Ошибка «На этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов» и способ ее исправить - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-05-2016, 06:01
Ошибка «На этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов» и способ ее исправить - «Windows»
Рейтинг:


Причин неполадок с сетевым соединением может быть множество, и в каждом случае система будет указывать на определенную ошибку. Сегодня мы рассмотрим одну из таких ошибок. Появляется она в ходе выполнения диагностики сетей Windows стандартными средствами системы и имеет описание «На этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов».


Наиболее вероятной причиной ее появления является сбой Windows Sockets API и протокола TCP/IP, но перед тем как приступать к их настройке, необходимо убедиться, что ошибка не вызвана дефектами сетевого кабеля, разъемов сетевой карты или беспроводного маршрутизатора. Также если перед этим вы устанавливали (обновляли) драйвера сетевой карты, заодно убедитесь, что неполадки с соединение не вызваны их некорректной работой.


Если с кабелем и драйверами все в порядке, для начала попробуйте сбросить Windows Sockets API и TCP/IP к настройкам по умолчанию. Для этого откройте командную строку от имени администратора и последовательно выполните в ней эти две команды:


netsh int ip reset


netsh winsock reset



Для завершения сброса перезагрузите компьютер. Не исключено, что во время выполнения первой команды в консоли вы получите сообщение «Отказано в доступе». В этом случае вам нужно будет изменить права доступа к этому ключу реестра:


HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nsi/{eb004a00-9b1a-11d4-9123-0050047759bc}/26


Командой regedit запустите редактор реестра, разверните в левой колонке указанный ключ, кликните правой кнопкой мыши по подразделу 26 и выберите в меню пункт «Разрешения».



В открывшемся окошке установите для группы «Все» полный доступ, сохраните результат, закройте редактор реестра и заново выполните команду netsh int ip reset.



Еще один способ исправить ошибку – попробовать отключить протокол NetBIOS. К нему можно прибегнуть, если первый способ не дал результатов. Нажатием

 + R откройте окошко Run и выполните в нем команду ncpa.cpl, выберите ваше подключение и откройте его свойства.




Выберите в списке протоколов IP версии 4 (TCP/IPv4), нажмите «Свойства», в новом окошке нажмите кнопку «Дополнительно», переключитесь в окне дополнительных параметров TCP/IP на вкладку WINS и установите радиокнопку «Отключить NetBIOS через TCP/IP» в положение «Включено».




Сохраните все настройки и перезагрузите компьютер. Если ошибка была связана с NetBIOS, подключение будет восстановлено.


Причин неполадок с сетевым соединением может быть множество, и в каждом случае система будет указывать на определенную ошибку. Сегодня мы рассмотрим одну из таких ошибок. Появляется она в ходе выполнения диагностики сетей Windows стандартными средствами системы и имеет описание «На этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов». Наиболее вероятной причиной ее появления является сбой Windows Sockets API и протокола TCP/IP, но перед тем как приступать к их настройке, необходимо убедиться, что ошибка не вызвана дефектами сетевого кабеля, разъемов сетевой карты или беспроводного маршрутизатора. Также если перед этим вы устанавливали (обновляли) драйвера сетевой карты, заодно убедитесь, что неполадки с соединение не вызваны их некорректной работой. Если с кабелем и драйверами все в порядке, для начала попробуйте сбросить Windows Sockets API и TCP/IP к настройкам по умолчанию. Для этого откройте командную строку от имени администратора и последовательно выполните в ней эти две команды: netsh int ip reset netsh winsock reset Для завершения сброса перезагрузите компьютер. Не исключено, что во время выполнения первой команды в консоли вы получите сообщение «Отказано в доступе». В этом случае вам нужно будет изменить права доступа к этому ключу реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nsi/_

Теги: Windows, откройте один способ выполните Windows

Просмотров: 1 175
Комментариев: 0:   5-05-2016, 06:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle