«Матрёшка» — передовая система глобального мониторинга окружающей среды - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-05-2016, 11:01
«Матрёшка» — передовая система глобального мониторинга окружающей среды - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. «Российские космические системы» продемонстрировали новейшие разработки на основе данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и навигации для контроля развития территорий, управления транспортом и улучшения экологической обстановки.

  2. Речь идёт о российско-немецком проекте «Матрёшка», начало которому в 2011 году положили договорённости между правительствами Москвы и Баварии. Новая система позволит осуществлять постоянный сбор и обработку информации о состоянии окружающей среды.




  3. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  4. В случае техногенных аварий комплекс сможет оперативно вести мониторинг на больших площадях, распознавая концентрации вредных для человека веществ — от утечки бытового газа до радиоактивного или биологического заражения местности. Система может быть задействована для постоянного контроля на потенциально опасных объектах, для мониторинга газопроводов или контроля над перевозками опасных грузов.

  5. Миниатюрные датчики, входящие в состав «Матрёшки», также могут быть использованы в качестве персональных сенсоров спасателями при ликвидации аварий. Датчики могут быть связаны в единую сеть при помощи GPRS, Wi-Fi и каналов космической связи. Передача данных может осуществляться одновременно в ситуационный центр и на мобильные устройства, включая смартфоны, что позволяет применять систему для массового оповещения населения или сотрудников отдельных предприятий.




  6. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  7. «Название "Матрёшка" хорошо отражает суть этой системы. Она является масштабируемой сетью датчиков, объединенных технологиями связи, навигации и дистанционного зондирования Земли», говорят участники проекта.

  8. На сегодняшний день уже прошли испытания системы для мобильного мониторинга газов при хранении, перевозках и авариях. В ближайшее время стартует следующий этап тестирования: специалисты будут осуществлять контроль над выбросами аммиака на промышленных предприятиях.

«Российские космические системы» продемонстрировали новейшие разработки на основе данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и навигации для контроля развития территорий, управления транспортом и улучшения экологической обстановки. Речь идёт о российско-немецком проекте «Матрёшка», начало которому в 2011 году положили договорённости между правительствами Москвы и Баварии. Новая система позволит осуществлять постоянный сбор и обработку информации о состоянии окружающей среды. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В случае техногенных аварий комплекс сможет оперативно вести мониторинг на больших площадях, распознавая концентрации вредных для человека веществ — от утечки бытового газа до радиоактивного или биологического заражения местности. Система может быть задействована для постоянного контроля на потенциально опасных объектах, для мониторинга газопроводов или контроля над перевозками опасных грузов. Миниатюрные датчики, входящие в состав «Матрёшки», также могут быть использованы в качестве персональных сенсоров спасателями при ликвидации аварий. Датчики могут быть связаны в единую сеть при помощи GPRS, Wi-Fi и каналов космической связи. Передача данных может осуществляться одновременно в ситуационный центр и на мобильные устройства, включая смартфоны, что позволяет применять систему для массового оповещения населения или сотрудников отдельных предприятий. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Название "Матрёшка" хорошо отражает суть этой системы. Она является масштабируемой сетью датчиков, объединенных технологиями связи, навигации и дистанционного зондирования Земли», — говорят участники проекта. На сегодняшний день уже прошли испытания системы для мобильного мониторинга газов при хранении, перевозках и авариях. В ближайшее время стартует следующий этап тестирования: специалисты будут осуществлять контроль над выбросами аммиака на промышленных предприятиях.

Теги: Новости сети, контроля быть мониторинга осуществлять система

Просмотров: 989
Комментариев: 0:   2-05-2016, 11:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle