40 лучших флеш сайтов 2010 года - «Дизайны сайтов»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 16:34
40 лучших флеш сайтов 2010 года - «Дизайны сайтов»
Рейтинг:

Раз уж я занялся улучшением блога Дизайн Мания основательно, то есть смысл кроме оформления, оптимизации позаботиться также о текстах. Если просматривать некоторые разделы проекта, то не везде есть достаточное количество публикаций – это и будем исправлять. Сегодня продолжаем тему флеш сайтов, начатую в предыдущей статье Adobe Flash для новичка где оaписывались некоторые базовые возможности технологии, ее преимущества и недостатки. В одном из пунктов я привел несколько примеров флеш сайтов, но их определенно было недостаточно для полного понимания насколько же Flash может быть крутым. Поэтому я предлагаю вам мега удивительную подборку лучшие флеш сайты 2010 года.


В этом списке были отобраны 40 лучших сайтов для премии TheFWA (The favourite website awards) из разных категорий. Вы найдете здесь как флеш сайты разных веб-студий, игровые интернет проекты, персональные и коммерческие. Кто-то из них призван лучшим сайтом месяца, другие завоевывали награды лучших флеш сайтов дня, но все это, по сути, не важно – определенно здесь представлены самые крутые проекты. Можете наслаждаться, вдохновляться и начинать изучать флеш:)


1. Потрясающий мир Nespresso Variations (сайт месяца за декабрь). Это определенно одна их лучших флеш работ, которые я видел – все отточено до мелочей, мир придумал цельный, с кучей нюансов, есть мини игра на сайте, разные локации, много красивой графики и музыки.



2. Noel, where is my Intel? Честно говоря, на этом сайте мало что понял, есть прикольные моменты, но в целом ничего особенного.



3. Swedish Armed Forces Recruit. Вот так набирают в армию в Швеции, если я правильно понял. Жаль, но без вебкамеры особо нечего смотреть (сайт месяца за ноябрь)



4. Amazing Friendz Увлекательная хоть и простая флеш игрушка от французских разработчиков.



5. Mo`s wanted. То ли реалити шоу какое-то, то ли мини сайт по сбору пожертвования для группы парней, больше радует стиль и графическое исполнение нежели флеш.



6. For Colored Girls – Emotions in color Сайт для фильма, интересная и нестандартная как флеш реализация, так и дизайнерская работа.



7. An interactive experience celebrating Claude Monet. (сайт месяца за октябрь) – безусловно заслуживает это звание поскольку интернет проект сделан очень качественно, есть много элементов, красивые флеш переходы между страницам, чувствует стиль и идея.



8. Driven by technology Минимум контента преподнесено интереснее, чем сами тексты и графики (советую взглянуть, прикольный флеш сайт).



9. What`s your real age? Данный прикольный персонаж позволяет определить ваш “реальный возраст” как он говорит, жаль, что вся озвучка на бразильском, приходится читать.



10. The Wilderness Downtown (сайт месяца за сентябрь) – загрузил мне весь проц или что только можно, он “создает” видеофильм про ваш город с использованием Google Street View – достаточно оригинально, но очень требовательно к ресурсам (рекомендуют использовать гуглохром)



11. 31fps интерактивное восприятие музыки в виде различных фигур, графический форм и т.п. – может быть не ярко выглядит, но технологические реализация стоила многих усилий.



12. Plus 360 degrees. Что-то связано с 3д, но вообще не впечатлило.



13. The Perrier Mansion (сайт месяца в августе) Пока что самый ШИКАРНЫЙ флеш сайт в подборке – не каждый день удается побродить по таком особняку в компании интересной дамы (да, кстати, сайт 18+ :)



14. SoBe Heads or Tails похоже на какую-то онлайн акцию (игру), где нужно было отыскать выиграшное послание под крышечкой, сделано качественно и ярко.



15. JKVC красивый и красочный сайт дизайн студии.



16. Battle of the Cheetos. (сайт июля) – полноценная онлайновая флеш игра, где вы управляете своим “читос-войском” и боретесь против соперников за право господства в интернете, с точки зрения игрового процесса все сделано качественно!



17. Thingdom создан чтобы помочь детям изучить генетику – тоже что-то вроде игры, я минут 5 побарахтался там, но мало что понял) Похоже по принцип на Spore.



18. 2010 Party & Exhibition. Корейские парни поехали на какую-то выставку-вечеринку, сайт содержит интерактивно видео об этом событии, в принципе неплохо.



19. Weber Design Lab. Креативный флеш сайт веб-студии (насколько это можно назвать креативностью в такой солидной подборке), прост и со вкусом.



20. An Encounter with Greatness (сайт июня) – собрались значит Пеле, Марадонна и Зидан поиграть в настольный футбол да побеседовать о жизни. Душевный сайт с эпическими кадрами.



21. The Card Chest. Сервис для создания новогодней открытки онлайн, которую можно полностью настроить, подписать и, как я понял, отправить в реальности (но платно).



22. Is Parade визуализация твиттера – вводите ключевое слово и получает парад с аватарками профайлов



23. Lexus Dark Ride. Интерактивный сайт-фильм, где вы играете главную роль (лучший флеш сайт мая)



24. California – The Game данная игра создана для продвижения туризма в Калифорнии, к сожалению сейчас в нее уже не поиграть.



25. Lollipop Project 2. Похоже на фан страничку какого-то азиатского модного и гламурного исполнителя или группы, ярко и красиво.



26. BMW Cinetique. BMW презентует 5-ую серию (сайт апреля). Штука на картинке по моему называется 3d принтер, в общем можно посмотреть некоторые готовые объекты или создавать свои.



27. Start the change. К сожалению сайт не доступен, по картинке ярко:)



28. Johannes Leonardo`s philosophy. Похоже на страницу веб студии, навигация непростая, из клиентов у них Google? – крутые:)



29. Bank Run Game (лучший флеш сайт марта 2010) – еще одна интерактивная игра где вы главный герой, весьма увлекательно.



30. Hands symphony. Музыка исполняется с помощью рук, больше ничего не понял.



31. Canv-as.com инновационный магазин для покупки постеров – вы можете выбрать и нарисовать их, затем посмотреть как будут смотреться в интерьере и заказать.



32. Wrangler Blue Bell Spring-Summer (сайт февраля) – действительно интересный флеш сайт, помню мне еще тогда присылали на него ссылку, интересно управлять главным героем:)



33. We are all fans. Сайт-агрегатор социальных медиа файлов (фото, твитты), которые превращаются в портреты исполнителей – реально круто выглядит.



34. NUTCASE. Знаменитые экстремальные атлеты из Чехии – не могу сказать, что сильно впечатлил.



35. Verbatim Championship. Битва между роботами онлайн, которых вы создаете и управляете (лучший флеш сайт января)



36. We choose the moon. Воссоздание экспедиции миссии Apollo 11 на Луну в реальном времени (сайт года 2009 и не зря). Я, кстати, о нем уже писал в заметке популярные сайты про космос на Вебдванольных заметках.



37. Labuat. Интерактивный музыкальный видео клик где вы можете сами создавать узоры и рисовать под музыку (приз зрительских симпатий 2009) – супер флеш сайт!



38. The Impossible Hoop Challenge – какая-то незамысловатая игра на флеш.



39. RIZ MC MICroscope lab – то ли сайт группы, то ли хз, выполнен в стиле научной фантастики и исследования в секретных лабораториях.



40. Market Mall Santa Tracker – сайт санты, где можно оставлять пожелания, следить сколько осталось до рождества и читать разную информацию, красиво и празднично.



Вот такой вот немаленький получился набор лучших флеш сайтов 2010, за подборку спасибо автору этой статьи. Каждый из представленных выше интернет проектов обладает какой-то специфической особенностью и достоинствами, которые позволили попасть в этот список. Некоторые из них могут похвастаться оригинальными функциональными решениями и идеями, где-то на первое место выходит графический дизайн, а кто-то решил взять стилем и атмосферой. Некоторые из сайтов просто нереально впечатляют, сложно даже представить сколько работы и труда в них вложено. После таких подборок понимаешь насколько технология флеш крутая и в некоторых случаях незаменимая.


Раз уж я занялся улучшением блога Дизайн Мания основательно, то есть смысл кроме оформления, оптимизации позаботиться также о текстах. Если просматривать некоторые разделы проекта, то не везде есть достаточное количество публикаций – это и будем исправлять. Сегодня продолжаем тему флеш сайтов, начатую в предыдущей статье Adobe Flash для новичка где оaписывались некоторые базовые возможности технологии, ее преимущества и недостатки. В одном из пунктов я привел несколько примеров флеш сайтов, но их определенно было недостаточно для полного понимания насколько же Flash может быть крутым. Поэтому я предлагаю вам мега удивительную подборку лучшие флеш сайты 2010 года. В этом списке были отобраны 40 лучших сайтов для премии TheFWA (The favourite website awards) из разных категорий. Вы найдете здесь как флеш сайты разных веб-студий, игровые интернет проекты, персональные и коммерческие. Кто-то из них призван лучшим сайтом месяца, другие завоевывали награды лучших флеш сайтов дня, но все это, по сути, не важно – определенно здесь представлены самые крутые проекты. Можете наслаждаться, вдохновляться и начинать изучать флеш:) 1. Потрясающий мир Nespresso Variations (сайт месяца за декабрь). Это определенно одна их лучших флеш работ, которые я видел – все отточено до мелочей, мир придумал цельный, с кучей нюансов, есть мини игра на сайте, разные локации, много красивой графики и музыки. 2. Noel, where is my Intel? Честно говоря, на этом сайте мало что понял, есть прикольные моменты, но в целом ничего особенного. 3. Swedish Armed Forces Recruit. Вот так набирают в армию в Швеции, если я правильно понял. Жаль, но без вебкамеры особо нечего смотреть (сайт месяца за ноябрь) 4. Amazing Friendz Увлекательная хоть и простая флеш игрушка от французских разработчиков. 5. Mo

Теги: CSS Дизайны сайтов, флеш сайт (сайт есть месяца

Просмотров: 2 531
Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:34
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle