Intel разрабатывает стандарт для подключения наушников по USB Type-C - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-04-2016, 04:00
Intel разрабатывает стандарт для подключения наушников по USB Type-C - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Ожидается, что одной из главных особенностей iPhone 7, который дебютирует этой осенью, станет отсутствие у него традиционного 3,5-мм аудиоразъёма (так называемого «мини-джека»), а наушники будут подключаться к универсальному порту, через который также будет осуществляться зарядка устройства и передача данных. На самом деле, идея обходиться одним проводным интерфейсом не нова — многие мобильные телефоны 2000-х годов имели подобные разъёмы для всех целей, причём не всегда они были проприетарными. К примеру, Motorola в некоторых своих моделях использовала порт Mini-USB. И хотя в мире смартфонов пока так никто не делал, тенденция уже намечается, раз в игру вступают такие гиганты, как Apple, а теперь ещё и Intel, взявшаяся искоренить 3,5-мм коннектор за счёт интерфейса USB Type-C.



  2. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  3. Надо заметить, что спецификации USB Type-C изначально включают возможность передачи аналогового аудиосигнала по дополнительному каналу (SBU), однако технология Intel называется USB Type-C Digital Audio, то есть подразумевает работу с цифровыми данными. В настоящее время она находится в стадии разработки, которая завершится не раньше второго квартала текущего года. В связи с этим в технические подробности чипмейкер пока не вдаётся, сообщая лишь, что стандарту планируется обеспечить обратную совместимость с USB Audio 1.0 и 2.0.


  4. Разумеется, что USB Type-C Digital Audio, в отличие от обычного USB Audio, потребует применения наушников нового типа с собственным усилителем, ЦАП и прочей электроникой, которую Intel хочет объединить в специальный многофункциональный процессор (MPU), осуществляющий практически всю обработку аудиосигнала. Он же будут отвечать за защиту аудиоконтента от копирования и (по крайней мере, теоретически) давать возможность «перепрошивать» гарнитуры с целью расширения их функциональности. Правда, стоимость таких наушников наверняка окажется выше по сравнению с их аналоговыми собратьями.




  5. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Ожидается, что одной из главных особенностей iPhone 7, который дебютирует этой осенью, станет отсутствие у него традиционного 3,5-мм аудиоразъёма (так называемого «мини-джека»), а наушники будут подключаться к универсальному порту, через который также будет осуществляться зарядка устройства и передача данных. На самом деле, идея обходиться одним проводным интерфейсом не нова — многие мобильные телефоны 2000-х годов имели подобные разъёмы для всех целей, причём не всегда они были проприетарными. К примеру, Motorola в некоторых своих моделях использовала порт Mini-USB. И хотя в мире смартфонов пока так никто не делал, тенденция уже намечается, раз в игру вступают такие гиганты, как Apple, а теперь ещё и Intel, взявшаяся искоренить 3,5-мм коннектор за счёт интерфейса USB Type-C. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Надо заметить, что спецификации USB Type-C изначально включают возможность передачи аналогового аудиосигнала по дополнительному каналу (SBU), однако технология Intel называется USB Type-C Digital Audio, то есть подразумевает работу с цифровыми данными. В настоящее время она находится в стадии разработки, которая завершится не раньше второго квартала текущего года. В связи с этим в технические подробности чипмейкер пока не вдаётся, сообщая лишь, что стандарту планируется обеспечить обратную совместимость с USB Audio 1.0 и 2.0. Разумеется, что USB Type-C Digital Audio, в отличие от обычного USB Audio, потребует применения наушников нового типа с собственным усилителем, ЦАП и прочей электроникой, которую Intel хочет объединить в специальный многофункциональный процессор (MPU), осуществляющий практически всю обработку аудиосигнала. Он же будут отвечать за защиту аудиоконтента от копирования и (по крайней мере, теоретически) давать возможность «перепрошивать» гарнитуры с целью расширения их функциональности. Правда, стоимость таких наушников наверняка окажется выше по сравнению с их аналоговыми собратьями. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»

Теги: Новости сети, Type-C наушников Audio, пока сайте

Просмотров: 994
Комментариев: 0:   29-04-2016, 04:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle