Редкий случай: слепая женщина развила "второе зрение" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 17:15
Редкий случай: слепая женщина развила "второе зрение" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Шотландка Милина Каннинг (Milina Cunning) потеряла зрение, но получила способность ориентироваться в пространстве другим способом. Если бросить в нее мячик для пинг-понга, она отклонится до того как поймет, что произошло, рассказывает BBC.


Редкий случай: слепая женщина развила "второе зрение" - «Интернет и связь»

Милина была зрячей, когда попала в больницу. Из-за проблем со здоровьем она впала в кому и провела в ней 52 дня. «Когда я проснулась, я абсолютно ничего не видела. Мне сказали, что я потеряла зрение после инсульта, который произошел, пока я была в коме», — вспоминает она.


Первое время она видела лишь темноту, но потом кое-что начало меняться. «В течение полугода мне казалось, что я вижу какие-то цвета, но мне никто не верил», — рассказывает Милина. Когда женщина связалась с неврологом Гордоном Даттоном, тот подтвердил, что у нее псевдослепота.


«Когда я пришла к Даттону, было много испытаний. Вот одно из них: он расставил стулья в коридоре больницы и попросил меня пройти между ними. Сказал: „Просто иди обычной походкой“. Я пошла обычной походкой и постоянно натыкалась на стулья. Я добралась до конца коридора, и он сказал: „Теперь возвращайся и попробуй идти немного быстрее“. Я пошла быстрее и не ударилась ни разу. Это было просто потрясающе».


Сейчас Милина может перемещаться по своему дому, брать вещи, делать уборку. Если кто-то из домашних разбрасывает вещи, она просит их прибраться. Женщина не может объяснить, как ей удается ориентироваться — она просто «знает», где что находится. Во время интервью она сказала, что не видит журналиста BBC, но знает, что он сидит рядом.


Псевдослепота, или «зрячая слепота», — состояние, когда слепой человек может ориентироваться в пространстве и даже перекладывать предметы. Впервые о псевдослепоте заговорили в 1970-е. У всех испытуемых с псевдослепотой пострадала одна и та же область мозга — так называемая зона V1, первичная зрительная кора, расположенная в задней части мозга. Это дало основания исследователям предположить, что существует «обходной путь» вокруг зоны V1, который допускает бессознательную обработку информации в зонах, ответственных за эмоции и движение.


Шотландка Милина Каннинг (Milina Cunning) потеряла зрение, но получила способность ориентироваться в пространстве другим способом. Если бросить в нее мячик для пинг-понга, она отклонится до того как поймет, что произошло, рассказывает BBC. Милина была зрячей, когда попала в больницу. Из-за проблем со здоровьем она впала в кому и провела в ней 52 дня. «Когда я проснулась, я абсолютно ничего не видела. Мне сказали, что я потеряла зрение после инсульта, который произошел, пока я была в коме», — вспоминает она. Первое время она видела лишь темноту, но потом кое-что начало меняться. «В течение полугода мне казалось, что я вижу какие-то цвета, но мне никто не верил», — рассказывает Милина. Когда женщина связалась с неврологом Гордоном Даттоном, тот подтвердил, что у нее псевдослепота. «Когда я пришла к Даттону, было много испытаний. Вот одно из них: он расставил стулья в коридоре больницы и попросил меня пройти между ними. Сказал: „Просто иди обычной походкой“. Я пошла обычной походкой и постоянно натыкалась на стулья. Я добралась до конца коридора, и он сказал: „Теперь возвращайся и попробуй идти немного быстрее“. Я пошла быстрее и не ударилась ни разу. Это было просто потрясающе». Сейчас Милина может перемещаться по своему дому, брать вещи, делать уборку. Если кто-то из домашних разбрасывает вещи, она просит их прибраться. Женщина не может объяснить, как ей удается ориентироваться — она просто «знает», где что находится. Во время интервью она сказала, что не видит журналиста BBC, но знает, что он сидит рядом. Псевдослепота, или «зрячая слепота», — состояние, когда слепой человек может ориентироваться в пространстве и даже перекладывать предметы. Впервые о псевдослепоте заговорили в 1970-е. У всех испытуемых с псевдослепотой пострадала одна и та же область мозга — так называемая зона V1, первичная зрительная кора, расположенная в задней части мозга. Это дало основания исследователям предположить, что существует «обходной путь» вокруг зоны V1, который допускает бессознательную обработку информации в зонах, ответственных за эмоции и движение.

Теги: Интернет и связь, ориентироваться может рассказывает была когда

Просмотров: 772
Комментариев: 0:   1-01-1970, 17:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle