•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
После продолжительного перерыва, длившегося почти 10 месяцев, cамолет Solar Impulse 2 на солнечных батареях продолжил кругосветный полёт. В четверг самолёт под управлением Бертрана Пикара (Bertrand Piccard) взлетел до рассвета под возгласы и аплодисменты провожающих с аэродрома на Гавайских островов, взяв направление на район залива Сан-Франциско, находящийcя в 4000 км от места взлёта. Спустя более 61 часа полёта он приземлился в субботу в Маунтин-Вью.
Самолётом Solar Impulse 2 управляют поочерёдно Бертран Пикар и его бизнес-партнёр швейцарский инженер Андре Бербер (Andre Borschberg), который добирался до Калифорнии другим самолётом.
Солнечный самолет выглядит как гигантская хай-тек стрекоза с размахом крыльев Боинга 747. Но так как Solar Impulse 2 весит примерно столько же, сколько внедорожник, ему требуются почти идеальных погодные условия для полёта.
Длительный перелёт через Тихий океан, в ходе которого был установлен мировой рекорд по продолжительности беспосадочного одиночного полёта, повлёк за собой перегрев батарей. «Мы совершили ошибку с нашими батареями, — заявил Пикар после того, как самолет приземлился в июле. — Это была человеческая ошибка». На ремонтные работы у команды Solar Impulse 2 ушло более 9 месяцев.
Следующий этап перелёта будет сравнительно простым. Solar Impulse 2 направится в Нью-Йорк, после чего ему предстоит пятидневный перелёт в Европу. Завершить межконтинентальную миссию солнечный самолёт должен в Абу-Даби — месте её старта.
После продолжительного перерыва, длившегося почти 10 месяцев, cамолет Solar Impulse 2 на солнечных батареях продолжил кругосветный полёт. В четверг самолёт под управлением Бертрана Пикара (Bertrand Piccard) взлетел до рассвета под возгласы и аплодисменты провожающих с аэродрома на Гавайских островов, взяв направление на район залива Сан-Франциско, находящийcя в 4000 км от места взлёта. Спустя более 61 часа полёта он приземлился в субботу в Маунтин-Вью. Самолётом Solar Impulse 2 управляют поочерёдно Бертран Пикар и его бизнес-партнёр швейцарский инженер Андре Бербер (Andre Borschberg), который добирался до Калифорнии другим самолётом. Солнечный самолет выглядит как гигантская хай-тек стрекоза с размахом крыльев Боинга 747. Но так как Solar Impulse 2 весит примерно столько же, сколько внедорожник, ему требуются почти идеальных погодные условия для полёта. Длительный перелёт через Тихий океан, в ходе которого был установлен мировой рекорд по продолжительности беспосадочного одиночного полёта, повлёк за собой перегрев батарей. «Мы совершили ошибку с нашими батареями, — заявил Пикар после того, как самолет приземлился в июле. — Это была человеческая ошибка». На ремонтные работы у команды Solar Impulse 2 ушло более 9 месяцев. Следующий этап перелёта будет сравнительно простым. Solar Impulse 2 направится в Нью-Йорк, после чего ему предстоит пятидневный перелёт в Европу. Завершить межконтинентальную миссию солнечный самолёт должен в Абу-Даби — месте её старта.