Flip Book — искусство превращения сайта в настоящую цифровую книгу - «Дизайны сайтов»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 16:34
Flip Book — искусство превращения сайта в настоящую цифровую книгу - «Дизайны сайтов»
Рейтинг:

Если не прибегать к сложным формулировкам, Flipbook представляет собой книгу, журнал или тетрадку с картинками. Все изображения имеют минимальные различия между собой, а при относительно быстром перелистывании страниц можно достичь эффекта движущегося изображения. Когда-то этот способ активно использовали в своей работе мультипликаторы.


Сегодня под Flip Book все чаще понимают сайты, которые созданы в виде книги или журнала. Их страницы обладают эффектом перелистывания и чаще всего сопровождаются различными звуками и визуализацией. Все это в совокупности дает читателю ощущение не просто просмотра сайта, а прочтения настоящей цифровой книги.


На каких ресурсах максимально выгодно использовать Flip Book:



  • каталоги;

  • журналы;

  • брошюры;

  • портфолио;

  • сайт периодического издания и т.д.


  • Достаточно креативно смотрится портфолио в виде цифровой книги. У многих людей книга или журнал ассоциируется с чем-то новым и интересным. Потому такой сайт непременно станет визитной карточкой творческого человека. В нынешних конкурентных условиях достаточно сложно оставаться востребованным долгое время, если не следовать новым тенденциям. И если это касается личного или корпоративного сайта, нужно постоянно следить за новшествами и изменениями в дизайне. Существует мнение, что даже самый обыкновенный веб-проект, обреченный заведомо на неудачу, может принести пользу, если его оформление будут соответствовать модным тенденциям. Как известно, товар, который упакован в красивую обертку обязательно рано или поздно будет иметь спрос.


    Перелистывание страниц Flip Book, как правило, осуществляется при помощи специальных стрелок или нажатием на нижний правый или верхний углы картинок. Существует мнение, что такие flash страницы загружаются дольше обычных и требуют большего расхода внутренних ресурсов. Однако это не так.


    Использование Flip Book на сайтах самых разных тематик способствует еще более глубокому взаимодействию читателей с веб-проектом. Необычность сайта и его нестандартные дизайнерские решения всегда обращают на себя повышенное внимание со стороны пользователей.



    http://www.mountgayrum.com/#/slideshow/silver-detail



    http://flash.myart.ir/



    http://www.bluemoonbrewingcompany.com/



    http://www.massimoleone.com/portfolio/



    http://spataderkliniek-nederland.nl/#/INFORMATIE/



    http://www.verbena.ru/gama/



    http://www.cheeseandburger.com/



    http://katalog.makmart.ru/



    http://bmultra.co.kr/



    http://www.aclu.org/SafeandFree/exclusion/passports_act/


    Под каждым примером сайта найдете ссылку для перехода на него и просмотра вживую. Вы также можете использовать для своего интернет проекта подобную технологию. По традиции в подборках от МотоДизайнБлога предлагаю готовые шаблоны, доступные для установки в системе motocms.



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/38054.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-photo-gallery-templates-type/35184.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/34265.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-photo-gallery-templates-type/32623.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/32946.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/32804.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/30810.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/34795.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/38706.html



    http://www.motocms.ru/flash-templates/flash-cms-templates-type/30003.html


    Думаю, для сайта журнала, газеты, книги или даже, скажем, блога писателя технология FlipBook подойдет как нельзя кстати. В других случаях ее использование также возможно, но тот или иной интернет-проект должен быть больше имиджевым нежели контентным.


    Если не прибегать к сложным формулировкам, Flipbook представляет собой книгу, журнал или тетрадку с картинками. Все изображения имеют минимальные различия между собой, а при относительно быстром перелистывании страниц можно достичь эффекта движущегося изображения. Когда-то этот способ активно использовали в своей работе мультипликаторы. Сегодня под Flip Book все чаще понимают сайты, которые созданы в виде книги или журнала. Их страницы обладают эффектом перелистывания и чаще всего сопровождаются различными звуками и визуализацией. Все это в совокупности дает читателю ощущение не просто просмотра сайта, а прочтения настоящей цифровой книги. На каких ресурсах максимально выгодно использовать Flip Book: каталоги; журналы; брошюры; портфолио; сайт периодического издания и т.д. Достаточно креативно смотрится портфолио в виде цифровой книги. У многих людей книга или журнал ассоциируется с чем-то новым и интересным. Потому такой сайт непременно станет визитной карточкой творческого человека. В нынешних конкурентных условиях достаточно сложно оставаться востребованным долгое время, если не следовать новым тенденциям. И если это касается личного или корпоративного сайта, нужно постоянно следить за новшествами и изменениями в дизайне. Существует мнение, что даже самый обыкновенный веб-проект, обреченный заведомо на неудачу, может принести пользу, если его оформление будут соответствовать модным тенденциям. Как известно, товар, который упакован в красивую обертку обязательно рано или поздно будет иметь спрос. Перелистывание страниц Flip Book, как правило, осуществляется при помощи специальных стрелок или нажатием на нижний правый или верхний углы картинок. Существует мнение, что такие flash страницы загружаются дольше обычных и требуют большего расхода внутренних ресурсов. Однако это не так. Использование Flip Book на сайтах самых разных тематик способствует еще более глубокому взаимодействию читателей с веб-проектом. Необычность сайта и его нестандартные дизайнерские решения всегда обращают на себя повышенное внимание со стороны пользователей. http://www.mountgayrum.com/

    Теги: CSS Дизайны сайтов, сайта Flip если Book Существует

    Просмотров: 3 687
    Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:34
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle