Педальные танки и шерстяные самоходки: Wargaming собрал уникальную коллекцию бронетехники - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-04-2024, 05:07
Педальные танки и шерстяные самоходки: Wargaming собрал уникальную коллекцию бронетехники - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Чтобы оценить, насколько сильна обратная связь игроков и разработчика, достаточно взглянуть на пять шкафов, полностью уставленных танками, которые игроки сделали своими руками и прислали в офис минской студии разработки World of Tanks.



— Это только часть экспозиции, — рассказывает PR-менеджер Александра Михальчук, — наша коллекция большей частью пополняется за счет предметов, присланных в рамках многочисленных конкурсов. В музее — только малая часть хендмейда (5 шкафов) «танкистов», со многими вещами их создатели так и не смогли расстаться.











Один из экспонатов, присланный из Украины, и вовсе не поместился в музее, его пришлось выставить на всеобщее обозрение в холле.


Танковый скворечник или арта для дятла


Конкурсы, которые проводит event-менеджер Павел Романенко, имеют самую разную тематику: на лучшую танковую подушку, открытку, подсвечник и даже скворечник.



Огромный танк КВ, стоящий в углу, на самом деле не просто практичная игрушка, а самый настоящий скворечник. Забираться внутрь пернатым предполагается через массивный ствол бутафорской 152-мм гаубицы, которой вооружен танк. Этот экспонат подарил музею игрок Дмитрий из российского Южно-Сахалинска.



Не менее интересен скворечник в виде самоходной артиллерийской установки Batignolles-Chatillon 155.55. Приносящая много страданий на виртуальном поле боя владельцам тяжелых танков, она, как оказалась, вполне может послужить благому делу. Выполнена самоходка довольно близко к оригиналу и как скворечник довольно функциональна.


Небоевые потери


К сожалению, не все экспонаты становятся частью экспозиции, некоторые утрачиваются при транспортировке. Как, например, это произошло с гипсовой диорамой, изображающей танковое сражение.



Автор просто поставил свой шедевр в коробку, не позаботившись об амортизации, в итоге, пока посылка дошла до офиса, многие составляющие диорамы рассыпались или были сломаны.


— Когда я увидел, во что превратилась поделка, то очень расстроился, — рассказывает Павел Романенко. — Хотел восстановить ее, но когда сложил все, что осталось от композиции, получилась эдакая груда мусора. Какой уж из нее экспонат?



Выбрасывать шедевр было очень грустно, поэтому ребята просят бережнее упаковывать сувениры.


Половина спичек в коробке — брак


Среди всей экспозиции выделяются танки, построенные из спичек, их порядка шести штук. Чтобы изготовить боевую машину, требуется 3−4 месяца кропотливой работы и несколько тысяч спичек.



— Большинство спичечных танков были присланы из России, — рассказывает Павел Романенко. — Их создатели поделились, что был большой перерасход «стройматериалов» — ведь для моделей нужны только идеально ровные спички. А таких в коробке не более половины.



Многие поделки, выставленные в музее, выполнены на очень качественном уровне. Например, противотанковая самоходка (ПТ САУ) е-25 выглядит так, как будто ее сделали из железа.



На самом деле — это обычный картон, скрепленный множеством скрепок и булавок и хорошо раскрашенный. Примечательно, что сделала инсталляцию девушка, у которой за спиной не одна тысяча боев в World of Tanks.


Танк «Маус», размах крыльев — 1,5 метра


Главная фишка музея — это необычные боевые машины: танки-шнекоходы, танки на воздушной подушке, танки на паровой тяге и даже космические корабли-танки.




Согласно версии фанатов, первый пилотируемый полет на Марс состоится на немецком тяжелом танке VK 45.02 (P) Ausf. B.



Очень внушительно смотрится сделанный из металла тяжелый танк «Маус», к которому конструктор приделал крылья. С ними «мышонок» больше похож на Бэтмена и смотрится очень зловеще. Весит сама конструкция порядка 30 кг.



Другой тяжеловес — полностью металлический танк ИС-7 — был подарен музею владельцами ТанкоБара «Ангар» из Гомеля. Подарок был сделан на 15-летие компании.



Не менее привлекает внимание и другой «мышонок», сделанный из войлока, экипаж которого составляют коты.



Этот теплый экспонат на конкурс «Экипаж машины набивной» подарила музею Ирина из Саратова. На счету девушки 14,5 тысячи боев в World of Tanks.



Кстати, теплый хендмейд — еще одна изюминка музея. Всевозможные тапочки присылали со всего СНГ: в виде советского танка КВ-1, немецкого «Тигра», американского М103 и прочих. К сожалению, примерить тапочки смотрители музея не разрешают никому.



Педальный танк из Украины


Самым большим экспонатом стал огромный танк AMX ELC bis («Елка» по обозначению игроков WoT), выполненный из железа и даже способный передвигаться на велосипедной тяге.



Его подарил житель украинского города Черновцы Владимир (это он, кстати, сделал летающий «Маус»).


Доставкой в офис необычной «боевой» машины занимались сами сотрудники компании. И тут не обошлось без курьезов — «Елку» задержали таможенники.


Трудно сказать, что их смутило, то ли название танка, то ли его педальный привод. Но стражи границы решили проверить AMX ELC bis. «Елка» не выдержала веса таможенников, и ее велосипедный механизм сломался.


Теперь корпус танка стоит отдельно в холле, а велосипедный движитель — на парковке около офиса.


— Мы его обязательно починим! — заверяет Александра Михальчук.


Кстати, сам Владимир, поднаторев в изготовлении моделей танков, стал этим зарабатывать на жизнь. Вот так увлечение игрой стало постоянным источником дохода.



Поделки в музей Wargaming присылают люди абсолютно разных возрастов: от первоклашек, которые мастерят открытки и панно вместе с родителями, до 50−60-летних игроков, для которых «танки» стали неотъемлемой частью повседневной жизни.


Чтобы оценить, насколько сильна обратная связь игроков и разработчика, достаточно взглянуть на пять шкафов, полностью уставленных танками, которые игроки сделали своими руками и прислали в офис минской студии разработки World of Tanks. — Это только часть экспозиции, — рассказывает PR-менеджер Александра Михальчук, — наша коллекция большей частью пополняется за счет предметов, присланных в рамках многочисленных конкурсов. В музее — только малая часть хендмейда (5 шкафов) «танкистов», со многими вещами их создатели так и не смогли расстаться. Один из экспонатов, присланный из Украины, и вовсе не поместился в музее, его пришлось выставить на всеобщее обозрение в холле. Танковый скворечник или арта для дятла Конкурсы, которые проводит event-менеджер Павел Романенко, имеют самую разную тематику: на лучшую танковую подушку, открытку, подсвечник и даже скворечник. Огромный танк КВ, стоящий в углу, на самом деле не просто практичная игрушка, а самый настоящий скворечник. Забираться внутрь пернатым предполагается через массивный ствол бутафорской 152-мм гаубицы, которой вооружен танк. Этот экспонат подарил музею игрок Дмитрий из российского Южно-Сахалинска. Не менее интересен скворечник в виде самоходной артиллерийской установки Batignolles-Chatillon 155.55. Приносящая много страданий на виртуальном поле боя владельцам тяжелых танков, она, как оказалась, вполне может послужить благому делу. Выполнена самоходка довольно близко к оригиналу и как скворечник довольно функциональна. Небоевые потери К сожалению, не все экспонаты становятся частью экспозиции, некоторые утрачиваются при транспортировке. Как, например, это произошло с гипсовой диорамой, изображающей танковое сражение. Автор просто поставил свой шедевр в коробку, не позаботившись об амортизации, в итоге, пока посылка дошла до офиса, многие составляющие диорамы рассыпались или были сломаны. — Когда я увидел, во что превратилась поделка, то очень расстроился, — рассказывает Павел Романенко. — Хотел восстановить ее, но когда сложил все, что осталось от композиции, получилась эдакая груда мусора. Какой уж из нее экспонат? Выбрасывать шедевр было очень грустно, поэтому ребята просят бережнее упаковывать сувениры. Половина спичек в коробке — брак Среди всей экспозиции выделяются танки, построенные из спичек, их порядка шести штук. Чтобы изготовить боевую машину, требуется 3

Теги: Интернет и связь, танк очень скворечник рассказывает World

Просмотров: 1 403
Комментариев: 0:   18-04-2024, 05:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle