Эксперты назвали возможных создателей вируса WannaCry | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
Эксперты назвали возможных создателей вируса WannaCry | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Вирус-вымогатель WannaCry, который распространился в 150 странах, может быть связан с северокорейскими хакерами из группировки Lazarus. Об этом написал на своей странице в Facebook главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.


Эксперты назвали возможных создателей вируса WannaCry | - «Интернет и связь»

Эксперты лаборатории обнаружили, что некоторые строки кода WannaCry совпадают с элементами троянов, которые применяли Lazarus.


«Понимаете, да? Весь этот хаос вокруг — это все они, Lazarus, — пишет Гостев. — Боюсь, что после такого Северную Корею в интернете мы больше не увидим».


К похожим выводам пришли эксперты компании Symantec. Они также заметили сходства в коде. К тому же в ранних версиях WannaCry обнаружились инструменты, которыми пользовались только хакеры из Lazarus.


«Хотя эти данные не указывают на твердо установленную связь между Lazarus и WannaCry, мы считаем, что есть достаточное количество связей, чтобы продолжить расследование», — пишут представители компании.


Хакеров из Lazarus считают ответственными за кражу 81 миллиона долларов из центробанка Бангладеш в феврале 2016 года. Также их обвиняют в атаке на кинокомпанию Sony Pictures Entertainment в 2014 году.


Напомним, широкомасштабной хакерской атаке подверглись тысячи компьютеров по всему миру. Максимум атак пришелся на Россию, Украину, Китай и Индию, всего полиция зафиксировала заражения в 150 странах мира.


Вирус WannaCry блокирует компьютер и требует выкуп в криптовалютебиткоинах. Известно, что действие вируса уже частично приостановлено благодаря покупке бессмысленного домена, который оказался «выключателем» вируса. Однако позже специалисты обнаружили штамм вируса без «выключателя» и предупредили о возможности новых атак.


WannaCry использует уязвимость в операционной системе Windows, которую Microsoft закрыла еще в марте 2017 года. Всем, у кого система обновилась, вирус не угрожает. Обновить свою систему можно здесь. Для пользователей Windows XP, которая уже не получает обновлений, Microsoft выпустила специальный патч.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • интернетхакерство
  • Symantec Corp


  • Вирус-вымогатель WannaCry, который распространился в 150 странах, может быть связан с северокорейскими хакерами из группировки Lazarus. Об этом написал на своей странице в Facebook главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. Эксперты лаборатории обнаружили, что некоторые строки кода WannaCry совпадают с элементами троянов, которые применяли Lazarus. «Понимаете, да? Весь этот хаос вокруг — это все они, Lazarus, — пишет Гостев. — Боюсь, что после такого Северную Корею в интернете мы больше не увидим». К похожим выводам пришли эксперты компании Symantec. Они также заметили сходства в коде. К тому же в ранних версиях WannaCry обнаружились инструменты, которыми пользовались только хакеры из Lazarus. «Хотя эти данные не указывают на твердо установленную связь между Lazarus и WannaCry, мы считаем, что есть достаточное количество связей, чтобы продолжить расследование», — пишут представители компании. Хакеров из Lazarus считают ответственными за кражу 81 миллиона долларов из центробанка Бангладеш в феврале 2016 года. Также их обвиняют в атаке на кинокомпанию Sony Pictures Entertainment в 2014 году. Напомним, широкомасштабной хакерской атаке подверглись тысячи компьютеров по всему миру. Максимум атак пришелся на Россию, Украину, Китай и Индию, всего полиция зафиксировала заражения в 150 странах мира. Вирус WannaCry блокирует компьютер и требует выкуп в криптовалюте — биткоинах. Известно, что действие вируса уже частично приостановлено благодаря покупке бессмысленного домена, который оказался «выключателем» вируса. Однако позже специалисты обнаружили штамм вируса без «выключателя» и предупредили о возможности новых атак. WannaCry использует уязвимость в операционной системе Windows, которую Microsoft закрыла еще в марте 2017 года. Всем, у кого система обновилась, вирус не угрожает. Обновить свою систему можно здесь. Для пользователей Windows XP, которая уже не получает обновлений, Microsoft выпустила специальный патч. Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter интернетхакерство Symantec Corp

    Теги: Интернет и связь, WannaCry вируса Microsoft заметили WannaCry

    Просмотров: 961
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle