•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Сегодня руководители AMD вряд ли удовлетворены объёмами продаж видеокарт Radeon RX 480, RX 470 и RX 460 по сравнению с моделями GeForce 10 на чипах Pascal. В сегменте GPU для ноутбуков соотношение сил можно охарактеризовать как критическое для «красных»: отыскать устройства на базе 14-нм ядер Polaris весьма непросто даже в магазинах с широким ассортиментом.
Возможно, с увеличением объёмов поставок 14-нм графических чипов в этом году AMD найдёт способ значительно расширить модельный ряд ноутбуков на базе ядер Polaris и, в дальнейшем, Vega. Свою готовность сотрудничать с Advanced Micro Devices изъявила компания Samsung. По новым данным, отдельные конфигурации 17,3-дюймовой версии лэптопа Odyssey обзаведутся видеоускорителем Radeon RX 570.
Samsung Electronics, как правило, охотно использует графику AMD Radeon в своих ноутбуках, и поэтому должна получить GPU Radeon 500 одной из первых. Факт применения в Samsung Odyssey модели RX 570 с 4 или 8 Гбайт буферной памяти (как следует из спецификации) пока официально не подтверждён, но весьма вероятен. Новость сообщил посетитель выставки CES 2017 под псевдонимом Crazybubba64, который также поинтересовался у представителя Samsung, не является ли индекс «RX570» опечаткой, на что получил отрицательный ответ. Кроме того, присутствовавшие на CES сотрудники AMD в общении с гостем выставки отметили, что по крайней мере некоторые мобильные ядра Radeon 500 будут плодом переименования моделей Radeon 400. Учитывая, опять же, скудный ассортимент ноутбуков на основе Polaris 10 и Polaris 11, переход от 400-й к 500-й серии вряд ли станет заметным событием.
Radeon RX 570 в характеристиках лэптопа Samsung Odyssey обходится без суффикса «M», что позволяет надеяться на его примерное соответствие параметрам настольного Radeon RX 470 (кроме частот): 2048 потоковых процессоров GCN 4-го поколения, 128 текстурных блоков (TMU), 32 блока рендеринга (ROP) и 256-разрядная шина памяти, сообщающаяся с 4 или 8 Гбайт памяти GDDR5.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
С учётом компактности устройства (относительно настольного RX 470), последовательного «взросления» 14-нм техпроцесса GlobalFoundries и, возможно, менее высоких частот мобильного адаптера RX 570 относительно его 120-Вт предшественника, новинка будет потреблять при типичной игровой нагрузке около 50–70 Вт. Для современных ноутбуков такое энергопотребление графического ядра вполне приемлемо.
Сегодня руководители AMD вряд ли удовлетворены объёмами продаж видеокарт Radeon RX 480, RX 470 и RX 460 по сравнению с моделями GeForce 10 на чипах Pascal. В сегменте GPU для ноутбуков соотношение сил можно охарактеризовать как критическое для «красных»: отыскать устройства на базе 14-нм ядер Polaris весьма непросто даже в магазинах с широким ассортиментом. Возможно, с увеличением объёмов поставок 14-нм графических чипов в этом году AMD найдёт способ значительно расширить модельный ряд ноутбуков на базе ядер Polaris и, в дальнейшем, Vega. Свою готовность сотрудничать с Advanced Micro Devices изъявила компания Samsung. По новым данным, отдельные конфигурации 17,3-дюймовой версии лэптопа Odyssey обзаведутся видеоускорителем Radeon RX 570. Samsung Electronics, как правило, охотно использует графику AMD Radeon в своих ноутбуках, и поэтому должна получить GPU Radeon 500 одной из первых. Факт применения в Samsung Odyssey модели RX 570 с 4 или 8 Гбайт буферной памяти (как следует из спецификации) пока официально не подтверждён, но весьма вероятен. Новость сообщил посетитель выставки CES 2017 под псевдонимом Crazybubba64, который также поинтересовался у представителя Samsung, не является ли индекс «RX570» опечаткой, на что получил отрицательный ответ. Кроме того, присутствовавшие на CES сотрудники AMD в общении с гостем выставки отметили, что по крайней мере некоторые мобильные ядра Radeon 500 будут плодом переименования моделей Radeon 400. Учитывая, опять же, скудный ассортимент ноутбуков на основе Polaris 10 и Polaris 11, переход от 400-й к 500-й серии вряд ли станет заметным событием. Radeon RX 570 в характеристиках лэптопа Samsung Odyssey обходится без суффикса «M», что позволяет надеяться на его примерное соответствие параметрам настольного Radeon RX 470 (кроме частот): 2048 потоковых процессоров GCN 4-го поколения, 128 текстурных блоков (TMU), 32 блока рендеринга (ROP) и 256-разрядная шина памяти, сообщающаяся с 4 или 8 Гбайт памяти GDDR5. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» С учётом компактности устройства (относительно настольного RX 470), последовательного «взросления» 14-нм техпроцесса GlobalFoundries и, возможно, менее высоких частот мобильного адаптера RX 570 относительно его 120-Вт предшественника, новинка будет потреблять при типичной игровой нагрузке около 50–70 Вт. Для современных ноутбуков такое энергопотребление графического ядра вполне приемлемо.