраны в небольшую панель в верхней части экрана и используются для отображения непосредственного названия открытой страницы и нескольких кнопок навигации, а компактная нижняя панель отображает открытые вкладки.

Панели функционируют в режиме хамелеона, переходя в режим полупрозрачного парения, или подстраиваясь под цветовое решение открытой страницы, причем и степень прозрачности, и цветовые настройки можно отрегулировать под свой личный вкус. Новый браузер никак не помешает и уже установленному – он использует отдельный профиль.

Еще одна особенность новинки - «умный поиск». Эта интеллектуальная функция способна понять поисковый запрос даже раньше, чем его наберет пользователь.

Или же задолго до окончания набора поискового запроса представить пользователю релевантную выборку ответов, среди которых могут быть и привычные текстовые или графические данные, и оптимальные для запроса картографические материалы, а также проигрывание музыкальных треков, и вход в почту, и справочные материалы из Википедии.

Оптимизирована и система подсказок в уже привычной для пользователей Яндекс.Браузера «Умной строке». Здесь кроме картинок и текста могут выводиться и ссылки на оптимально подходящие под-страницы. Сами разработчики именуют подобную систему подсказок «богатыми ответами».

Кроме того были озвучены и некоторые планы в области функционала будущих версий нового Яндекс.Браузера. К примеру, уточнить детали о любом понятии можно будет обычным выделением слова, без необходимости покидать читаемую страницу.

Представленная альфа-версия нового браузера уже доступна для свободного скачивания.


Недавно прошедшая пресс-конференция представителей компании «Яндекс», стала первой демонстрацией нового оригинального браузера. Ключевыми особенностями нового продукта стал «умный поиск», упрощенный по максимуму интерфейс и прозрачный дизайн управляющих элементов. Базовый замысел представленного «Яндекс.Браузера» – концепция «отсутствия интерфейса»: разграничения между интернет-страницей и программой, предназначенной для ее просмотра, не должно быть вообще, потому что будущее интерфейсов – в их отсутствии. Открытая страница использует все пространство окна. Элементы интерфейса собраны в небольшую панель в верхней части экрана и используются для отображения непосредственного названия открытой страницы и нескольких кнопок навигации, а компактная нижняя панель отображает открытые вкладки. Панели функционируют в режиме хамелеона, переходя в режим полупрозрачного парения, или подстраиваясь под цветовое решение открытой страницы, причем и степень прозрачности, и цветовые настройки можно отрегулировать под свой личный вкус. Новый браузер никак не помешает и уже установленному – он использует отдельный профиль. Еще одна особенность новинки - «умный поиск». Эта интеллектуальная функция способна понять поисковый запрос даже раньше, чем его наберет пользователь. Или же задолго до окончания набора поискового запроса представить пользователю релевантную выборку ответов, среди которых могут быть и привычные текстовые или графические данные, и оптимальные для запроса картографические материалы, а также проигрывание музыкальных треков, и вход в почту, и справочные материалы из Википедии. Оптимизирована и система подсказок в уже привычной для пользователей Яндекс.Браузера «Умной строке». Здесь кроме картинок и текста могут выводиться и ссылки на оптимально подходящие под-страницы. Сами разработчики именуют подобную систему подсказок «богатыми ответами». Кроме того были озвучены и некоторые планы в области функционала будущих версий нового Яндекс.Браузера. К примеру, уточнить детали о любом понятии можно будет обычным выделением слова, без необходимости покидать читаемую страницу. Представленная альфа-версия нового браузера уже доступна для свободного скачивания.

Теги: CSS, нового подсказок использует панель могут

Просмотров: 790
Комментариев: 0:   1-12-2014, 17:48
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle