Яндекс тестирует конкурента AMP - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
12-05-2017, 13:00
Яндекс тестирует конкурента AMP - «Интернет»
Рейтинг:

Компания Яндекс приступила к тестированию нового сервиса получившего название «Турбостраницы». Его основное предназначение заключается в ускорении загрузки контента с новостных ресурсов и других сайтов на мобильные устройства пользователей.

Первые примеры «Турбостраниц» появились в рамках сервиса Яндекс.Новости 11 мая 2017 года.

Яндекс тестирует конкурента AMP - «Интернет»

В рамках функционирования тестируемого сервиса Яндекс с помощью собственных серверов кэширует контент подключившихся к новой платформе партнеров, собирает из текстов и картинок «турбостраницу», используя при этом некий универсальный шаблон, а затем демонстрирует ее пользователям мобильных устройств.

За счет применения продуманных и предельно универсальных шаблонов, а также использования мощнейшей сетевой инфраструктуры Яндекса «турбостраницы» загружаются значительно быстрее по сравнению с любыми сторонними сайтами.

На данном этапе тестирование нового сервиса охватывает новостные сайты — они могут использовать «Турбостраницы» для ускорения загрузки материалов, доступных в рамках сервиса Яндекс.Новости.

Также стоит отметить, что «Турбостраницы» будут обозначаться наглядным значком с изображением ракеты. Кроме того уже известно, что «турбостраницы» будут появиться в результатах поиска Яндекса, а также в информационном блоке «Новости». В них пометки в виде ракет появятся уже 12 мая 2017 года.

На стадии закрытого эксперимента новый сервис протестировали такие известные издания и информационные агентства как «Комсомольская правда», ТАСС, «Известия», и некоторые другие.

Теперь же Яндекс начал принимать заявки на участие в тестировании нового сервиса от всех партнеров платформы Яндекс.Новости независимо от того, есть ли у сайта лицензия СМИ или нет.

Для того чтобы принять участие в тестировании сервиса «Турбостраницы» нужно отправить соответствующий запрос на адрес электронный почты службы поддержки платформы Яндекс.Новости — info@news.yandex.ru.

В свою очередь для отправки того или иного новостного контента на «турбостраницу» нужно будет в используемом экспортном файле обозначить необходимый материал специальными хэштегами, а также прикрепить к нему информацию о счетчике из системы Яндекс.Метрика и связанные с текстом новости страницы.

Предполагается, что отдаленной перспективе использовать «Турбостраницы» смогут и сторонние сервисы, которые считают важным мобильный трафик, приходящий с поисковой системы или любых других проектов Яндекса.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Яндекс приступила к тестированию нового сервиса получившего название «Турбостраницы». Его основное предназначение заключается в ускорении загрузки контента с новостных ресурсов и других сайтов на мобильные устройства пользователей. Первые примеры «Турбостраниц» появились в рамках сервиса Яндекс.Новости 11 мая 2017 года. В рамках функционирования тестируемого сервиса Яндекс с помощью собственных серверов кэширует контент подключившихся к новой платформе партнеров, собирает из текстов и картинок «турбостраницу», используя при этом некий универсальный шаблон, а затем демонстрирует ее пользователям мобильных устройств. За счет применения продуманных и предельно универсальных шаблонов, а также использования мощнейшей сетевой инфраструктуры Яндекса «турбостраницы» загружаются значительно быстрее по сравнению с любыми сторонними сайтами. На данном этапе тестирование нового сервиса охватывает новостные сайты — они могут использовать «Турбостраницы» для ускорения загрузки материалов, доступных в рамках сервиса Яндекс.Новости. Также стоит отметить, что «Турбостраницы» будут обозначаться наглядным значком с изображением ракеты. Кроме того уже известно, что «турбостраницы» будут появиться в результатах поиска Яндекса, а также в информационном блоке «Новости». В них пометки в виде ракет появятся уже 12 мая 2017 года. На стадии закрытого эксперимента новый сервис протестировали такие известные издания и информационные агентства как «Комсомольская правда», ТАСС, «Известия», и некоторые другие. Теперь же Яндекс начал принимать заявки на участие в тестировании нового сервиса от всех партнеров платформы Яндекс.Новости независимо от того, есть ли у сайта лицензия СМИ или нет. Для того чтобы принять участие в тестировании сервиса «Турбостраницы» нужно отправить соответствующий запрос на адрес электронный почты службы поддержки платформы Яндекс.Новости — info@news.yandex.ru. В свою очередь для отправки того или иного новостного контента на «турбостраницу» нужно будет в используемом экспортном файле обозначить необходимый материал специальными хэштегами, а также прикрепить к нему информацию о счетчике из системы Яндекс.Метрика и связанные с текстом новости страницы. Предполагается, что отдаленной перспективе использовать «Турбостраницы» смогут и сторонние сервисы, которые считают важным мобильный трафик, приходящий с поисковой системы или любых других проектов Яндекса.
Просмотров: 766
Комментариев: 0:   12-05-2017, 13:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: