Логины и пароли пользователей Gmail оказались в открытом доступе - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-09-2014, 17:52
Логины и пароли пользователей Gmail оказались в открытом доступе - «Интернет»
Рейтинг:

Продолжается большой скандал с открытой публикацией в сети украденных хакерами учетных данных пользователей популярных почтовых сервисов.

Вслед за списком из 1,5 миллионов комбинаций логинов и паролей от аккаунтов почтового сервиса от компании «Яндекс», в сети, в открытом доступе появился еще более обширный список (4,5 миллионов комбинаций) логинов и паролей к почтовым ящикам, зарегистрированным с помощью портала Mail.ru.

Теперь, появились сообщения об аналогичной утечке в сеть личных данных пользователей почтового сервиса Google.

Таким образом, база данных, содержащая логины и пароли к 4 миллионам 930 тысячам электронных почтовых ящиков, открытым в рамках сервиса Gmail стала всеобщим достоянием вечером вторника, 9 сентября.

К проверке достоверности опубликованных хакерами сочетаний логинов и паролей приступили журналисты и рядовые пользователи, и согласно первым отчетам, значительная часть паролей от указанных почтовых ящиков является подлинной.


Помимо почты Gmail, украденные хакерами и опубликованные в сети пароли, служат для входа в аккаунты социальной сети Google+ и других популярных сервисов компании из Маунтин-Вью.

Примечательно, что большая часть «хакнутых» аккаунтов Gmail принадлежат русскоязычным пользователям, однако, в списке также имеется значительное число англоязычных и испаноязычных владельцев электронных почтовых ящиков.

Представители Google пока не выступили с официальными комментариями, но пообещали сделать это в ближайшее время.

Также было сообщено, что в данный момент служба безопасности компании проводит расследование инцидента, а также активирует стандартные процедуры оповещения пользователей об опасности утечки личной информации в связи с кражей паролей и рассылает предложения сменить пароль.

Предположительно, в случае с Gmail, как и в ситуации с «Яндекс.Почтой» и почтовым сервисом от Mail.ru, база паролей является сборной.

Скорее всего, эти данные были похищены с помощью троянских программ и фишинга, а система хранения личных данных пользователей, работающая в рамках популярнейшего среди пользователей по всему миру сервиса, взлому не подвергалась.

Тем не менее, совершенно очевидно, что серьезная опасность потери доступа к своим аккаунтам грозит тем пользователям, которые применяли упрощенные настройки входа в свой электронный почтовый ящик.

Вместе с тем владельцам аккаунтов, активировавшим более строгие настройки защиты, с авторизацией через sms, опасаться нечего.


Продолжается большой скандал с открытой публикацией в сети украденных хакерами учетных данных пользователей популярных почтовых сервисов. Вслед за списком из 1,5 миллионов комбинаций логинов и паролей от аккаунтов почтового сервиса от компании «Яндекс», в сети, в открытом доступе появился еще более обширный список (4,5 миллионов комбинаций) логинов и паролей к почтовым ящикам, зарегистрированным с помощью портала Mail.ru. Теперь, появились сообщения об аналогичной утечке в сеть личных данных пользователей почтового сервиса Google. Таким образом, база данных, содержащая логины и пароли к 4 миллионам 930 тысячам электронных почтовых ящиков, открытым в рамках сервиса Gmail стала всеобщим достоянием вечером вторника, 9 сентября. К проверке достоверности опубликованных хакерами сочетаний логинов и паролей приступили журналисты и рядовые пользователи, и согласно первым отчетам, значительная часть паролей от указанных почтовых ящиков является подлинной. Помимо почты Gmail, украденные хакерами и опубликованные в сети пароли, служат для входа в аккаунты социальной сети Google и других популярных сервисов компании из Маунтин-Вью. Примечательно, что большая часть «хакнутых» аккаунтов Gmail принадлежат русскоязычным пользователям, однако, в списке также имеется значительное число англоязычных и испаноязычных владельцев электронных почтовых ящиков. Представители Google пока не выступили с официальными комментариями, но пообещали сделать это в ближайшее время. Также было сообщено, что в данный момент служба безопасности компании проводит расследование инцидента, а также активирует стандартные процедуры оповещения пользователей об опасности утечки личной информации в связи с кражей паролей и рассылает предложения сменить пароль. Предположительно, в случае с Gmail, как и в ситуации с «Яндекс.Почтой» и почтовым сервисом от Mail.ru, база паролей является сборной. Скорее всего, эти данные были похищены с помощью троянских программ и фишинга, а система хранения личных данных пользователей, работающая в рамках популярнейшего среди пользователей по всему миру сервиса, взлому не подвергалась. Тем не менее, совершенно очевидно, что серьезная опасность потери доступа к своим аккаунтам грозит тем пользователям, которые применяли упрощенные настройки входа в свой электронный почтовый ящик. Вместе с тем владельцам аккаунтов, активировавшим более строгие настройки защиты, с авторизацией через sms, опасаться нечего.

Теги: CSS, паролей пользователей почтовых логинов сервиса

Просмотров: 1 384
Комментариев: 0:   10-09-2014, 17:52
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle