Оформляем гиперссылку, советы по оформлению ссылок - «Верстка» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 16:25
Оформляем гиперссылку, советы по оформлению ссылок - «Верстка»
Рейтинг:

Гиперссылка — базовый, основополагающий элемент не только любого сайта, но и Интернета в целом (без ссылок Интернет был бы чем-то иным). Гиперссылки окружают нас везде, наверное, поэтому веб-мастера начали относиться к оформлению ссылок халатно, а ведь гиперссылка — важнейшая, требующая к себе внимания вещь. В данной статье я решил подготовить для вас ряд советов и рекомендаций по оформлению ссылок (на основании оригинальной статьи про Designing Hyperlinks.


Но, вначале немного справочной информации:


Базовые «состояния» гиперссылки


Элемент G4Tv – цветовая схема, как вы видите, далека от классической (оранжевые ссылки и заголовки на черном фоне) но очень контрастна. При наведении мыши (a:hover) появляется оранжевый фон. На внутренних страницах сайта стили меняются (сине-голубые ссылки), но это мало мешает навигации по сайту.



Made My Day – Демонстрирует массу «ссылочных» эффектов, гулять по сайту просто интересно!



Сarsonified – очень четкие состояния a:hover. Пример для подражания!


Надеюсь, эти несколько примеров вдохновили вас на серьезное оформление ссылок! Главное в этом деле – не забывать о деталях (мелочах). Можно не создавать отдельные оригинальные эффекты для состояния наведения на ссылку (hover), а просто хотя бы изменить цвет. Не обязательно делать ссылки  яркими и привлекающими внимание, достаточно просто “отделить их от текста”. Ну и, конечно, проверяйте работу ссылок во всех браузерах.


P.S. Постовой. Вот, например, как раз по теме – интернет магазин парфюмерии Vanilla имеет очень красивый дизайн и продуманное оформление ссылок.

Чтобы сайт радовал посетителей дизайном и стабильно работал закажите хостинг у надежной хостинговой компании с хорошими ценами.

Крайне полезной для вебмастеров окажется статья  где купить ссылки в биржах статей или ссылок  – автоматических или с размещением навсегда.


Гиперссылка — базовый, основополагающий элемент не только любого сайта, но и Интернета в целом (без ссылок Интернет был бы чем-то иным). Гиперссылки окружают нас везде, наверное, поэтому веб-мастера начали относиться к оформлению ссылок халатно, а ведь гиперссылка — важнейшая, требующая к себе внимания вещь. В данной статье я решил подготовить для вас ряд советов и рекомендаций по оформлению ссылок (на основании оригинальной статьи про Designing Hyperlinks. Но, вначале немного справочной информации: Базовые «состояния» гиперссылки Элемент G4Tv – цветовая схема, как вы видите, далека от классической (оранжевые ссылки и заголовки на черном фоне) но очень контрастна. При наведении мыши (a:hover) появляется оранжевый фон. На внутренних страницах сайта стили меняются (сине-голубые ссылки), но это мало мешает навигации по сайту. Made My Day – Демонстрирует массу «ссылочных» эффектов, гулять по сайту просто интересно! Сarsonified – очень четкие состояния a:hover. Пример для подражания! Надеюсь, эти несколько примеров вдохновили вас на серьезное оформление ссылок! Главное в этом деле – не забывать о деталях (мелочах). Можно не создавать отдельные оригинальные эффекты для состояния наведения на ссылку (hover), а просто хотя бы изменить цвет. Не обязательно делать ссылки яркими и привлекающими внимание, достаточно просто “отделить их от текста”. Ну и, конечно, проверяйте работу ссылок во всех браузерах. P.S. Постовой. Вот, например, как раз по теме – интернет магазин парфюмерии Vanilla имеет очень красивый дизайн и продуманное оформление ссылок. Чтобы сайт радовал посетителей дизайном и стабильно работал закажите хостинг у надежной хостинговой компании с хорошими ценами. Крайне полезной для вебмастеров окажется статья где купить ссылки в биржах статей или ссылок – автоматических или с размещением навсегда.

Теги: CSS Верстка, ссылок оформлению очень просто ссылки

Просмотров: 2 557
Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle