•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Несмотря на санкции Конгресса США, запретившего покупать двигатели российского производства РД-180 после 2019 года, Россия готова поставить за океан дополнительную партию. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, в случае положительного решения может потребоваться заключение дополнительного контракта между двумя сторонами.
«На сегодняшний день нет препятствий для поставки США дополнительных ракетных двигателей РД-180 при условии своевременной оплаты. Детали поставок регулируются соответствующими соглашениями, — говорит источник. — Порядок документального оформления возможной поставки будет определяться в рабочем режиме. Скорее всего, если соответствующее решение будет принято, может потребоваться заключение дополнительного соглашения, где могут быть подробно учтены и прописаны условия, устраивающие обе стороны».
Ранее в СМИ сообщалось, что Пентагон нуждается в закупке в течение ближайших шести лет 18 ракетных двигателей российского производства РД-180, используемых в военных спутниках США. Для того чтобы в дальнейшем избежать зависимости от России, Минобороны США заключило контракты с компаниями Aerojet Rocketdyne и United Launch Services на разработку ракетных двигателей — альтернативы российским РД-180.
В настоящее время американские компании закупают в России двигатели РД-180 и РД-181, производством которых занимается НПО «Энергомаш». В частности, корпорация Orbital Sciences Corporation приобрела у него 8 двигателей РД-181, четверо из которых было поставлено в 2015 г., а остальные будут отгружены в 2016 г. А с консорциумом United Launch Alliance у НПО «Энергомаш» имеется контракт на поставку 20 двигателей РД-180 до 2020 г.
Несмотря на санкции Конгресса США, запретившего покупать двигатели российского производства РД-180 после 2019 года, Россия готова поставить за океан дополнительную партию. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, в случае положительного решения может потребоваться заключение дополнительного контракта между двумя сторонами. «На сегодняшний день нет препятствий для поставки США дополнительных ракетных двигателей РД-180 при условии своевременной оплаты. Детали поставок регулируются соответствующими соглашениями, — говорит источник. — Порядок документального оформления возможной поставки будет определяться в рабочем режиме. Скорее всего, если соответствующее решение будет принято, может потребоваться заключение дополнительного соглашения, где могут быть подробно учтены и прописаны условия, устраивающие обе стороны». Ранее в СМИ сообщалось, что Пентагон нуждается в закупке в течение ближайших шести лет 18 ракетных двигателей российского производства РД-180, используемых в военных спутниках США. Для того чтобы в дальнейшем избежать зависимости от России, Минобороны США заключило контракты с компаниями Aerojet Rocketdyne и United Launch Services на разработку ракетных двигателей — альтернативы российским РД-180. В настоящее время американские компании закупают в России двигатели РД-180 и РД-181, производством которых занимается НПО «Энергомаш». В частности, корпорация Orbital Sciences Corporation приобрела у него 8 двигателей РД-181, четверо из которых было поставлено в 2015 г., а остальные будут отгружены в 2016 г. А с консорциумом United Launch Alliance у НПО «Энергомаш» имеется контракт на поставку 20 двигателей РД-180 до 2020 г.