Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Функционировавший в Зеленограде офис корпорации Microsoft, специализирующийся на разработке разнообразных сервисов для Skype, планируется ликвидировать, а сами разработчики будут частично переведены в аналогичный офис, расположенный в Праге.
Представитель Microsoft, Александра Паришева, предоставила по этому поводу ряд пояснений. Еще в мае 2011 года компанией был приобретен Skype, и цена приобретения составляла 8,5 миллиардов долларов.
Собственный российский офис у Skype так и не появился, и на российском пространстве действовала только небольшая группа специалистов, которая создавала разнообразные технические разработки для Skype.
При этом основным стратегическим вектором реструктуризации последнего времени является замысел укрупнить ряд центров R&D, и, соответственно, та группа разработок, которые выполнялись для Skype, также будет перенесена в один из таких центров.
Непосредственные разработчики частично вольются в команды, базирующиеся в других городах Европы, в числе которых и Прага. Стратегия нового руководства Microsoft направлена на рост эффективности процесса разработки, которого компания планирует добиться, среди прочего, географическим объединением специалистов одного направления в одном месте.
По словам бывшего работника ликвидируемого сейчас офиса Microsoft, на переезд согласилась едва ли треть сотрудников, которых в зеленоградском подразделении было около ста человек.
Всем остальным, согласно ранее заключенному контракту, в качестве выходного пособия досталась выплата на уровне полугодовой зарплаты. Согласившиеся на переезд в Прагу разработчики пока продолжают работу в прежнем офисе в ожидании последних дней декабря – момента оформления виз.
Примечательно, что официальные представители компании Microsoft не называют точное число сотрудников зеленоградского офиса, но утверждают, что число в 100 человек несколько завышено.
В свою очередь независимые эксперты разделяют мнение о том, что закрытие офиса в Зеленограде в перспективе поможет снизить издержки Microsoft и упростить работу с разрабатывающей приложения командой.
|
|